КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


10 причин играть в Центральной лиге Москвы и Подмосковья


Закончился Сочинский фестиваль «КиВин 2016», и самое время подумать о том, где можно провести грядущий сезон. Мы представляем вашему вниманию 10 причин, по которым стоит выбрать Центральную лигу Москвы и Подмосковья.

Причина первая — статус «Центральная», привилегии на фестивале команд КВН в г. Сочи.

Центральные лиги – это лиги наивысшего статуса среди нетелевизионных лиг Международного Союза КВН. Они имеют ряд преимуществ:

• Участие в кубке чемпионов на фестивале в г. Сочи.
Чемпионы центральных лиг не участвуют в первом туре, как все остальные команды, а попадают на Кубок чемпионов. Это отдельный показ перед всеми редакторами Сочинского фестиваля, А.А. Масляковым и А.В. Масляковым. Победитель получает кубок из рук Александра Васильевича, а также приглашается в одну из телевизионных лиг – в Премьерку (чемпион кубка 2014) или Высшую лигу КВН (чемпион кубка 2015).

• Хронометраж выступления на фестивале в г. Сочи.
Отведенное время выступления команд:
— участники телевизионных, центральных и межрегиональных лиг – 4,30 мин.
— участники региональных лиг – 3,30 мин.
— команды, не принимавшие участие в официальных лигах – 3 мин.

Причина вторая — редакторы.
Конечно же, редакторы есть во всех лигах, но не каждую «централку» редактирует тот же человек, что и Премьер-лигу и гала концерты Сочинского фестиваля. Речь, конечно, идет об Алексее Ляпичеве. Что касается Олега Валенцова, то редакторов с таким опытом можно по пальцам пересчитать: он редактирует московские лиги с 2003 г. (ЦЛМиП, МСЛ и МСЛ2) и знает все тонкости московского КВН.

Причина третья — Дом КВН.
Замечательная красивая сценическая площадка, в которой прошли все игры сезонов 2014 и 2015, пройдут все игры сезона 2016. Эта сцена в определенном смысле обязывает команды — быть уверенными, шутить смешно и взросло, «по-телевизионному», ведь именно на этой сцене проходят съёмки Премьер-лиги и спецпроектов КВН. А еще здесь есть отличные экраны, открывающие широкие возможности для реализации визуального и видеоюмора и просто для красивого оформления выходов и номеров. Штаб структуры лиг Москвы и Подмосковья находится тут же, в ММЦ «Планета КВН» — больше ехать никуда не надо. Здесь же проходят редактуры всех московских лиг.

Причина четвёртая — режиссер лиги.
Режиссером лиги является Михаил Ярченко – режиссер телевизионных Вышей, Премьер и Первой лиг. Это отличная возможность получить дельные советы по постановке выступлений от настоящего профессионала.

Причина пятая — московский зритель. Часто команда собирает смешной материал, который отлично заходит в родном городе, а в Москве рассмешить не получается. Московский зритель, безусловно любит юмор, но повидал уже много КВНа и потому смеётся чаще всего только над «100%-ными» вещами. Это практически та же публика, что на играх Премьер-лиги, есть на ком тренироваться до попадания в «телевизор», ведь на первом канале ошибаться уже нельзя! Плюс ко всему у вас будет хорошая возможность научиться работать с группами поддержки — непременным атрибутом любой хорошей телевизионной команды.

Причина шестая — жюри и почетные гости. В жюри ЦЛМиП сидят кавээнщики Высшей лиги (Сборная Камызякского края, Сборная Мурманска, «Азия mix», «Максимум», «Горизонт», «Кембридж», «Кефир», «Парапапарам», «ГородЪ ПятигорскЪ», «БАК-Соучастники», Сборная Физтеха, «Саратов», «Станция Спортивная» и другие), иногда артисты шоу бизнеса и другие важные люди. На финал лиги в жюри ежегодно приглашается Александр Александрович Масляков (генеральный директор ТТО АМиК), а бывает, что игры посещает сам Александр Васильевич Масляков.

Причина седьмая — собственно Москва. Наверняка любой житель нашей страны, если он не живет в Московском регионе, нет-нет, да и подумывает о том, чтобы хоть раз приехать в столицу. Участвуя в играх ЦЛМиП, вы посетите Москву как минимум однажды, а если дойдете до финала, то и все пять раз. Так что в перерывах между редактурами сможете увидеть все московские достопримечательности… а то и переехать (смайл).

