КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


А мне понравилось! Репортаж с Кубка ЛаМПы 2014


Поговаривают, что на прогоне, когда именинник Михаил Ярченко сообщил командам, что не хватает одного члена жюри, команды предлагали мою кандидатуру. Приятно, что уж тут говорить. Но на этот раз я бы и не сел. Маслякова же не было. Зато были другие хорошие люди.
В жюри: Алексей Ляпичев, Сергей Гореликов, Константин Маласаев, Виктория Рассказова, Владимир Епифанов, Виктор Вдовиченко и Евгений Каплун, фамилию которого команды скандировали со сцены.

Именинник придумал на игру красивый танцевальный выход. Прожекторы поочерёдно выхватывали из тьмы танцующие фигуры. В общем танце этих фигур смешно растерялся главный танцор всея московского КВН Кирилл Талалаев. На этом «Огни большого города» не остановились.

Они открыли игру танцем с Игорем Паюком. Потом Сергей Жуков прыгнул в толпу. Далее уже сегодняшний именинник Артём Маслов пользовался русским мобильным сервисом со словами «Умоляю, Рамблер». Позже выяснилось, что будет, если девушка доверит парню купить билеты в кино. Интересно была обыграна тема креативных предложений руки и сердца. Традиционный грандиозный финальный номер на этот раз представляет каскадёров на Дне города, которым пришлось второй раз показывать свой номер, так как мэр опоздал.
Очень приятное и смешное выступление. Я и танцанам сказал, и вам скажу, я бы легко дал третье место. Хотя сами они считают, что посыпались в самом начале. Всем бы так «сыпаться».

«ШЗ» достаточно неожиданно переходят сразу к номерам. Не буду описывать всё в подробностях, тем более что команда играет в Москве практически везде, где можно, и номера многим знакомы. Та же соска, при всём при том, что номер реально очень смешной, практически не заходит, хотя местами слышится дикий хохот. Из новенького есть номер о том, что каждый полный мальчик мечтал в детстве о том, чтобы быть востребованным в дворовом футболе. Номер хороший, но на этот раз «ШЗ» просто не заходили.
Да и вообще, зал был туговат, несмотря на то, что у игры была очень лёгкая, непринуждённая атмосфера. Мне игра понравилась, сразу скажу, но большинство отзывов после неё были обратными.

Сборная МИСиС делает хороший замес старого и нового. Из относительно старого очень хорошо заходит заевший пульт от телевизора. Из нового сразу в архив уходит номер о студенте, который пропустил только одну пару по химии – отлично. Сломанный наушник у ведущей спортивной передачи тоже хорош. Соединяют старое и новое двойным нереальным случаем в торговом центре.
Как у МИСиСа получается бодренько так, играючи, бить мощными вещами, я не знаю, но вот получается.

«Иркутский городовой» выступал в новой для меня форме. Но она, если честно, не намного лучше старой. Пытаются конфисковать кубок. Показывают оцепление на Казантипе. Вообще выступление проходит очень быстро. Как пели сами ребята «Вот и шутка прошла, словно и не бывало».
Слабо. Что уж говорить, если лучше всего в выступлении заходит номер о том, что было бы, если бы наше мнение о полиции стало реальностью. Уже можно смеяться, номер, по сути, на объявлении и закончился, после просто обозначили. Но атмосфера на игре реально хорошая, слабина видна, если вдуматься, а на эмоциональном плане всё вроде весело.

«Баррикадная инстанция» продолжает миксовать старое с новым. Не удивительно, ведь для многих Кубок это репетиция Сочи. Порадовали номером с ответом гуманитария технарю. Я вот честно, при всей самоиронии не могу понять, с чего технари взяли, что они лучше. Все одинаково трудятся в «Макдональдсе» поначалу. Позабавили депутатом, попавшимся не на финансовых схемах, а на воровстве чипсов из автомата. Хорошо зашёл случай в метро, что не удивительно, ведь номер на самом деле хороший, крепкий, хоть в Вышке показывай, без всякой лести говорю. Стендап Саши зашёл, но не так хорошо, как на Кубке МСЛ. Постарались обыграть тему самолёта, который толкали. Получилось неплохо, но я бы не сказал, что номером можно гордиться.
В целом нормально, в грязь лицом не ударили.

