КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Четыре, пять. Репортаж с двух четвертьфинальных игр МСЛ 2015


Четвёртая игра.

В жюри команда КВН «Горизонт» и Евгений «Дядька Черномор» Каплун.
Ведущий Павел Павловский.

Приветствие.

«Эта тета», НИЯУ МИФИ, Москва.
Прикольно начинают с выхода самурая юмора из Японии. У него отличный костюм. Он же исполняет роль конферансье. Под каждую миниатюру есть тематический фон на экране. В общем, чисто внешне отлично, да и смотрятся на сцене уверенно, но вот с миниатюрами дело обстоит хуже. Я бы выделил только ДПСника, который расстаётся с девушкой.

«Женская версия», ГУУ, Москва. В начале неплохой выход старосты, которая хвалит Каплуна за то, что тот не пропускает игр. Далее следует ряд миниатюр, заходящих с переменным успехом. Заканчивают номером о технологиях, которые скоро проникнут во все сферы жизни – студент договаривается с преподавателем через мессенджер. Достаточно забавное Приветствие.

«Так и пишется», Университет машиностроения, Москва. Начали ни шатко ни валко, но позже выстреливают номером о рыцаре после тяжёлого боя с драконом и доигрывают уже на гребне волны – девчонки придумывают сороковой хэштег к фотографии. Лёгкое и весёлое выступление.

«Юра», Финансовый университет при Правительстве РФ, Москва. Ещё одно неоднозначное начало выступления. Лучше заходят номером о лечащем враче, который страшнее обычного сериального спойлерщика. И буквально разрывают жюри номером о Карле Марксе, который приносит редакторам свой «Капитал», когда они заказывали тонкую брошюру: «Тут 500 страниц, Карл! 500 страниц»! После этого доигрывать было намного легче.

«17.50», МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва. Неплохое начало с идеальным парнем. Бандит перенервничал при ограблении банка - весело. Депутат уходит от вопроса – тоже забавно, хоть и просто. Реклама торговой марки «Каждый день» - 50/50. Экзамен по истории в музыкальном училище – неплохая идея, реализация тоже ничего. Команда уже намного уверенней смотрится на сцене. Прогресс налицо, несмотря на скромный итоговый результат.

Армянская сборная по КВН, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва. Единственная блондинка в команде забавно сокрушается, что в Армянской сборной нет ни одного Ашота. Несколько неплохих миниатюр на национальную тематику, вершиной которых стало горе в армянской семье - сын уехал в Сочи, но так и не стал таксистом.
- Газ когда-нибудь закончится, а таксисты всегда нужны будут.
Приглашают всех в Ереван... плаза. Там чётко!

Сборная Первого Меда, Москва. Немножко разогрелись мини-миниатюрами в начале. Некоторые мужики во дворе думают, что они сухарики – номер, точнее объявление, разрывает второй ряд. Экскурсия в метро, иностранцы спрашивают о звёздах, которые объявляют станции – неплохая идея, но как-то чего-то не хватило. Приём у психиатра - отличный отыгрыш, очень смешно.
Может быть, настроение такое было, но в целом весёлое получилось Приветствие, ровное, приятное.

Оценки за Приветствие:
«Эта тета» - 4,4
«Женская версия» - 4,4
«Так и пишется» - 4,8
«Юра» - 4,6
«17.50» - 4,2
Армянская сборная - 5,0
Сборная Первого Меда – 5,0

Разминка.
Дмитрий Серебренников: «Мне предстоит рэп-баттл против Ди Доброго. Какими заготовками мне его уделать»?
«Так и пишется»: «Деревянными брусками».
«Эта тета»: «Бабушкиными: огурчиками, помидорчиками».
«Женская версия»: «Е-е, а-а, это, кстати, Лолита Милявская».

Дмитрий Добролюбов: «Закончите новость. «ЦСКА обыграл «Спартак» со счётом 4:0. Как говорят очевидцы...»
«Так и пишется»: «Это мясо».
Первый Мед: «Как проиграли? А я за них голосовал».

Сергей Крайнов: «Кто такие вупсени и пупсени»?
«Женская версия»: «Ёлки-палки, ты ещё скажи, что «Фиксиков» не смотришь».
«Юра»: «Очевидцы матча ЦСКА-Спартак».
Армянская сборная (здоровяк детским голосом): «Это из «Лунтика».
Первый Мед: «Яценюк и Кличко».
«Эта тета»: «А ты в безопасном поиске пробовал смотреть»?

Александр Иванченко: «Недавно прошёл фильм «Мстители». Какой суперспособностью хотели бы обладать вы»?
«17.50»: «Смешно отвечать на Разминке».
«Так и пишется»: «Дипломом инженера».
Первый Мед: «Никакой, я хорош».
«Женская версия» (Настя, не справившись с микрофонной стойкой): «Да мне б мозгов чуть-чуть».

