КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Сан Саныч: "Уфимская команда имеет все шансы «выстрелить» и попасть на Первый канал"




22 ноября 2014 года в муниципалитете состоялась встреча главы Администрации ГО город Уфа Ирека Ишмухаметовича Ялалова с генеральным директором Телевизионного творческого объединения «АМИК», Международного Союза КВН Александром Александровичем Масляковым и заместителем Телевизионного творческого объединения «АМИК» Рубеном Грантовичем Партевяном.

В Уфе большое внимание уделяется вопросам молодежной политики, спорта и культуры, а также развитию Клуба Веселых и Находчивых – самого массового молодежного движения России. Команда КВН «Сборная города Уфы» удачно выступила в Сочи на главном фестивале и получила приглашение для участия в сезоне игр Первой Лиги «АМИК», став по итогам сезона полуфиналистом, что является очень хорошим результатом для дебютантов. Также в городе действует Лига Международного Союза КВН «Уфа», которая за сравнительно короткое время уже стала одной из сильнейших среди порядка 30 региональных лиг. Кроме того, в этом году в Уфе было открыто официальное представительство организации «АМИК».

– Мы хотим восстановить движение КВН в Уфе, как минимум, до того уровня, который был в городе в советские времена, когда уфимские команды не раз появлялись на экранах телевизоров, регулярно участвовали в играх, – заявил Ирек Ялалов. – Готовы оказать нашей молодежи, уфимским командам всяческую поддержку.

Как отметил в свою очередь Александр Масляков, Международный Союз КВН с 2013 года создает в регионах лиги с приданием им официального статуса для того, чтобы у Клуба Веселых и Находчивых появились новые центры развития.

– Прежняя система была несколько более закрытая, в нее было тяжело пробиться. Мы приняли решение ее раскрыть, чтобы дать возможность попробовать свои силы в КВН всем, кто к этому стремится, – пояснил он. – Уфа начала хорошо развиваться в двух направлениях: появилась сильная лига с хорошими редакторами, которая должна способствовать формированию новых команд, и довольно активно проявляет себя уже имеющаяся сборная уфимская команда, которая имеет все шансы «выстрелить» и попасть на Первый канал.

В завершение беседы Ирек Ялалов поблагодарил гостей и выразил надежду, что эта встреча придаст импульс развитию Клуба Веселых и Находчивых в столице Башкортостана.

– В Уфе мы в первый раз и уверены – не в последний, очень рассчитываем на то, что наше сотрудничество будет развиваться. Все к этому располагает, – резюмировал Александр Масляков.

Источник: ufacity.info

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)