КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Дня четвёртого обзор фестиваля ЛаМПы 2015


Вновь выдался вполне себе обычный день фестиваля, без чего-то очень хорошего или очень плохого. Пока по выступлениям даже номинально хороших команд, команд с именами, невозможно сказать, кто из них продержится в сезоне хотя бы до полуфинала. Никакого юмористического локомотива не видно. Возможно, просто берегут силы на регулярный сезон.

Дневная игра.

В жюри: Дмитрий Гуров и Павел Марков (Сборная Физтеха), Алексей Королёв («Лас-Вегас»), Дмитрий Добролюбов («Горизонт»), Евгений Каплун («Юмор ФМ»).
Ведущий Павел Павловский.

ДК, РГУП, Москва.
Если мне не изменяет память, состав команды немного поменялся. Не ожидал ничего особенного, но выдают один из лучших номеров игры – соцсети во времена Пушкина. За это и попадают в обзор. Также был неплохой блок сомнительных аргументов.

Сборная РПА Минюста России, Москва.
Смотрят, что пишут об их выступлении на сайте москвн.ру. Смотрите. Не знаю, кто вам там скажет, что на втором выходе Коли вы скатились в нелепость, в том числе и по драматургии. А то и в первую очередь из-за неё, а не из-за того, что поплыли по тексту. Отличная идея иронизировать по поводу логотипов чемпионата мира по хоккею в России. Жаль только, что сосредоточились только на одном, там ведь есть много забавных.

«Без понтов», Жуковский.
Очень юная, практически школьная команда, выступила неожиданно хорошо для своего возраста. Причём от начала и до конца, от представления до коды. А планёрка в Госдуме и вовсе взрослый номер. Молодцы.

«Меган Фокс», РЭУ имени Г.В. Плеханова, Москва.
Начало не слишком плотное по юмору, но, как обычно, приятное.
- Паганини мог сыграть целое произведение на одной струне.
- Фу, нищеброд!
Центральным номером выступления стала смешная песня фронтмена команды Антона Токарева для своей бывшей девушки Жени Уткиной. Песня в итоге сорвала овации зала. Удачна также была и кода. На ЛаМПу сил пока не хватает, но я очень надеюсь, что эта команда поднимется и до больших высот. Что-то в ней мне очень нравится.

«Бомбиты», ГУУ, Москва.
Одно из открытий фестиваля. Молодая команда кавказских девушек. Интересно уже на уровне идеи, правда ведь? Мужских кавказских команд пруд пруди, а женская первая. Здорово обыгрывают стереотипы, хорошо подают материал, с текстами тоже всё нормально. «Всё, что нас не убивает, то травмат». Концовку просадили, а так неожиданно хорошо, заявка на МСЛ. А всего-то опыта – три игры в ГУУ и фестиваль.

Сборная СГУ, Саратов.
Стендапер, бизнес-тренер, недовольная девушка и другие. Хорошее текстовое начало, знакомящее с командой. Стендапера задержала полиция – хорошо. Свадебный кортеж Гарри Поттера, который женился на дагестанке – весело. Большой финальный номер о шоу «Танцы» - отлично. Интересная, свежая команда. Без сомнения в ЛаМПу.

«Давно пора», РХТУ им Д.И. Менделеева, Москва.
Команда из разряда «нельзя не сказать». Чемпионы МСЛ 2014 могли, конечно, и не напрягаться, так как в ЛаМПу попали автоматом, но осадочек-то остаётся. Сыграли намного слабее самих себя. Была лишь пара забавных моментов.

«Володя Шарапов», Екатеринбург.
Команда упомянута только по той причине, что я не понимаю, зачем с таким посредственным материалом ехать за тридевять земель? Не думаю, что они нацелены на МСЛ.

«Основной инстинкт», Воронеж.
Полицейская команда КВН удивляет выходом – ОМОН в ошейниках и на цепях. Далее начинают методично оправдывать своё положение команды, закрывающей игру. Милая девушка конферансье пританцовывает на отбивках. Удивительно, как ещё все девушки команды не затанцевали в конце? Был кровавый номер о том, как быстро раскрыть глухаря. Глухарь без кавычек, как видите. Такие вот обманки бывают. Ну, и вдобавок «гнилушка» дня:
- Идиоты!
- Зато в погонах.
Лига «Подъём» всему научит.


Вечерняя игра.

На вечерней игре было очень много зрителей, причём значительная часть активно болела, особенно группы поддержки «Бомбалейлы» и Сборной Таджикистана.

