КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Игра в полсилы. Репортаж с первой 1/4 ЛаМПы 2015


Я бы мог немного попричитать, что первый четвертьфинал Центральной лиги Москвы и Подмосковья был слаб, но та же история была и с первой 1/8, а восьмушки в целом удались, так что горевать нам рановато. Хотя зал мог бы быть полней. Но зрителей всё же было больше, чем на турнире «Дорога в Высшую лигу». А игра, кстати, началась так же, как турнир, с самопредставления команд на общем выходе.

В жюри: Сергей Кашников («Горизонт»), Мурат Эркенов («ГородЪ ПятигоскЪ»), Сергей Оборин («Парапапарам»), Евгений Каплун («Юмор ФМ»), Рубен Партевян (директор структуры лиг Москвы и Подмосковья).
Ведущий Михаил Белянин.

Приветствие.

«Без дам», Смоленск. Ребята показывают набор неплохих миниатюр, которые практически нигде не проседают. Отдельно упомяну скандал в библиотеке, который ведётся шёпотом, естественно, и американский фильм о русских партизанах, юмор в котором строился на смешном переводе.
- What did you say about my mother?!
- Что ты сказал о товарище Сталине?!
Весьма неплохое начало игры получилось. Я думал, что дальше будет лучше, но лучше не стало до самого конца игры.

«Давно пора», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва. По некоторым огрехам и заметному волнению видно, что команда обладает меньшим опытом, нежели соперники. Несколько номеров спасет актёрская игра Дмитрия Каморного (контактный зоопарк, мальчик с мячом), но после Смоленска смотрятся всё равно слабей.

«Первая Олимпийская», МФЮА, РСМ, Москва. Часто бывает, что команды КВН начинают Приветствие не лучшим образом, но ко второй половине раскачиваются, ибо лучшие номера обычно ставятся ближе к концу. У «Олимпийцев» на этот раз получилось наоборот. Рвут зал уже первым номером о ведущем новостей, которому бегущую строку написали капслоком, поэтому он дико орёт. Далее было ещё несколько неплохих номеров, в том числе и о пиве, которое способствует выделению женских гормонов в организме. И вот несколько таких организмов смотрят футбол.
- Ой, наши проиграли.
- Но ничего, в следующий раз выиграют. И вообще, они молодцы, они старались.
А вот с аттракциона рукопожатий дело пошло на спад. И многообещающий номер о предшественниках интернет-обзорщиков в СССР ситуацию не поправил, а только усугубил.

«Бомбалейла», МГОУ, Москва-Мытищи. На этот раз у команды не было Александра Шахова, но они и без него могут сильней играть. Не всё получилось хорошо, даже такая классическая тема, как уход капитана из КВН. Лично я в актив записал бы только родителей оренбургской «пчёлки» и девушку в магазине одежды за пять дней до лета.
- Девушка, вы не сможете влезть в это платье.
- Да, а для кого я по-вашему хлопья «Фитнес» покупала?!

Сборная Кабардино-Балкарской Республики, Нальчик. Вот у них всё было более привычно – слабая первая половина выступления, а потом половина выступления посильней, но всё же не намного.
- Кавказцы, у которых нет сестёр, наша жизнь бессмысленна.
Больше всего понравились разные способы дознания у полицейских, оказывается самый эффективный метод это не «плохой и хороший полицейский», а «метод родителей». Удивило то, что юмористическую часть выступления закончили аудиоминиатюрой о спящем дедушке. Она смешная, но я не припомню, чтобы кто-то ставил аудиоминиатюру в конце Приветствия.

«Электрошок», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Санкт-Петербург. Тут ожидания были самыми высокими, но первые шутки уходят в тишину. А с таким стилем это крайне опасно. Но в том же начальном диалоге Ивана Ильина с командой звучит шутка, которая рвёт зал в клочки.
- Ты не похожа на выпускницу.
- Это потому что у меня бантиков нет?
- Как ты красиво замаскировала слово «грудь».
После этого ещё насмешил человек, который хотел помочь, но передумал. Но в целом команда заходила далеко не лучшим образом. А мне казалось, что выступление ещё и жидковато по юмору. Но команда чудная (ударение ставить куда угодно), от неё даже резко оборванный финальный номер о знакомстве на дискотеке смотрелся нормально.

Оценки за Приветствие:
«Без дам» - 4,6
«Давно пора» - 4,4
«Первая Олимпийская» - 4,6
«Бомбалейла» - 4,4
Нальчик - 4,6
«Электрошок» - 4,6

Разминка.
Сергей Кашников задаёт командам необычную задачку. Он просит продолжить песню строчкой из другой песни. «О боже, мама, мама, я схожу с ума...»
«Давно пора» цитирует Эль Мудо.
«Первая Олимпийская»: «Ты чё такая дерзкая, а»?
«Электрошок»: «Зелёненький он был».

Мурат Эркенов: «Что нужно, чтобы стать москвичом на сто процентов»?
«Электрошок»: «Победить главаря москвичей».

Сергей Оборин: «Недавно Путин забил восемь шайб, что говорит о том, что президент профессионально играет в хоккей. Что профессионально умеет делать КВНщик»?
«Давно пора»: «Я настолько хорош, что мог бы быть девятой шайбой».
«Бомбалейла»: «Профессионально не получить профессию».

Евгений Каплун настолько хорошо подготовился к Разминке, что записал вопрос от Владимира Владимировича Познера. «В чём заключается еврейское счастье на ваш взгляд»?
Запись вопроса сопровождается звуковыми эффектами, неким лязгом и забавными звуками. «Электрошок» отвечает: «Я не понял, он чё, трансформер»? И после этого весь зал уже смеётся над записью вопроса, а ответы команд никого особо не впечатляют.