«Имени И.С. Баха» начали с того, что опаздывают на игру и звонят по Скайпу. На этот раз начало провалилось. Парикмахерская супер эконом класса - забавно. Бабайка очередной раз отлично заходит. Девушка дождалось парня из «Доты» – весело, правда концовка не очень, хотя и вполне логичная. Наркоман украл собаку-ищейку у полиции – смешно. Атака кремлёвского полка глазами врагов – интересная тема, получилось неплохо. Патриотичная учительница английского хорошо вкатывает. Мне вспоминается злодей Минг Безжалостный из фильма «Флэш Гордон», он также говорил о планете Земля. Отлично заходит номер о кошке и коте. Если я ничего не путаю, то демонстрируют новую добивку к номеру о звонке из «Кто хочет стать миллионером?» должнику бандитов. Добивка удачная, как и всё выступление.
Советовал ребятам Поволжье. Посмотрим, что будет.

Сборная МГИМО удивительным образом делает едва ли не цельное выступление. Обманывает меня номером о Фабио Капелло в «Пятёрочке», а потом показывает длинный, интересный и в меру смешной номер об американском КВН, в котором на английском пародируют команды «Союз» («Union»), «Кефир» («Yogurt») и Камызяк (Камызяк). На этом всё. Не кубок, конечно, но за внутряки спасибо.

«Осенний поцелуй» выступает в форме, которую я ещё не видел. Форма хорошая, содержание тоже. Майор ГИБДД и беременная – забавно даже до объявления номера. Мужчины считают браслет «Пандора» бесполезным – истерический мужской смех в зале. Яна отлично отыгрывает хмурого и злого зрителя позитивного утреннего шоу. Что делает девушка пока парень поёт серенаду – смешно. Саундтрек типичного студенческого концерта – узнаваемо и очень смешно по этому поводу. Хороший финальный номер о репетиции свадебного танца. Единственная команда, которая ну почти-почти сорвала овацию.
Сомнений в кубке не было. Да и что интриговать, не было сомнений в Гран-при. Сомнений в Премьер-лиге у меня тоже почти нет.

«Имени меня» отличается самой чёткой группой поддержки. Несмотря на отдельные забавности, начало показалось хромающим. Меня разорвал внутряк «Вирусная база обновлена», но таких как я были единицы. В этот момент я встретился глазами с Гореликовым и увидел его недоумение. Русский разгуляй даже только на визуале смешной, да и в целом потешный, потешный. Выход американца Боба с переходом на картинки стал самым смешным блоком выступления.
Не знаю, я бы кубок не дал, просто чтобы не расслаблялись. А так-то «Имени меня», конечно, смешные.

«Фулл Хаус» выглядит уже на порядок лучше, чем на чемпионате «Москва», где они выступали гостями игры. Хороша подачей игривая пара, причём хороша не только Белкой, но и Лёшей Леоновым. Шутка официанта мне показалась лишней. Конференция с Путиным добита лучше, чем раньше (а была ли она раньше добита?). Внутренний голос разозлённой учительницы – хороший номер, а для меня ещё и узнаваемый, как для бывшего педагога. Переписка девушки с парнем хорошо заходит.
В целом-то не погано, конечно. И сильно разносить не хочется, как просил кто-то из команды, но надо доказывать Премьерку, а это пока было слабое доказательство.

На этом всё. Приз от Мободжини достался «ШЗ».
В разминке со зрителями поучаствовало даже жюри. В качестве зрителей тоже были в основном КВНщики.

Итог таков:
Гран-при – «Осенний поцелуй»
Кубок за первое место – «Имени меня»
Кубок за второе место – Сборная МИСиС
Кубок за третье место – «Имени И.С. Баха»

Как я уже говорил, игра понравилась, несмотря на противоположные отзывы и туговатый зал. Банкет тоже был позитивным, даже уезжать не захотелось. В общем, удачное завершение сезона ЛаМПы. Всем добра и «Лонг-Айленд».

С уважением, весёленький Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)