КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Кучеряво живём! Репортаж с третьей 1/4 ЛаМПы 2015


От третьего четвертьфинала ЛаМПы я не ожидал чего-то особенного, если честно, но у КВНщиков как будто бы нюх на хорошие игры. Такого их количества на предыдущих двух играх я не наблюдал. А тут, не считая многочисленных представителей МСЛ, «В объективе», «Первая Олимпийская», «Фирма», Святослав Гостюхин, Станислав Агафонов и даже Диана Тевосова с детьми. Я поначалу удивился такому не частому гостю, но потом всё стало ясно.

Ведущий Алексей Ляпичев.
В жюри: Ирина Чеснокова («Факультет журналистики»), Екатерина Моргунова, («ГородЪ ПятигоскЪ»), Дмитрий Серебренников («Горизонт»), Евгений Каплун («Юмор ФМ»), Рубен Партевян (директор структуры лиг Москвы и Подмосковья).

Приветствие.

«Гудзон», ГУЗ, Москва. Никого в КВН это не оправдывает, но всё же команда выдержала тяжёлые редактуры, порой теряя абсолютно весь материал и оставаясь с нулём за пару дней до игры. При этом выступили без видимых ошибок, успели всё отрепетировать. Да, первая половина выступления была не очень, но хорошо заходят трясуны в спортзале, а за ними финальный номер - «Ромео и Джульетта» в постановке хипстеров. Он, в общем-то, тоже не идеален вначале, но в итоге всё же хорош.

Сборная Университета ИТМО, Санкт-Петербург. Вновь выступление прочно держится на Яне Черной. Её разговоры с залом на конферансе если вдруг не сильно смешат, то умиляют уж точно.
- У нас в Питере столько музеев, что когда заходишь в секс-шоп можно сказать: «Ой, а я думал это музей».
Среди номеров можно выделить мужика, который не видел свою жену 8 лет, и старшего брата, который «увлечённо» играет с младшим в прятки. Удался и финальный номер о том, что передачу «Играй, гармонь» не в каждой деревне встречали хорошо. Но в целом не столько смешно, сколько приятно на них смотреть, невольно улыбаешься.

«Не такая», НИУ ВШЭ, Москва. «Не такая» сама не своя. Слабоват текст, да ещё и слова забывают. Поэтому подвязка «Чего, поржать охота?» веселит. Выделить можно только номер о том, как мама устраивает дочь в театральное училище.
- Моя доча снималась в «Доме 2». Ну, просто я её там родила.
Это был не их день.

Сборная Таджикистана, Худжанд, выступает в русском стиле, поёт Мадина Кадышева.
- Напилася айрана, а другого нельзя на...
Выступление начинает хорошо заходить сразу. Шутки, песни, визуал, видеоролики, просто номера – всё хорошо. Во многом это заслуга колорита, потому что даже достаточно простые шутки рвут зал подачей.
- Замечательный мужик, сразу видно, что таджик.
Но дело не только в этом. На этот раз у команды материал посмешней, чем на 1/8. Чего только стоит жвачка «Plove is…» Да и заявка о русском стиле выступления оправдывается.
- «Идиот», «Бесы», «Преступление и наказание», да у Достоевского все романы про ипотеку.

«Меган Фокс», РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва. Хочется сказать «естественно начинают с песни», хотя раньше они это делали не так часто.
- Мы считаем, что в стране две беды, дураки и дорожки, которые они записывают. Очередной спор романтичного Антона Токарева с практичным Дмитрием Бондарем получается весьма забавным. Так же здорово вмешивается в него Антон Симаков, который слишком долго молчал и решил проверить, не потерялся ли голос. Финальная песня об отдыхе девушки без парня не так крута, как предыдущие две финалки, но выступления она не проваливает, так как на этот раз первая его половина лучше, чем обычно.

«Чуваши», Чебоксары. Традиционно не сразу переходят к номерам, нормально же общаются с залом.
- Москва, мы к вам третий раз приезжаем, а вы к нам ни разу. Такое ощущение, как будто это только нам надо.
Когда перешли к номерам, хуже не стало. Более того, не было ни одного даже средненького номера, все хороши. Например, всем известно, что самое плохое на выпускном - это танец с учительницей.
- Петров, хочешь прямо сейчас во взрослую жизнь? Водка – 500 рублей, коньяк – 700.
И опять же традиционный номер о том, как водитель жалуется на жизнь, на этот раз активистам «СтопХама».
- Друзья в запой позвали, одного там оставили. Персидский выучил, поговорить не с кем. В «Ашане» урюк на меня похож.
В общем, укатали зал по полной программе. Хорошо, что решили дальше не разгоняться.