Очень слабая Разминка, только команда из Санкт-Петербурга её спасала.

Оценки за Разминку:
«Без дам» - 4,4
«Давно пора» - 4,4
«Первая Олимпийская» - 4,8
«Бомбалейла» - 4,0
Нальчик - 4,0
«Электрошок» - 5,6

Очень разные оценки у судей, тройки соседствовали с пятёрками, четвёрки с шестёрками.

Музыкальная фишка.
«Давно пора». Классический конфликт отцов и детей, сравнение современных и старых песен. Даже простые зрители рядом пробивают ходы. Очень слабо.
Сборная Кабардино-Балкарской Республики поёт о Нальчике. Хитро повесили шпаргалки друг другу на спины, встали уголком и пустили картинки на экране, чтобы отвлечь зрителей. Но спеть получилось хорошо, так что претензий нет. Проявили находчивость – молодцы.
«Первая Олимпийская» демонстрирует возможности приложения по улучшению музыкального вкуса. По сути, балуются с монтажом. Далее соединяют хэштеги и караоке. Получается забавно, но с технической накладкой, перепутали очерёдность кусочков этого номера на экране.
Команда КВН «Без дам» совместно с Гораном Бреговичем поют о притеснениях России другими странами (чемпионат мира по хоккею, «Евровидение»). Настроение номера и музыкальный ряд очень позитивны, так что зал реагирует хорошо. Но текст не очень сильный на самом деле. Я бы выделил только одну шутку: «Тратьте, шведы, деньги в кризис, мы вам Зверева пришлём».
«Электрошок» показывает шоу «Угадай хоть что-нибудь». Очередное интеллектуальное шоу на «дурке», которые ввёл в моду ещё «Бомонд». Получилось слабо.
«Бомбалейла». Рано или поздно в жизни любой женщины наступает момент, когда она поёт в караоке «Шальную императрицу». Нормально отожгли девчонки. Номер отлично заходит на Белянина, видимо, по роду деятельности ему это очень знакомо. В таком же восторге и группа поддержки «Бомбалейлы», в которой почему-то много женщин, скажем так, бальзаковского возраста.

Оценки за Музыкальную фишку:
«Без дам» - 5,0
«Давно пора» - 3,2
«Первая Олимпийская» - 4,0
«Бомбалейла» - 5,0
Нальчик - 4,0
«Электрошок» - 4,2

Высший балл в этом конкурсе я бы никому не дал, но так как меня никто не спрашивает, то мне и не жалко. Снова вынужден упомянуть ГП «Бомбалейлы». Несколько девушек на объявлении оценок за третий конкурс болеют против других команд, то есть радуются их тройкам, одобрительно кричат в сторону жюри. Не надо так. Фу-фу-фу. Да и «Ксюша, ты лучшая» на Разминке тоже не обязательно постоянно кричать.

Слова жюри.
Сергей Кашников с сожалением констатирует, что ни одна из команд не выступила ровно. Было обидно ставить низкие баллы.
Мурат Эркенов с Сергеем не согласен, по его мнению, всё было круто.
Сергею Оборину понравились все Приветствия. Благодарит за Разминку «Электрошок» и, чуть подумав, «Первую Олимпийскую». В третьем конкурсе Сергею не хватило оригинальности идей, но он всё равно говорит спасибо «Бомбалейле» и Смоленску.
Евгений Каплун отмечает Смоленск. Питеру благодарен за креатив, а девчонкам за музномер.
Рубен Партевян необычайно многословен. Говорит спасибо «Электрошоку» за Ваню, хочет, чтобы команда приравнивалась к нему. Команда смеётся и качает головами. Благодарен Сборной Кабардино-Балкарии за то, что выбрали эту лигу, всячески их поддерживает. «Олимпийцев» немного пожурил за то, что хорошо начали Приветствие, но потом скатились на более низкий уровень. Отмечает хорошую подготовку Смоленска к игре. Констатирует, что «Давно пора» ещё рановато в эту лигу, но смотрелись среди других команд не так уж плохо. Признаётся, что с «Бомбалейлой» хотелось даже потанцевать. Сообщает всем, что Михаил Белянин отличный ведущий свадеб.

Приз от «Мободжини» получает команда «Без дам».

Итог игры:
«Электрошок», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Санкт-Петербург - 14,4
«Без дам», Смоленск - 14,0
«Первая Олимпийская», МФЮА, РСМ, Москва - 13,4
«Бомбалейла», МГОУ, Москва-Мытищи - 13,4

Сборная Кабардино-Балкарской Республики, Нальчик - 12,6
«Давно пора», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва - 12,0

Лично я скорее соглашусь с Сергеем Кашниковым, чем с Муратом Эркеновым. Игра была не только не ровной, но и относительно слабой. Номинальный фаворит «Электрошок» неудачно показывает себя в игровых конкурсах, но положительно для себя решает вопрос о победителе этой игры ещё на Разминке. Смоляне, которые были ровнее прочих в игровых конкурсах, не смогли нормально сыграть в импровизационном. Впрочем, кроме Питера, никто не смог нормально сыграть Разминку. «Бомбалейла» совершает маленькое чудо. Музыкальная фишка команды поднимает её с последнего места после двух конкурсов на проходное. «Олимпийцы» обходятся без всяких чудес, просто наиграв во всех конкурсах необходимые для дальнейшего прохода баллы.
Проходить в полуфинал можно по-разному, но вот в полуфинале надо будет точно выигрывать, сыграть в полсилы там не получится.

С уважением и надеждой на завтра, Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)