Евгений Каплун: «Что нас всех ждёт за горизонтом»?
«Эта тета»: «Доборы».
Их-то как раз добор и не ждал, как позже выяснилось.

Оценки за Разминку:
«Эта тета» - 4,2
«Женская версия» - 5,0
«Так и пишется» - 5,0
«Юра» - 4,8
«17.50» - 4,2
Армянская сборная - 5,0
Сборная Первого Меда – 4,2

Музыкальный фрагмент.
«Так и пишется» читает краткое содержание «Войны и мира» в стиле рэп. Молодцы, справились, несмотря на некоторые загвоздки.
Армянская сборная проводит национальную экскурсию по Москве под «Московский бит». Юмора не хватило.
«Женская версия» читает рэп о том, что их заколебало. «Громко» - комментирует Павел Павловский. И не все слова можно разобрать, добавлю от себя.
«17.50» поёт о безумных поступках. Безумие поступков весьма относительно. И не хватает уверенности.
«Эта тета» исполняет песню о невезучем парне. Поют под «Хали-гали, паратрупер». Песня заводная. Отчасти в этом заслуга первоисточника, но и фронтмен постарался.
«Юра». Песня о том, что от нас не всё зависит. Естественно на мотив «Всё зависит от нас самих». Нормально спели, юмор кое-где тоже просматривался.
Сборная Первого Меда ставит маленький мюзикл о том, что такое клятва Гиппократа и как быть настоящим врачом. Для выбранного жанра немного статично, но спели нормально, да и юмор есть, а его на этой игре в третьем конкурсе сильно не хватало. Я бы поставил чуть больше, чем жюри. Но я бы и от баллов за Приветствие отрезал.

Оценки за Музыкальный фрагмент:
«Эта тета» - 3,4
«Женская версия» - 3,2
«Так и пишется» - 3,8
«Юра» - 3,8
«17.50» - 3,0
Армянская сборная - 3,0
Сборная Первого Меда – 3,2

Слова жюри.
Сергей Крайнов считает, что Приветствие получилось лучше, чем вчера, а Музыкальный фрагмент наоборот. Благодарит за то, что объяснили про вупсеней и пупсеней.
Дмитрий Серебренников отмечает номер про дракона у «Так и пишется», номер «Юры» о Карле Марксе и фронтмена команды «Эта тета». Жаждет увидеть больше ролей девушек в женских командах. Говорит, что Первый Мед выглядит мастеровитей всех, а юмора не хватает.
Александру Иванченко не понравились музыкальные номера на этой игре. Идеи есть, а исполнение неудовлетворительное. Уверяет, что у всех ребят на сцене есть суперспособность шутить.
Евгений Каплун тоже считает, что после первого конкурса игра пошла по нисходящей. В сотый или тысячный раз просит готовить музыкальные номера с особой тщательностью. Отмечает мастерство медиков, хвалит их стиль, но ждёт большего наполнения. «Эта тета» тоже может гораздо больше, а самурай молодец. Радуется, что «Так и пишется» жжёт и не боятся шутить. Женские команды просит не ездить на парнях и самим включаться в работу.

Итог игры:
«Так и пишется», Университет машиностроения, Москва - 13,6
«Юра», Финансовый университет при Правительстве РФ, Москва - 13,2
Армянская сборная по КВН, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва - 13,0
«Женская версия», ГУУ, Москва - 12,6

Сборная Первого Меда, Москва - 12,4
«Эта тета», НИЯУ МИФИ, Москва - 12,0
«17.50», МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва - 11,4


Пятая игра.

В жюри великолепная четвёрка команды КВН «Горизонт» и вратарь Евгений Каплун.
Ведущий Павел Павловский.

Приветствие.

«Вне очереди», НИУ ВШЭ, Москва. Пришла весна, все толстенькие надели лосины, в том числе и единственный парень команды, в которой есть штраф за то, что ты не армянин. Хорошее начало переходит в блок мини-миниатюр, которые не сбавляют градуса юмора. Добивают визуальной миниатюрой о девушке, которая три часа выносила парню мозг, а юбилей у них оказался на следующий день. Весёлое начало игры, наверно даже лучшее открывающее выступление за три дня.

ДК, ГРУП, Москва. Практически все номера с идеями, но юмора не всегда хватает. Не хватило его в номере о междометиях и в минутке поэзии. Достаточно было в свадьбе хипстеров и «Твиттере» русских писателей. Хотя последний номер тоже не идеален.