Оценки за Приветствие:
«Гудзон» - 4,0
Сборная ИТМО – 4,2
«Не такая» - 4,0
Сборная Таджикистана - 5,0
«Меган Фокс» - 4,8
«Чуваши» - 5,0

Разминка.
Дмитрий Серебренников: «Наконец-то дали горячую воду, как мне отпраздновать это событие»?
«Не такая»: «Бокалом горячей воды»?
«Чуваши»: «Сходи в баню».
«Меган Фокс»: «При выходе из душа жену стесняться не будешь».
«Чуваши»: «Чё, вообще поводов нету других»?

Ирина Чеснокова: «Сергей Лазарев поругался с Киркоровым, Басковым и Биланом. Как ребята мириться будут»?
«Гудзон»: «Под фанеру».
«Не такая»: «А чё, он теперь один спать будет»?
«Чуваши»: «Мы просто из Чувашии, они чего дружили что ли»?
Сборная Таджикистана: «Мы не вмешиваемся в нетрадиционные конфликты».

Екатерина Моргунова: «Говорят КВН не женская игра. А чья тогда»?
«Гудзон»: «Александра Васильевича».
«Не такая»: «Не твоя, вот ты и бесишься».

Евгений Каплун просит поставить вопрос от Василия Уткина. «Водители в Германии чаще всего платят штрафы не за нарушения, а за что»?
Ляпичев пробил ответ «Чувашей» по поводу звуков, оформляющих вопрос. Можно не сомневаться, что и на четвёртой игре, кто-то попробует пошутить по этому поводу, ведь такое было и на предыдущих двух.
«Не такая»: «Есть даже видео, где их наказывают».
Евгений Каплун по просьбе ведущего озвучивает правильный ответ. Водители чаще платят штрафы за то, что ругаются с полицией из-за того, что их остановили.

Рубен Партевян вновь не задаёт вопроса, это право он передаёт присутствующим детям.

Ника Ляпичева: «Почему Кремль так долго стоит»?
«Меган Фокс»: «Потому что там кто-то долго лежит».
«Чуваши»: «Твой папа стоит, и Кремль стоит».
Сборная Таджикистана: «А ты знаешь, кто его построил»?
Сборная ИТМО: «Потому что ест на завтрак овсяную кашу». И вообще ИТМО в основном мило на подаче Яны отвечает.

Слава Гуськов: «Меня Лёша Ляпичев пригласил на КВН, он обещал, что будет Александр Масляков, где он»?
«Не такая»: «Он на концерте». До того Слава дважды в вопросе перепутал слова, вместо «КВН» говорил «концерт».
«Чуваши»: «Дружок, как через тебя в «Вечерний Ургант» попасть»?

Оценки за Разминку:
«Гудзон» - 4,8
Сборная ИТМО – 4,0
«Не такая» - 5,2
Сборная Таджикистана - 4,6
«Меган Фокс» - 4,6
«Чуваши» - 5,6

Музыкальная фишка.
«Не такая». Три балкона и надпись на асфальте «Я люблю тебя». Три девушки спорят, кому это. На внутренних стенках балконов у них шпаргалки, но это не всегда помогает, номер идёт, как велосипед по песку.
Сборная Университета ИТМО показывает типичный школьный выпускной под переделанную песню Полины Гагариной с «Евровидения». В первые секунды кажется, что у команды технические проблемы, но вскоре становится ясно, что всё так и задумано, и неработающий микрофон, и операции с видеороликом на экране, ведь это типичный выпускной с типичными косяками школьных концертов. Всё в точку, отличный номер.
«Чуваши» представляют театр минимализма и чувашской фантазии, постановка «Берёзка». В роли берёзки человек в позе берёзки. К ней под народное пение девчонок из «В объективе» и других московских команд, идут жаловаться разные люди: ложкарь, продавщица, выпускница, чернокожий парень проходит мимо. Позже жалуется и сама берёзка. Забавно, но не более.
Музыкальный видеоблог «Гудзон ТВ» демонстрирует зрителям странные отрывки из видеоклипов русских артистов. Мало смешного, за исключением финального Боярского.
Сборная Таджикистана в русской народной песне рассказывает, почему не надо бояться Москвы. Неплохой номер, насыщенный юмором, хоть и немного стереотипным.
«Меган Фокс» исполняет песню, посвящённую тем, кого отдали не на футбол, бокс или дзюдо, а в музыкальную школу.
- Мы те, кто, когда говорит, что идет канифолить смычок, реально идёт канифолить смычок.
Девушка за кулисами, не Юля Абрамчик, очень активно радуется, когда шутки заходят на зал.
- Жизнь делится на черное, белое и педальки.
Радоваться есть где, номер хороший, смешной, естественно сыгран вживую и спет хорошо.

