КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


ПОСТ-РЕЛИЗ XIII МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ПРЕССЫ



12 июня на Поклонной горе прошёл XIII Московский фестиваль прессы, где москвичи могли оформить подписку на любимые издания на льготных условиях, а также принять участие в празднике с тематическими конкурсами, викторинами и большой концертной программой.

Как отметила на церемонии открытия первый заместитель руководителя департамента СМИ и рекламы города Москвы Юлия Казакова, фестиваль традиционно пользуется огромной популярностью у жителей мегаполиса, он востребован как старшей, так и молодой аудиторией.

На своих стендах печатную продукцию представили свыше пятидесяти издательских домов и редакций, а это - около сотни наименований газет и журналов, у которых самые разные читатели. Среди них – городские газеты “Вечерняя Москва”, “Московская правда”, “Московский комсомолец” “Тверская,13”, федеральные издания “Аргументы и факты”, “Российская газета”, “Комсомольская правда” и другие. Кстати, для многих редакций этот год стал юбилейным – 90-летие отпраздновали “Комсомольская правда”, а также старейшая детско-юношеская газета Европы “Пионерская правда”. Кроме того, седьмой десяток разменял журнал “Здоровье”, четверть века исполнилось детскому альманаху “Клёпа”.
В ходе праздничного марафона представители печатного мира устраивали презентации своих изданий, рассказывая об их истории и традициях, известных авторах-писателях, а также о специфике работы в век “цифровой революции”. Многие коллективы газет и журналов сегодня активно используют новейшие средства коммуникаций, чтобы сделать информацию интересной и доступной для читателей в любое время и в любом месте. Например, такие мультимедийные возможности, включая интернет-телевидение, продемонстрировала на своем стенде одна из старейших московских газет, “Вечерняя Москва”.

В Год литературы, объявленным Президентом России, к массовым изданиям присоединилась и профессиональная публицистика – литературные “толстые” журналы “Юность”, “Москва”, “Иностранная литература”, которые знакомили посетителей с книжными новинками и анонсами.

Фестиваль прессы прошёл в атмосфере праздника – с главной сцены гостей в течение всего дня встречали многие известные музыкальные и танцевальные коллективы. Свои развлечения смогли найти и маленькие посетители – редакции подготовили для них различные мастер-классы, конкурсы, сюрпризы и подарки.

Высокую оценку фестивалю дали делегаты Всемирного конгресса русской прессы – представители русскоязычных изданий за рубежом, которые отметили важность печатного слова и большую роль прессы в истории нашей страны.

Фестиваль завершился большим праздничным концертом. По оценкам организаторов фестиваль посетили около 40 тыс. человек.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)