Причина восьмая — инфраструктура. Практически в любой район Москвы легко добраться. Это упрощает выбор места проживания, а заодно очень сильно помогает в поиске реквизита: считается, что в Москве найти его проще. Еще раз напомним, что оргкомитет, помещение для редактур и собственно концертная площадка находятся в одном месте — ММЦ «Планета КВН», а значит, поселившись рядом с ним, вы решаете все свои проблемы с передвижением по городу и затратами времени на дорогу и даже питанием (в «Планете КВН» есть очень бюджетная и вкусная столовая). Наши администраторы всегда помогут в выборе гостиницы и заказе трансфера для команды.

Причина девятая – попадание на Вышку и Премьерку. Если вы играете в Москве, то вам будет очень легко попасть на съёмки телевизионных лиг – как именно - узнаете, когда приедете (смайл).

Причина десятая — освещение всех игр на официальном сайте. Фотографии и репортажи с игр регулярно публикуются на нашем сайте moskvn.ru и в группе «ВКонтакте». Также, все участвующие команды получают диски с качественными видеозаписями игр.
Лига Москвы и Подмосковья является одной из самых перспективных центральных лиг, поэтому на протяжении сезона команды приобретают неповторимый опыт для будущей карьеры в телевизионных лигах и в жизни. Тому подтверждение — наша гордость, наши выпускники:
Сборная Большого Московского Государственного Цирка, Москва
«Плюшки им. Ярослава Гашека», ТвГУ, Тверь
Сборная Физтеха, Долгопрудный
Сборная города Мурманска
«Спарта», Астана
«Экскурсия по городу», Новосибирск
Сборная МФЮА, Москва-Волгоград
«Горизонт», Москва
«Саратов», Саратов
«Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург
«Уфа» (бывш. Сборная города Уфа), Уфа
Сборная вузов ГУУ и МИСиС (объединение команд «Фулл Хаус», Москва и Сборная МИСиС, Москва)
«Город развлечений», Суханово Парк
Сборная Высшей школы экономики, Москва
«КемБридж», Кемерово
«Парапапарам», МГИМО, Москва
«Сега мега драйв 16 бит», МИСиС – ГУ-ВШЭ, Москва
«Федор Двинятин», Москва
«Лас-Вегас», Энгельс
«Обычные люди», МЭИ, Москва
Сборная Якутска
«Шизгара», пгт Воскресенское
«Омичи», Омск
«Приоритет ДГТУ», Ростов-на-Дону
«Огни большого города», РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва
и многие другие.

Ждем вас в сезоне Центральной лиги Москвы и Подмосковья 2016 — лиги, где зажигаются будущие звезды КВН!
Для участия в сезоне ЦЛМиП необходимо выступить на Фестивале структуры лиг Москвы и Подмосковья, который состоится 10-14 марта 2016 г. К участию приглашаются все команды Москвы и Подмосковья, независимо от их опыта и достижений, а также команды из других стран и городов, которые приняли участие в XXVII Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2016» (Сочи — Красная Поляна) и получили повышенный рейтинг или прошли во второй тур.

Игры 1/8 финала состоятся 16, 17, 23 и 24 апреля; игры 1/4 финала – 30, 31 мая и 2, 3 июня.
Также в структуру лиг Москвы и Подмосковья входят другие лиги. (картинка 1). На межрегиональную Московскую студенческую лигу (МСЛ) и региональную Подмосковную лигу в основном претендуют тоже опытные команды, которые чуть-чуть не дотянули до уровня ЦЛМиП и которым нужно подучиться. Московская студенческая лига 2 (МСЛ2) и Первая лига Московской области учебные, в них идут совсем молодые команды. Команды силовых структур и ведомств отбираются в лигу особого статуса «Подъем».

По всем вопросам звоните в штаб фестиваля (он же штаб ЦЛМиП) по телефонам:
+7 (985) 122-30-81 и +7 (968) 941-12-57.
Или пишите: mosliga@mail.ru
Группа «ВКонтакте»: http://vk.com/liga_lampa

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ФЕСТИВАЛЬ: http://moskvn.ru/league/2016.html

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)