В жюри: Павел Марков (Сборная Физтеха), Алексей Королёв («Лас-Вегас»), Дмитрий Добролюбов («Горизонт»), Александр Трыкин («Парапапарам»), Алексей Екс («Левый берег»), Евгений Каплун («Юмор ФМ»).
Ведущий Павел Павловский.

«ШиК», Москва.
Экспрессивная, много поющая команда, которая отлично зашла на зал. Благодаря залу она и в обзоре. Лично я для себя ничего особенного не увидел, хотя последний номер – самый жадный кавказец на свадьбе – порвал всех без исключения.

«Желе», МЭИ, Долгопрудный.
Жаль, что такая команда, которую уже не назвать новичком в КВН, допускает так много речевых ошибок. Едва ли не целый номер был завален таким образом. А также концовка смешного телеканала «Жесть»: «А мы с вами до новых встреч».

«Гудзон», ГУЗ, Москва.
Мужик перебил всех тараканов и дошёл до босса – уже весело. Номер с отбивками в стиле «Голосов» о мужчине, покупающем шубу – тоже хорошо. Все считают, что армянин на пикниках должен готовить шашлык - очень смешно. «Да, мы, армяне, свинину не едим, вот тебе крест». Я так над «Гудзоном», кажется, ещё ни разу не смеялся. Очень хорошо и ровно. Но вот ложечка дёгтя. Шутки про селфи-палки уже выбешивают, так что мушкетёры в наше время не засчитываются.

«Бомбалейла», МГОУ, Москва-Мытищи.
Начало выступления непримечательное. Вполне нормально, ничего не хочу сказать, но эта команда может и лучше. Всё меняется с выходом Человека-мужчины. Его разговоры с девушками получаются очень смешными. «А вдруг мы к тебе домой приедем, а я с твоей мамой в одном классе училась? Посмотрим твои фотографии голеньким». Второй большой номер, о мужиках на рыбалке, тоже весёлый. Уверенное выступление, весомое, крупнокалиберное. Вторая попытка в ЛаМПе гарантирована.

Сборная Таджикистана, Худжанд.
«Все говорят, что КВН уже не тот. Все говорят, а мы покажем». Но КВН вполне себе тот. Нормальное такое, добротное, колоритное выступление, хоть и не идеальное. «Строим дома, разрушаем стереотипы». Дома на сцене, конечно, не строят, но и стереотипы не особо ломают. Например, не раз задевают тему наркотиков. ЛаМПа не резиновая, но шанс есть.

«Большое будущее», Ростовский юридический институт МВД России, Ростов-на-Дону.
Ярким пятном в команде выделяется милейшая девочка конферансье, напоминающая Настеньку из «Губернии». Няшно и ми-ми-мишно подаёт жёсткие шутки между номерами: «Пару дней назад я попросила парня сходить за шоколадкой. Он не пошёл. Теперь в нашей семье хожу только я». Номера то ли теряются на её фоне, то ли просто не очень удачны.

«На массе», ГУУ, Москва.
- Мы больше не будем выступать, как кавказцы.
- Да!? Ещё скажи: жуки - не насекомые, кит - не рыбка.
Ну, как бы да, парни, кит не рыбка. Внимательней. В остальном ошибок не было, но и звёзд с неба не хватали – просто нормальное выступление стопроцентного участника МСЛ. Больше всего понравилось, как Макс узнаёт, что он не кавказец – это было смешно.

Сборная города Химки.
Кроме того, что показали не самое удачное выступление, так ещё и полностью завалили текст в номере о схеме победы ФК «Химки» над ЦККА. Зал смеялся только благодаря мимолётному участию суперреквизитора Юры Чернышева, с которым Павел Павловский даже сделал селфи прямо во время выступления. Позже Юра ответил тем же.

«Поколение чудес», МГСУ, Москва.
Молодая команда особенно заметно грешит огромными паузами между номерами и прямо в них. А ещё как-то очень уж нелогично преподаватель уступал уговорам студента на экзамене: не зачёт, 3, 2, 5. МСЛ-2 научит всему.

«Бардак», МИИТ, Москва.
Не хватает опыта и актёрского мастерства. Немножко нелепо смотрятся, но не ужасно, как некоторые другие команды, закрывающие вечерние игры. Через всю игру пронесли тортик с одной свечкой. Сначала простой смертный загадывает желание стать президентом после Путина и не может её задуть. Потом Дмитрий Медведев – и тоже не может, что самое забавное. А в конце за тортик берётся уже вся команда, которая желает попасть в хорошую лигу. У команды задуть свечку получается. Павел Павловский напоминает, что МСЛ-2 очень хорошая лига. Это единственно верный прогноз для данной команды.

На сегодня всё.

С уважением, плохой оратор и манипулятор, Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)