КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Суд отказал в рассмотрении иска россиянина, оскорбленного шуткой КВН


"В ходе судебного процесса Олейник изменил свои планы и заявил о намерении защищать своих близких, оскорбленных шуткой КВН. Но и для подобного иска заявитель не имел оснований, так как не представил соответствующих доверенностей от жены и дочери, чьи чувства были задеты нашей продукцией", - уточнил представитель "АМиК".

Между тем, по его мнению, юмор КВН не может оскорблять чьих-либо чувств.

"Мы тщательно фильтруем шутки, попадающие на экран, и все же обижаться на наши миниатюры и анекдоты глупо", - сказал Бобров.

Он также пояснил, что Россия является многонациональным государством, и юмор КВН может служить лишь консолидацией общества.

"Если предположить, что определенная шутка не понравилась одной части населения, в данном случае русской, то, возможно, она вызвала восторг у другой его части, имеющей те же права", - заявил Бобров.

"Мы не считаем, что своим юмором способны посеять межнациональную рознь", - добавил он. Тут продвижение сайта.

На основании отсутствия у истца Олейника соответствующих доверительных документов от лиц, чьи честь и достоинство он намеревался защищать, Мосгорсуд постановил кассационную жалобу отклонить, а определение Кунцевского суда первой инстанции от 13 мая 2009 года оставить в силе.

Источник РИА Новости пока не располагает комментарием истца, поскольку в четверг на судебное разбирательство он не явился.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)