КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Ну, было и было. Репортаж с третьего этапа МСЛ-2 2014


Ну, было и было. Такой слоган для МСЛ-2 придумала Сборная РГСУ на Разминке со зрителями. Слоган этот выведен в название не потому что игры третьего этапа были совсем уж плохи, а потому что слоган и в самом деле лиге подходит. В вероятном будущем игроку, пусть даже только центральных лиг, гордиться победами в МСЛ-2, наверное, будет странно, разве что только победой в финале. Но начинать карьеру в КВН с чего-то надо. Главное преодолеть этот этап и двинуться дальше. Поэтому «Ну, было и было».

Зрителей на играх третьего этапа МСЛ-2 небывало много, как замечает Павел Павловский. Это и в самом деле так. Видимо, Дом КВН привлекает больше народу, чем удалённый от центра ГУУ.

В жюри: Павел Журавлёв и Артём «Женская тоска» Маслов («Огни большого города»), Сергей Кашников (Сборная университета Синергия), Даниил Бердов (Сборная каких-то людей), Александр Бабин («Саратов»).

В дневной игре принимали участие:
Армянская сборная по КВН, МГУ
«В 10:30 у маршрутки», МГПУ
ДК, РАП
«Здравствуй Пёс», МГАВМиБ им. Скрябина
«Не вопрос», МЭИ
«Прямо против курса», МПГУ
Сборная ВШГА МГУ
«Юра», Финуниверситет
«Just», РосНОУ

Разминка.

Павел Журавлёв: «Говорят, что хороший мужчина на дороге не валяется. Где валяется хороший мужчина»?
«Юра»: «В Кремле».
«Прямо против курса» (девушка): «Рядом со мной».
ДК: «Рядом с плохими девочками».
«Just»: «Я, конечно, дико извиняюсь, но зачем это вам»?

Артём Маслов задал ответ «Да, вы в «Танцах», к которому просил придумать вопрос.
ДК: «Команда КВН «Лас-Вегас».
«Юра»: «Я рядом с заниженной «Приорой».
«Здравствуй, Пёс» (девушка): «А вчерашняя ночь считается»?
«В 10:30 у маршрутки»: «Говорят, в шоу бизнес попадают через постель. Это правда»?
«Прямо против курса» выдаёт смешной ответ, который надо было видеть.

Сергей Кашников: «Я заметил, что на воде для жюри нет этикеток. Как на КВНе должна называться вода»?
«Just»: «Смешной источник».
ДК: «Святой Ярмольник».
«Здравствуй, Пёс»: «Отхлебни».

Вот такой набор ответов я записал. Естественно это только мой рейтинг, так сказать, к тому же это не всё, что можно отметить, некоторые ответы просто не успеваешь записывать. Но сразу скажу, что на дневной игре Разминка была гораздо лучше, чем на вечерней. Там вообще почти нечего было записывать.

Оценки за Разминку:
Армянская сборная по КВН, МГУ – 3,8
«В 10:30 у маршрутки», МГПУ – 3,8
ДК, РАП – 4,5
«Здравствуй Пёс», МГАВМиБ им. Скрябина – 4,2
«Не вопрос», МЭИ – 3,5
«Прямо против курса», МПГУ – 5,4
Сборная ВШГА МГУ – 4,0
«Юра», Финуниверситет – 3,5
«Just», РосНОУ – 5,4

Приветствие.

«Just» показывает музыкальные номера из сумки, знакомство Онегина и Лариной по переписке и их первую встречу, а также самый маленький кинотеатр в мире. Это я только лучшее выделяю, конечно. Выступление не идеальное, но для этой лиги очень хорошее. Номер о кинотеатре наверняка займёт место в архиве команды надолго, его смело можно показывать хоть в централке. Ещё можно выделить очень миленькую девочку в розовом платьишке. Если бы с миловидностью можно было переборщить, как с экспрессивной или «дурной» подачей, то она бы переборщила, но с миловидностью переборщить невозможно. Некоторые вообще её концепцией делают.

«Не вопрос» испортили свой материал какой-то безвольной, вялой подачей. Как будто их бабушка заставила в КВН играть. А адекватные номера были. К примеру, расследование современных детективов или ресторан в темноте. Не пострадал разве что номер о том, как парень прочитал неприличное про свою девушку в «Подслушано».

«Юра». Неплохо шутят о новых условиях проведения ЕГЭ с помощью песен. Можно отметить игры детей из семей с разным достатком. А вот альтернативные трейлеры к фильмам не получились. Не знаю, как такой ход можно не довести до ума. Обычно подобные номера радуют.

