КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Убойный кубок


Все началось, как водится в КВНе, с визитки. Первыми были читинские гости, взявшие за основу протянутый еще с прошлого года речитатив «Свой среди чужих, чужой среди своих». Он прерывался очень смешными и актуальными шутками на местную тематику, и это притом, что сами «Гураны» из Читы. Про футбол:
— Смотри, вон мужик сидит беззаботный. Это тренер футбольного клуба «Амур». А-а-а, безработный!

Или про отключения воды в Благовещенске:
— Смотрю я, вы все такие чистенькие и хорошенькие, а, — ну так, видимо, горячую воду вчера дали!

Следом на сцену вышли «Парад планет», которые сыпали своими фирменными каламбурами и даже умудрились пошутить в своем космическом стиле про выборы:
— За кого пойдете голосовать?
— За маму, она болеет.
— За кого?
— За маму, она болеет.
— А я за «Амур»!
— «Амура» больше нет.
— Тогда за Зею. Зазел, зазею и буду зазеть!


Последними в приветствии зал веселила «Сборная Благовещенска». Однако номер «Школа эмо», прекрасно оцененный в Хабаровске, филармония приняла более чем прохладно.

Дабы дать публике отдохнуть от миниатюр и постановок, команды вышли на разминку. Зрители атаковали команды самыми разными вопросами: от репетиций в «Пьяном кролике» до перспектив сборной России по футболу. На вопрос девушки: «Что делать, если я засыпаю на уроке истории?» Владислав Сомов, более известный как Горох, блестяще посоветовал: «Не спать с историком».

Следующим этапом стал видеоконкурс, и первыми его представляли «парни из АмГУ». У них было абсолютно новое видео, представлявшее собой игру «Марио», где главными героями были они сами. Работа над роликом заняла больше недели.

— Такого в городе до нас никто не делал, и это действительно было очень тяжело, — признался капитан команды Александр Швецов. — Сначала мы снимали себя в движении на профессиональную видеокамеру, потом накладывали свои образы на видеоигру, а в итоге монтировали около 10 разных сюжетов в одно целое.

Зал по достоинству оценил оригинальность и сложность видео. «Сборная Благовещенска» сняла не слишком смешную пародию на передачу «Самородки», идущую по Муз-ТВ. А «Гураны» в своем ролике гуляли по Чите, спрашивая жителей, знают ли они о приезде в город Дмитрия Медведева. Затем пришла очередь конкурса «5 новостей», во время которого команды показали себя довольно слабо, а зрители реагировали весьма вяло. Правда, пара удачных шуток сразила зал наповал. Например, про перекопанные улицы Благовещенска.

— Археологи, работающие в районе улицы Горького, пришли к выводу, что мамонта там нет, — удивила команда «Парад планет».

Первыми свою заготовку музыкального домашнего задания продемонстрировала «Сборная Благовещенска». Однако зал воспринял ее очень сухо, несмотря на удачную постановку о предсмертной агонии кандидата в депутаты. «Парад планет» представил пародию на студенческий театр. Масса реквизита, костюмов, игра на гитаре и нескончаемые стихи, что в итоге, по словам участников, вылилось «в самую удачную домашку за всю ее историю». Домашнее задание и правда было отличным, за исключением концовки. Битва юмора закончилась выступлением «Гуранов». То, что команда умеет отыгрывать, петь и танцевать, знали все, но все равно были поражены. Номер про «Летящего в Далянь ангела» на музыку группы «Кипелов» лично отметил один из членов жюри — гитарист «Блокады сердца» Евгений Нохрин.

В результате победителем кубка Благовещенска второй год подряд стали «Гураны», космонавты из «Парада» — вторые, а «Сборная» лишь третья. Жюри было довольно игрой, однако мнения разделились. Главный специалист отдела по работе с молодежью Благовещенска Виктория Королева заявила:

— Блага хорошо, Чита — супер!

Дежурная по рубрике программы «Благовещенск. Инструкция по применению» Марина Тян выделила АмГУ:

— «Парад планет» — моя любимая команда, и сегодня они были супер!

Зрители аплодисментами проводили команды, и, надо думать, что никто не пожалел о том, что команда «7-й отдел» из Хабаровска приехать почему-то не смогла, сообщает «Амурская правда».

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)