КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Идёт волна, когда ты просто улыбаешься. Репортаж со второй 1/8 ЛаМПы 2015


На второй игре Центральной лиги Москвы и Подмосковья было явно больше зрителей, чем на первой. Да и КВНщики в зале появились. На первой игре их были единицы. А тут именинница Маргарита Савельева («Москва не сразу строилась»), Алексей Леонов («Фулл Хаус»), Евгений Колодезников (Сборная МИСиС), много представителей МСЛ, Святослав Гостюхин, Евгения Маркова, Карина Осмонова, Дмитрий Гуров, который и сообщил мне, что игры МСЛ не задерживались, а ЛаМПа ещё грешит этим.

В жюри: Тимур Бабьяк и Филипп Воронин («ДАЛС»), Анастасия Петрова («Плохая компания»), Евгений Каплун (хранитель традиций лиги), Рубен Партевян (директор структуры лиг Москвы и Подмосковья).
Ведущим уже вторую игру выступает Павел Марков, который под соответствующую музыку представил членов жюри, как команду знатоков в игре «Что? Где? Когда?»

Первый блок.
Приветствие.


Сборная города Королёва, Технологический университет, Королёв. Раскачали зал начальной песней, возможно, поэтому их поставили первыми. Приветствие получилось немного неровным, особенно в начале, но по итогу достаточно весёлым. Доведён практически до идеала дворовый футбол с участием девушки. Позабавила свадьба рэперов. И очень понравились бандиты из 90-х с их нелепыми прозвищами. Наиграли на 4,8.

Сборная юрфака МГУ «План Б», Москва. Начинает неоднозначно. Возможно, командам КВН пора избавляться от хода, где в иностранных песнях слышатся русские слова. Это всегда забавно, но уже просто устарело. Команда КВН «Зима» довела эту тему до логического завершения ещё четыре года назад. «План Б» тут же реабилитируется отличным номером о водителе трамвая, который сделал всё, чтобы предотвратить аварию. Мать подозревает, что её сын наркоман - визуал со стандартной обманкой, но получилось весело. Завершили номером с фестиваля об иностранном футбольном легионере, вернувшимся на родину с рассказом о нашем футболе. Возможно, на оценку повлияли стандартные ходы – 4,0.

Сборная Таджикистана, Худжанд. В начале неплохой разговор с Москвой. Далее немного проседают из-за оговорок девушки и её не очень смешной песни. Показывают на экране таджикский тверк с арбузами. Таджикский космонавт в русской душе – интересная форма демонстрации загадочности русского народа. Хотя у нас там скорее болото, чем космос. Впрочем, это может быть влияние грибника Пелевина, которого я сейчас читаю. В общем, всё от вещества зависит. У таджиков космос. Много мелкого брака речи, но это объяснимо, всё же иностранцы. В Биатлоне тоже с этим проблемы были. А за Приветствие 4,6.

«Давай поженимся», Екатеринбург. Один из очевидных фаворитов сезона свою первую игру в лиге провалил. Не знаю, что тому виной. Отчасти, может быть, даже завышенные ожидания, но явно не только в этом дело. Неотрепетированное начало, не меньше брака по речи, чем у таджиков, не всегда смешные номера, даже волнение присутствовало, как мне показалось. Юмор интересный, необычный, что и без меня известно любителям КВН, но на этот раз как будто сама команда в это не верила. В общем, 4,2. Заслуженно или нет, мне сложно судить, но в качестве взбучки поддерживаю. Тем более что в Биатлоне показали класс.

Биатлон первого блока.
Екатеринбург с первого круга до последнего стреляет по-македонски – «Гюрза» бьёт по нервам, Стечкин по цели. Остальные по сравнению с ним будто бы щёлкают из «воздушек». За это остальных и штрафуют. Не везёт Королёву (0,6), хотя я бы убрал Худжанд.
На втором круге я бы тоже сразу убрал Худжанд, но жюри оштрафовало всех и после этого убрало «План Б» - 0,8. Непонятное для меня решение, ведь гости столицы свою слабую шутку ещё и сломали в подаче.
Третий круг обошёлся без неожиданностей. Екатеринбург отправил таджиков в нокаут своей шуткой о девушке, которая раздавила лягушку, а на обратном пути раздавила её похороны. Сборная Таджикистана – 0,9, «Давай поженимся» - 1,0.
Екатеринбург умудряется удачно шутить на пограничные темы. Это большое искусство.

Второй блок.
Приветствие.