«В 10:30 у маршрутки» оказываются по уши в долгах перед Путиным. Пусть это было не так уж смешно, но команды уже в МСЛ-2 начинают учиться использовать технические возможности Дома КВН, а это хорошо. Но в целом выступление оставляет странное впечатление. Здоровый парень сам по себе очень смешной, но он так выделяется при несмешном материале, что становится не смешно. Место в финале им можно разве что только уступить, как инвалидам, в соответствии с их же кодой.

ДК выходит под отбивку ПК. «На сцене плохая... команда». Со скрипом можно выделить номер о девушке, которая обыграла парня в футбольном симуляторе + рефрен. Но на эту тему есть номера и веселей. Лично мне больше всего понравился номер о средневековой эстафете в стиле современного интернет-челенджа, но зал не сильно отреагировал.

«Здравствуй, Пёс». Команда продолжает претерпевать изменения в составе. Кто-то уходит, кто-то приходит. Из новеньких на этот раз выделилась девушка, танцующая под отбивки перед объявлением номеров. Танцы, может быть, и искренние, но не к месту. С сожалением констатирую то, что после трёх лет медленной, но всё-таки эволюции, команда вернулась на изначальный уровень. Искренне жаль. В качестве ложки мёда пусть будут слова о том, что номер о человечке продюсера на отборочных прослушиваниях в шоу «Голос», даже при некоторых его минусах, можно считать удачным.

Сборная ВШГА МГУ. Начало со «скрытой» рекламой испорчено ужасной подачей. Дальше с подачей стало лучше, а с материалом хуже. Но был один момент в их выступлении, который заставил их уважать – уникальная миниатюра о экзамене с участием двух чеченцев, которые до неё по-русски не говорили – слом прямо-таки королевский, было на самом деле неожиданно. Один из лучших моментов этого этапа. А вот движение «Стоп-хач»… Ребята, вы сами должны дойти до понимания того, что так шутить нельзя. Не потому что это толерантно или не толерантно, кавказцы вы или не кавказцы. Просто это примитивно. В такие моменты никак не позавидуешь редакторам, которые должны донести до начинающих КВНщиков, что если зал смеётся, это ещё не значит, что материал по-настоящему смешной и достойный.

«Прямо против курса». Играют только две девчонки и парень, хотя на Разминке участников команды было явно больше. И если Разминку, как и на первом этапе, можно признать вполне успешной, то с Приветствием вообще не получилось. Хотя в принципе хоть что-то они могут, я точно помню. Пара шуток случилась на шоу с заслуженной брошенкой, но это всё, что можно записать в актив. А ведь сыграй они это Приветствие хорошо…

Армянская сборная выяснила почему у «Европейского» столько кавказцев. Но как-то не очень убедительно выяснила. Армянская делегация на заседании ООН – есть мысль, но она теряется в хитросплетениях пародий на разные интеллектуальные шоу. В конце живьём сыграли на дудуке. Крутейший инструмент, конечно, но в КВН только он не вытянет.

Оценки за Приветствие:
Армянская сборная по КВН, МГУ – 4,6
«В 10:30 у маршрутки», МГПУ – 3,0
ДК, РАП – 3,5
«Здравствуй Пёс», МГАВМиБ им. Скрябина – 4,2
«Не вопрос», МЭИ – 3,0
«Прямо против курса», МПГУ – 4,0
Сборная ВШГА МГУ – 3,8
«Юра», Финуниверситет – 4,0
«Just», РосНОУ – 4,6

Новости.

ДК. Слабовато за исключением Якубовича и одного патрона в барабане.
«Just». Забавно про Бутовский завод слуховых аппаратов. Да и в остальном неплохо.
Армянская сборная. Слабо, но уверенно.
«Юра». Не всё хорошо, но были удачные шутки. Про санкции, которые не страшные, лишь бы только не в лифте. И о хамелеоне алкоголике, который спивается с окружающей средой.
«Здравствуй, Пёс». Не лучшие новости, но и у них был сын сантехника с пальцами на 16.
«Не вопрос». Слабо, ну и две средненько.
Сборная ВШГА МГУ. Удалась шутка про кавказцев, которые не живут в Венеции. И хороша была реприза о дагестанских певцах, которые могут взять ноту «жи».
«В 10:30 у маршрутки». К сожалению, к слову «слабо» добавить нечего.
«Прямо против курса». Не так уж плохо в принципе, но подвела нечёткая подача.