Оценки за Музыкальную фишку:
«Гудзон» - 4,0
Сборная ИТМО – 5,0
«Не такая» - 4,0
Сборная Таджикистана - 4,6
«Меган Фокс» - 5,0
«Чуваши» - 4,2

Слова жюри.
Дмитрий Серебренников считает, что это был день кучерявых, они были самыми веселыми. Хвалит девчонок за Разминку и «Чувашей» в целом.
Ирина Чеснокова признаётся, что ей было хорошо. Тоже отмечает «Не такую» в Разминке, а также Музыкальную фишку ИТМО и звукорежиссёра игры.
Екатерина Моргунова, как и Митя Серебренников, отмечает кучерявых ребят, а в особенности Яну Черную. Открыла для себя интересную и стильную команду «Меган Фокс», а «Чуваши» молодцы во всём.
Евгений Каплун признаётся, что любит ЛаМПу за то, что в ней есть место эксперименту и можно наблюдать за прогрессом команд. Говорит спасибо таджикам за колорит, «Меганам» за музыку, «Чувашам» за Разминку. «Не такой», как и раньше, говорит, что текстовый юмор очень сложно играть, особенно девушкам, но он их поддерживает.
Рубен Партевян просит девчонок шутить по-доброму, не так жёстко, тогда, может быть, всё у них получится. «Гудзону» говорит, что они себя не перепрыгнули, сыграли так же, как и на первой игре. Сборную Таджикистана просит больше репетировать, но вообще благодарен им, что выбрали ЛаМПу. Сборной ИТМО говорит спасибо за интеллигентность и Музыкальную фишку, идея которой проста, но никто больше не догадался. Считает, что «Чуваши» проиграли сами себе, в восьмушке смотрелись лучше. Доволен, что в «Меган Фокс» все подтянулись ближе к уровню кучерявого фронтмена.

Приз от «Мободжини» уходит команде КВН «Гудзон», в качестве утешительного.

Итог игры:
«Чуваши», Чебоксары - 14,8
«Меган Фокс», РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва - 14,4
Сборная Таджикистана, Худжанд - 14,2

Сборная Университета ИТМО, Санкт-Петербург - 13,2
«Не такая», НИУ ВШЭ, Москва - 13,2
«Гудзон», ГУЗ, Москва - 12,8

Тот прекрасный момент, когда ты ничего особенного не ждёшь от игры, а она получается хорошей и ровной. Позволю себе чуть-чуть не согласиться с заместителем генерального директора ТТО «АМиК», «Чуваши» сыграли уж точно не хуже, чем в 1/8, насколько можно судить по разному составу конкурсов, а по баллам за Приветствие даже лучше. Наравне с «Плюшками им. Ярослава Гашека» они выглядят пока самыми стабильными в сезоне. Их кучерявый – Олег Ремизов.
Если бы в начале сезона мне кто-то сказал, что «Меган Фокс» без особых проблем пройдёт в полуфинал ЛаМПы, я бы сильно усомнился в этих словах. Мне нравится эта команда, я рад, что у них всё хорошо в сезоне. Но «без особых проблем» можно сказать, только если смотреть на результаты – два вторых места. А на деле, хоть команда и движется в верном направлении, проблем ещё хватает. Так что не стоит расслабляться. Хотя на лето можно. Их кучерявый – Антон Токарев.
Не всё гладко и у Сборной Таджикистана. Хотя в четвертьфинале они уже выглядели гораздо лучше, чем в восьмушке, где местами скатывались в студвесну. Больше понимания, больше репетиций и всё будет хорошо. Может быть, стоит взять в команду кого-то кучерявого.
Жаль, что проиграла Сборная ИТМО, очень уж она мне по душе пришлась. Но проиграли по делу. На добор надеяться сложно, так как восьмушку прошли со скрипом. Сложно, но можно, это же КВН. Их кучерявые – Яна Черная и Максим Медведев.

С уважением, прямоволосый Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)