КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Яркие моменты отборочного этапа чемпионата «Москва», ВАО, ЮВАО


Сложность на всех бесплатных мероприятиях в том, что зрители занимают по десять мест сразу для своих опаздывающих друзей. Но место найти всё же можно, пусть даже и на закрытом ряду, который всё же далековато от сцены. Вчера вообще знакомых лиц в зале не видел, сегодня хоть кто-то есть. В частности «Фулл Хаус», с которым рядом и сел.

В жюри: Аркадий Шестаков («Кефир»), Митя Серебренников (Сборная университета Синергия), Василий Михайлович Бодин (начальник Управления культурной и молодежной политики по Восточному административному округу Департамента культуры города Москвы), Саркис Размикович Мерванян (директор Ресурсного центра «Мосволонтёр»), Эмиль Владимирович Петросян (заместитель префекта Восточного административного округа).
Ведущий Павел Марков, радующийся Петросяну в жюри.

ВАО.

«Гудзон». Первая половина выступления неудачная. Позже понравился номер о гаджетах и кредите на них. Лучше всего заходит пафосная презентация нового гаджета в России, а это «Тополь-М». Имперские номера сейчас хорошо заходят, даже при средненьком наполнении. Поначалу удивился, что «Гудзон» при таком составе стоит первым, но это было лучшим решением, как выяснилось.

«Так и пишется». Парочка парней, которые гонят лёгкий бред, и капитан, который их тормозит. Из бредовых коротышей больше всего понравилась настоящая песня мамонтёнка. Самым смешным номером, из тех, что подлинней, была инсценировка ограбления на улице, чтобы произвести впечатление на девушку. Взяли кубок за второе место. Но так как ВАО не вау, то и не удивительно.

«С приветом». Коротышно, не смешно и, как говорит «Фулл Хаус», боянисто.

«Альянс» частично опаздывает на игру, поэтому Арман связывается с отсутствующей частью команды по Скайпу. Получается забавно, особенно концовка с «МакДоналдсом».
Обыгрывают популярный КОП «ДАЛС». Сейчас можно, сейчас актуал, так что это заходит практически в любом случае, надо только включить «У губ твоих...» ЕГЭ в будущем – неплохо. Случай у психотерапевта тоже ничего. Но нашлась парочка номеров фактически без юмора. И коронка команды, номер про «Флирт» и «СтопХам», не смогла кардинально изменить положения. Так что третье место в ВАО выглядит вполне заслуженным, но при таком составе нужно было побеждать.

«Проектируемый проезд № 890». Молодая, нелепая команда, пританцовывающая между номерами, чем часто грешат/смешат начинающие коллективы. Запомнились в первую очередь смешным Антоном, который в образе Питера Гриффина ел на сцене сосиску и прятал её в карман, откуда она «благополучно» и торчала. Ему и достался кубок лучшего актёра.

«АбсурдЪ». В текстовом начале обнаружилась смешная шутка про «Эппл» и Тима Кука. Что говорят футболисты при замене – проходной номер, который на общем невысоком уровне запоминается. «Ревизорро» в Махачкале - хорошо. Полицейский и стриптизёр - тоже весело. Сильно подпортила впечатление песня про ВАО, практически не содержащая юмора и написанная будто бы под диктовку самого префекта. Первое место в округе, но я не сказал бы, что только из-за песни, выступили неплохо.

Переходим к ЮВАО, где почти любая команда с лёгкостью могла бы победить в предыдущей части игры.

«Без задних мыслей». Первая половина выступления слабая. Высокие технологии порой не помогают на экзамене - неплохо. Перед новостями пара ведущих поссорилась – на этот раз не зашло, только концовка, хотя номер по идее удачный. Кода порадовала.