«На массе», ГУУ, Москва. Не смогли сразу начать, потом в танце сбился Максим Козлов. Первая половина выступления не особо смешила. Мысли парня и девушки в кинотеатре и спор, кто будет играть в этом номере девушку, уже лучше. Кода о ГУУ тоже позабавила.

«В активном поиске», Москва. Не слишком надеялись, что их доберут, поэтому на всякий случай купили билеты на игру, чтобы посмотреть на Сборную ВШЭ. Взяли на усиление смех из «Ворониных», но он не слишком помог. Тащат себя сами миниатюрой «В Древней Греции на измене мог спалиться только полный лох». Московское метро в момент ядерного взрыва – интересный оборот темы юбилейной озвучки станций.

«Из дома напротив», РХТУ, Москва. Промоутер помогает людям - забавно. Неплохой номер о приёме у пластического хирурга – «Друзья сказали сделать лицо попроще». Переделанные афиши фильмов пока ещё срабатывают, но скоро эта тема пойдёт на спад. Стихотворная кода про «ибо» осталась мною не понятой.

«Иван да Марья», РГСУ, Москва. Татаро-мангальский Игорь, Елена Летучая с мужем и пара других не слишком понятных номеров. В актив можно записать только презентацию розовой ветки метро. Девчонки милые, смотреть на них приятно, напоминают чем-то Сборную блондинок Украины. Но в данном конкретном Приветствии юмора не хватило. Зато они оторвались в Разминке.

«Восьмой бит», НИУ ВШЭ, Москва. Начало неудачное, но выровнялись быстро. Новые саундтреки к знаменитым сценам кино уже были весёлыми. Потом вышла симпатичная девушка, которая отыгрывает номера. Рвут фразой по отношению к целлофановому пакету «Ого, реквизит»! Девушка уверяет, что может отыграть кого угодно, и доказывает это. Новые режиссёры для франшизы «Пила»: Джордж Лукас, Звягинцев, Дисней, Михалков – неплохо, а особенно насмешила фраза последнего: «Трёхколёсный велосипед - символ народности, православия и меня». Не без помарок, но смешно по тексту.

«4 слова», НИУ ВШЭ, Москва. Как КВНщики в старые добрые времена, собрали волю в кулак и поехали (кулаком вперёд, кулаком вверх). Показывают длинное выступление с множеством миниатюр, которые от них смотрятся проходными. В архив им можно записать разве что ведущих политических ток-шоу на кулинарной передаче, да студентку, которая влюбилась в преподавателя.

Оценки за Приветствие:
«Вне очереди» - 4,8
ДК - 4,0
«На массе» - 4,4
«В активном поиске» - 4,2
«Из дома напротив» - 4,2
«Иван да Марья» - 4,0
«Восьмой бит» - 5,0
«4 слова» - 5,0

Разминка.
Александр Иванченко: «Девушка уговорила посмотреть «50 оттенков серого». Через 10 минут она уснула, а я до конца досмотрел. Что со мной не так»?
«Вне очереди»: «10 минут тоже неплохой результат».
«В активном поиске»: «У тебя бровь немножко кривая».

Дмитрий Добролюбов: «Три дня сижу в жюри. Как мне найти работу»?
«Восьмой бит»: «Чего сидишь? Иди, ищи работу» - не зашло.
ДК: «Лучше узнай, сколько Евгений Каплун сидит в жюри».
«Вне очереди»: «Мне неудобно говорить, но тут всем платят, ты разберись давай».
«Восьмой бит»: «Ты всё ещё сидишь? Я же говорил, иди, ищи работу» - зашло.
«4 слова»: «Я после того как отсидел тоже долго не мог работу найти».

Дмитрий Серебренников: «Хочу замутить стартап. Есть 7,5 тысяч, во что вложимся»?
«Иван да Марья»: «Я с вами, у меня 2500».
«Восьмой бит»: «Теперь понятно, сколько вам платят».

Сергей Крайнов: «Сегодня проснулся, посмотрел в окно, погода отличная, но я не поверил и надел подштанники. А какие необдуманные решения принимали вы»?
«4 слова»: «Так я не один такой».
«Иван да Марья»: «Интересно, у вас в команде у всех проблемы»?
«Иван да Марья» (на образе): «Вышла отвечать на вопрос, а ответа не придумала».