Оценки за Новости:
Армянская сборная по КВН, МГУ – 3,0
«В 10:30 у маршрутки», МГПУ – 3,0
ДК, РАП – 3,5
«Здравствуй Пёс», МГАВМиБ им. Скрябина – 3,0
«Не вопрос», МЭИ – 3,6
«Прямо против курса», МПГУ – 3,0
Сборная ВШГА МГУ – 3,0
«Юра», Финуниверситет – 4,0
«Just», РосНОУ – 3,8

Слова жюри:
Павел Журавлёв говорит, что у всех была хоть одна миниатюра достойная телевизора.
Артём Маслов считает игру неожиданной, а также лучшим обеденным перерывом за это воскресенье.
Сергей Кашников отметил прикольных конферансье у некоторых команд. Вместе с Павлом Павловским выяснили, что раньше в МСЛ-2 было хуже.
Даниил Бердов радуется, что на играх стало больше зрителей.
Александр Бабин отмечает милую, непосредственную нелепость. Удивлён уровнем игры.

Итог игры:
«Just», РосНОУ – 13,8
«Прямо против курса», МПГУ – 12,4
Сборная ВШГА МГУ – 11,8
ДК, РАП – 11,5
«Юра», Финуниверситет – 11,5
Армянская сборная по КВН, МГУ – 11,4
«Здравствуй Пёс», МГАВМиБ им. Скрябина – 11,4
«Не вопрос», МЭИ – 10,1
«В 10:30 у маршрутки», МГПУ – 9,8

Вечерняя игра.

Её судили: Павел Журавлёв и Артём «Женская тоска» Маслов («Огни большого города»), Дмитрий Добролюбов (Сборная университета Синергия), Даниил Бердов (Сборная каких-то людей), Олег Валенцов (редактор системы лиг Москвы и Подмосковья).

А играли в ней:
«17.50», МГУ
«Георгий Валентиныч», РЭУ им. Г.В. Плеханова
«Дайте две», РАНХиГС при Президенте РФ
«Просто», ИМЭИ, МЭИ
Сборная РГСУ (бывш. «Морковь»)
Сборная РПА, РПА Минюста России
«Степан Плюшкин», МГУП имени Ивана Федорова
«Физики бывают разные, ФБР», МФТИ

Разминка.

Павел Журавлёв: «Люблю петь в душе по утрам, а как вы бесите соседей»?
Сборная РГСУ: «Я пою в их душе».

Даниил Бердов: «Когда у КВН появится свой гараж»?
Команды надолго задумались и Павел Павловский прокомментировал: «Отличный крен взяла Разминка». Она и правда была не очень.
«ФБР»: «Когда МСЛ-2 превратится в машину юмора».

Артём Маслов вновь задаёт ответ: «Да, вы в финале».
Сборная РГСУ: «500 рублей хватит»?
Женская команда «Просто» даёт посредственный ответ «Вам понравилось свидание?», что позволило парню из «17.50» ответить также и уже повеселить.

Дмитрий Добролюбов: «Чем отличается футбол от КВН»?
Сборная РПА: «Там грузины не побеждают».

Оценки за Разминку:
«17.50», МГУ – 3,6
«Георгий Валентиныч», РЭУ им. Г.В. Плеханова – 5,2
«Дайте две», РАНХиГС при Президенте РФ – 4,3
«Просто», ИМЭИ, МЭИ – 4,8
Сборная РГСУ (бывш. «Морковь») – 5,0 - 0,1 (штраф) = 4,9
Сборная РПА, РПА Минюста России – 5,5
«Степан Плюшкин», МГУП имени Ивана Федорова – 4,6
«Физики бывают разные, ФБР», МФТИ – 4,0

Приветствие.

«Дайте две». Повеселила миниатюра «В криминальном районе». Что-то пошло не так на шоу «Танцы» - визуальный юмор. Были неплохие аудиоминиатюры. Но больше всего насмешил футбольный комментатор Георгий Черданцев в качестве ведущего новостей. Вот, казалось бы, всё хорошо, а нет, начало выступления было слабое.

«Степан Плюшкин» не уходя со сцены в кулисы лупит коротышами на протяжении всего выступления. Всё чётко, но не очень смешно. Веселей стало только под конец, когда решили показать миниатюру, которую редакторы не хотели пропускать, а Акинфеев бы пропустил.