«Чаща». Необычная форма выступления: линейка с множеством песен, странноватым юмором и синхронными приседаниями под исполняемую живьём отбивку. Понравилась песня про бывшего парня Чубакку, 5 секунд адекватного юмора, песня Кипелова со словом «самокат», а также не очень-то популярный певец. Не сказал бы, что это плохо, но общие впечатления странные, дурка ради дурки. Да и пусть бы бессмысленная дурка, но тогда бы уж безумно смешная, а тут так, полутона. При этом без сомнения заслуженное звание открытия этого дня – наиболее яркое эмоциональное пятно среди малоизвестных команд. А за сочетание чёрного и зелёного в форме вообще могу всё простить.

«Натуральный состав». Для меня без сюрпризов, весь материал знаком. А вот залу и некоторым членам жюри нет, поэтому команда заходит просто отлично, официальные лица на балконе покатываются со смеху. После окончания выступления ведущий просит зал вздохнуть от умиления, а не хлопать. Первое место почти без вопросов. Почти.

«Не вопрос». Забавное начало со звонком Дмитрия «Медведева/Путина/префекта ЮВАО» Анохина. Была неплохая узнавашка о проверке стихотворения папой. Понравился футбольный фанат дальтоник и кода про умного Костю. А вот песня в подарок девушке показалась затянутой.

«Да ладно!?» Странновато, как обычно. По заходу материала где-то 50/50. Три кита выступления: сексуальное доминирование Аллы Агалаковой, экспрессивный монолог Евгении Сидоренковой «Нет у тебя будущего, Алла!» и финальный номер Натальи Теряевой про девушку, забывшую что-то ночью в комнате родителей. Не удивительно, что девчонки не сразу сообразили, кому из них достался кубок лучшей актрисы. На этот раз больше повезло Жене.

«Рязанский проспект». Это смесь команд «В деле» и «Сами в шоке», кто ещё не знает. Именно смесь, а не раствор. Пока что выступление представляет из себя чередование материала двух исходных команд. Материал хорош, но подан с огрехами, поэтому ещё до объявления итогов ясно, что это кубок, но также ясно, что не за первое место. Место оказалось вторым.

«Имени меня». Всё весело, конечно, народ смеётся, хоть и не весь поголовно. Материал скоро выучу наизусть и на каком-нибудь ещё кубковом выступлении смогу заменить Дмитрия Артеева, например. Имелись мелкие помарки, не всё идеально. Наверное, это, а также странный, для уважаемых членов жюри, юмор и старый материал, не удививший весёлых членов жюри, и отбросили команду на третье место в округе. Не удалось им стать трижды чемпионами ЮВАО.

В качестве гостей выступала Сборная Физтеха из города Долгопрудный. Выступление было длинным, намного дольше вчерашних «ДАЛС». Даже не пришлось Разминку со зрителями проводить, как раз жюри успело распределить награды. Было много текстового юмора, чуть-чуть новенького в миниатюрах, видео о Первом канале, с незабвенным и вечно смешным Воробьёвым. А в конце были песни со звёздами, знакомые мне после полуфинального концерта, но ещё нигде в регулярном сезоне не показанные, видимо, по причине некоторого стилистического несоответствия привычному Физтеху. Хорошо зашли.

Игра получилась весёлой, уж точно лучше предыдущей, но чуть хуже ЦАО. Тут подкачал блок ВАО, первая игра чемпионата оказалась просто ровней. На чемпионате «Москва» в принципе ощущается нехватка баланса.
Давайте взглянем на список полуфиналистов:
«Город снов»
«Первая Олимпийская»
«Фирма»
«Не сахар»
«Здесь и сейчас»
«Имени И.С. Баха»
«СУП»
«Давно пора»
«АбсурдЪ»
«Натуральный состав»

Из них, насколько я знаю, шесть должны попасть в финал. Давайте же не будем тянуть членов жюри за таблички и назовём состав финала. В порядке моей уверенности в этом:
«Первая Олимпийская»
«Имени И.С. Баха»
«Натуральный состав»
«Город снов»
«Давно пора»
«Здесь и сейчас»
или «Фирма» вместо кого-то (её не видел просто, но говорят, что это частично ИПиГО).

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, который всегда помнит, что КВН непредсказуем.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)