«Гудзон», ГУЗ, Москва. Забавно начинают с отрывка из шоу «Жить здорово» с Еленой Малышевой, где упоминается их вуз. Перфекционист в Китае – просто, но забавно. Авария хипстеров на самокатах – отличный номер, один из лучших в этой игре. А ещё эта самокатная полиция - «Хаюшки желаю» - молодцы. Заканчивают уже знакомой презентацией «Тополя М». А нет, заканчивают стёбом над долгими поклонами многих начинающих команд КВН. Думаю, не все в зале оценили иронию. Жюри же оценило выступление на 4,6 балла.

«ШиК», Москва. Хорошо стартуют с песней о Смоленске, которая была на фестивале. Пытаются показать нормальный выход и рвут этим зал. Далее подход девушки к Паше Маркову – отлично. Женя Маркова с первого ряда тем временем не упускает шанса заснять на телефон компромат на мужа. После этого показывают три коротыша, которые окончательно укладывают зал на лопатки. Это уже перешло всякие границы, как стрелки весов актрисы команды – ещё разрыв. Доигрывали уже на волне, но большего и не нужно было. Овации. Вот мне и аутсайдеры игры. 5,0.

«Фирма», РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва. Этим опытным ребятам пришлось очень тяжело после волны «ШиКа». Несмотря на вполне точные подмечалова о человеке-таймере и свахе на вечеринке, смотрелись беззубо. Финальный номер об очень замороченном методе употребления коктейлей ситуацию не спас. Итог неутешителен – 3,8.

«Чуваши», Чебоксары. Как и на фестивале, никак не могут уйти со сцены, чтобы приступить к номерам. Это вновь заходит. У всех есть друг, который попадает в трудные и нелепые ситуации – отличный номер. У меня такой друг есть, так что я не удивлюсь, если однажды он проснётся в албанском плену в клетке с тигром. Папа с дядей Толей рассказывают сыну, что они не алкаши, как мама говорит, а полицейские под прикрытием - забавно. Таксист давит на жалость сотруднику ДПС – тоже номер с фестиваля, но, кажется, немного изменённый по тексту, но в любом случае смешной. Хорошо выступили – 4,8.

Биатлон второго блока.
Первый круг был неплох. На штрафной отправились «Гудзон» и «Фирма», где при равнозначных шутках не повезло «Гудзону» - 0,6.
Второй круг отметился ожесточённой перестрелкой. «ШиК» запинается в первой шутке, «Фирма» чрезмерно тараторит, «Чуваши» бьют с правой, то есть второй шуткой, не хуже Емельяненко, а первые две команды явно не жена Емельяненко, такой удар не выдерживают и отправляются на штрафной круг. Потом ещё на один. И ещё! Только с третьего раза «Фирма» выдала явно более смешную шутку, так что «ШиК» удовлетворился 0,8 балла. «Фирмачи», так сказать, отомстили.
Третий круг закончился быстро, хотя «Фирма» навязала борьбу хорошей шуткой о симуляции благодарности парикмахеру, но «Чуваши» болтанули второй, да и в первой были лучше. Москва – 0,9, Чебоксары – 1,0.

Слова жюри.
Властелин бритвы Филипп Воронин доволен игрой и её хронометражем. За всю игру поставил только одну четвёрку и всех оставлял на Биатлоне.
Тимур Бабьяк благодарит «ШиК» за шикарное выступление. Отмечает Сборную Таджикистана и «Чувашей», которые уже взрослые, значит им это всё ещё зачем-то нужно. Ругает друзей из «Давай поженимся», несмотря на то, что поставил пятёрку в Приветствии. Фронтмен команды Сергей Романенко на сцене в это время понимающе машет рукой.
Анастасия Петрова отмечает «Гудзон» и «ШиК», благодарит лигу за приглашение, а зал за настроение.
Евгений Каплун коротко радуется качественному юмору этой яркой игры.
Рубен Партевян благодарит ведущего, который хорошо влился в ЛаМПу. Рассказывает о том, за что ставил тройки. А «План Б», «Давай поженимся» и «Фирма» получили от него именно такие оценки. Дело в том, что не честно ставить высокие оценки тем, кто подготовился хуже других.

Вторая игра была гораздо лучше первой. Вот такое начало сезона мне нравится. Надеюсь, остальные игры будут не хуже.

Приз зрительских симпатий от «Мободжини» получает «Гудзон».

Итог игры:
«Чуваши», Чебоксары - 5,8
«ШиК», Москва - 5,8
Сборная Таджикистана, Худжанд - 5,5
Сборная города Королёва, Технологический университет, Королёв - 5,4
«Давай поженимся», Екатеринбург - 5,2
«Гудзон», ГУЗ, Москва - 5,2

Сборная юрфака МГУ «План Б», Москва - 4,8
«Фирма», РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва - 4,7

С уважением сигнал из космоса души подавал Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)