Евгений Каплун: «В одном из интервью Сергей Зверев признался, что потерял здоровье, когда служил в армии. Как вернуть здоровье Сергею Звереву»?
ДК: «Подштанники надо было надевать».
«Из дома напротив»: «Вы реально этого хотите»?
«Иван да Марья»: «Он сам уже решил проблему и поёт в своей песне «Шанель» от сглаза, «Шанель» от порчи...»
«Вне очереди»: «Как вернуть не знаю. Вот как бы добить…»

Оценки за Разминку:
«Вне очереди» - 5,4
ДК - 4,6
«На массе» - 4,8
«В активном поиске» - 4,6
«Из дома напротив» - 4,6
«Иван да Марья» - 5,6
«Восьмой бит» - 5,2
«4 слова» - 5,6

Музыкальный фрагмент.
«Из дома напротив». Очередной рэп. Очень многие используют это направление, потому что в нём не нужно уметь хорошо петь. Не очень понял что пели «Из дома напротив», возможно мне просто «надо высыпаться».
«4 слова». Политический рэп для тех, чем ум ещё не окреп. Хоть и не выучили текст, но зачитали с листа чётко и без запинок. Вот что значит опыт.
«Вне очереди». Одна из актрис посвящает песню своему парню, на которого она обиделась. Остальные девчонки держат плакаты с текстами их мыслей. Милый номер, хорошо спето.
«В активном поиске» поют песню о тех профессиях, о которых песен никто не пишет. То есть об упаковщиках в «Ашане», работниках зоопарка, учителях и ведущем МСЛ. Получилось смешно, молодцы.
ДК тоже посвящает песню девушке и даже поёт с ней дуэтом. Это оказывается Сири. Хорошая идея, можно ещё сильней разогнать.
«Иван да Марья» заручились целым ансамблем инструменталистов, даже скрипка есть. В песне рассказывают историю любви Маши и судьи. Опять что-то вроде «Камызякских псов», только от лица девушек.
«Восьмой бит». Девушка поёт о своём понимании фильма «Мстители», а парни иллюстрируют текст плакатами. На одном из них гитара, вступающая в проигрышах. Интригующая форма и тема, но юмора не хватило.
«На массе» демонстрирует кавказский свэг. Круто читают в начале, но на этом музыкальность номера закончилась, далее это был обычный номер, будто бы из Приветствия. Номер смешной, но немного не честно получается, как мне кажется, хотя жюри понравилось.

Оценки за Музыкальный фрагмент:
«Вне очереди» - 3,8
ДК - 3,6
«На массе» - 4,0
«В активном поиске» - 4,0
«Из дома напротив» - 3,0
«Иван да Марья» - 3,4
«Восьмой бит» - 3,2
«4 слова» - 3,4

Слова жюри.
Александр Иванченко считает, что Приветствия получились смазанные, а музыкальные номера ровней. Отмечает парня из «Вне очереди». Хвалит ДК за идею Музыкального фрагмента, считает, что это будет бомба, если доделать. У команды «В активном поиске» третий конкурс сделал игру, остальное хуже. Понравилась концепция «Восьмого бита», но команды не хватило на Музфрагмент.
Дмитрий Серебренников хвалит женские команды. «Иван да Марья» продавили его на Разминке. Тоже отмечает концепт «Восьмого бита», а также их фронтмена.
Сергей Крайнов просит похлопать девчонкам. Не знал, что Лиза Ющук такая талантливая актриса. Считает, что «Иван да Марья» укатают любого, если добавить юмора. Девушкам из «Вне очереди» рекомендует подтягиваться до парня.
Евгений Каплун начал почти как Гусман: «10 лет я сижу в жюри. И 27 лет составляет мой стаж на радио. Это я к тому, что ценю текст». Предостерегает «Восьмой бит», они выбрали тяжёлую стезю. Поэтому и относится он к ним более требовательно и трепетно. «Иван да Марья» красивые, подача есть, всё есть, нужно больше юмора. Нравится, что «На массе» постоянно ищет ходы и преображается. Признался, что лично ему нравится юмор в стиле «Вне очереди».

Итог игры:
«4 слова», НИУ ВШЭ, Москва - 14,0
«Вне очереди», НИУ ВШЭ, Москва - 14,0
«Восьмой бит», НИУ ВШЭ, Москва - 13,4
«На массе», ГУУ, Москва - 13,2

«Иван да Марья», РГСУ, Москва - 13,0
«В активном поиске», Москва - 12,8
ДК, РГУП, Москва - 12,2
«Из дома напротив», РХТУ, Москва - 11,8

Как заметил Павел Павловский, в столкновении команд из Высшей школы экономики с остальной Москвой, первые одержали безоговорочную победу.

Можно было бы порассуждать о доборах, так как на игре их не объявляли, но они уже известны. В полуфинал дополнительно проходят:
«Beta-версия», МГТУ им. Н.Э. Баумана
«Улица Казакова», ГУЗ
«Натуральный состав», ГУУ
Сборная факультета журналистики, МГУ им. М.В. Ломоносова
Сборная Первого Меда
«Иван да Марья», РГСУ
«В активном поиске»

Всех поздравляю. Увидимся осенью. А ещё лучше летом.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)