«17.50». В начале выступления принимают в команду парня – получилось неплохо, с шутками, а не просто так обозначили нового актёра. Конферансье хипстер объявляет номера, как хэштеги, катаясь по сцене на самокате и делая селфи. В общем, некоторые движения в структуре выступления видны, но вот в юморе пока ощущается нехватка. Впрочем, им удалось показать один из самых удачных номеров этапа – Гуф укладывает дочку спать. Но и тут не всё было гладко, парень замялся, когда зал начал смеяться.

Сборная РПА. Самая предприимчивая команда лиги, так как в академии финансируются, как клуб любителей истории. Очень удачны были выходы самого дерзкого актёра команды. Также можно отметить сериал «Ментовские менты» и фильм о победе нашей футбольной сборной на чемпионате мира, снятый по примеру Северной Кореи. На тот момент показались лучшими в Приветствии.

«ФБР» делится на физиков и химиков. С химиками смешной спортсмен, на котором команда пытается выкарабкиваться в Разминке. По картинке они забавные, сцены тоже вроде не особо боятся, но мне было не смешно.

«Георгий Валентиныч», некогда самая многочисленная команда КВН, за лето похудела и теперь помещается в Инстаграм. Не всё идеально, но были очень смешные вещи. Например, «В каждом бомже есть немножечко от котика». Часто бывает, что после смешного объявления следует посредственный номер, но в этом случае и коротыш был смешной. Или вот: «Мы заметили, что многие стали забывать о Денисе Майданове» - та же ситуация, не только объявление насмешило. В целом неплохо.

В составе команды «Просто» произошли некоторые изменения, но все по-прежнему симпатичны. Зал и даже жюри с воодушевлением встречают каждое их появление. Девчонки не считают Артёма, единственного парня в команде, мужиком, но он их быстренько и весело переубедил. Пара на американских горках. Как чувствует себя ботан перед сессией. Похороны «Макдональдса». Всё смешно, хорошо. Одни из лучших в Приветствии. Но актёрское мастерство надо подтягивать. В МСЛ-2 есть и намного хуже, конечно, но надо потихонечку вырастать из этой лиги.

Сборная РГСУ веселит фестивалем красок. Ещё больше радует номер «Ревизорро в Махачкале». Очередной номер про «Макдональдс» также удачен. Короче, хорошее выступление, включая коду о мести соцработникам. За «Ревизорро» отдельное спасибо, бесит меня эта передача.

Оценки за Приветствие:
«17.50», МГУ – 3,5
«Георгий Валентиныч», РЭУ им. Г.В. Плеханова – 4,6
«Дайте две», РАНХиГС при Президенте РФ – 4,2
«Просто», ИМЭИ, МЭИ – 4,6
Сборная РГСУ (бывш. «Морковь») – 4,8
Сборная РПА, РПА Минюста России – 4,8
«Степан Плюшкин», МГУП имени Ивана Федорова – 3,5
«Физики бывают разные, ФБР», МФТИ – 3,6

Новости.

«Георгий Валентиныч» слабовато, а один раз неоднозначно пошутили про смерть.
«Дайте две» просто слабо.
«17.50». Неплохо про падение травматолога с лестницы, а также про Казантип и колибри.
Сборная РПА. Про Бэтмена в тёплой пещере было смешно. И что-то ещё понравилось, не успел пометить.
«Просто». Неплохо про завод по производству наушников. И «Очень сильный попугай каждый год уносит своего пирата на юг».
Сборная РГСУ. Не назвал бы новости удачными. Сразу две шутки про попы это ни к чему. Хотя одна из поп, в форме стула, ещё ничего, весёлая.
«Степан Плюшкин». Забавно про возрождение тектоника, но и всё.
ФБР. Слабо. И зачем-то читают шутки с большого куска пенопласта (или что там это такое было?).

Оценки за Новости:
«17.50», МГУ – 3,1
«Георгий Валентиныч», РЭУ им. Г.В. Плеханова – 3,0
«Дайте две», РАНХиГС при Президенте РФ – 3,0
«Просто», ИМЭИ, МЭИ – 3,6
Сборная РГСУ (бывш. «Морковь») – 3,0
Сборная РПА, РПА Минюста России – 3,5
«Степан Плюшкин», МГУП имени Ивана Федорова – 3,2
«Физики бывают разные, ФБР», МФТИ – 3,5

Слова жюри:
Павлу Журавлёву не понравилось музыкальное оформление у команд. Это касается и первой игры. Отбивки либо старые, либо неудачные.
Даниил Бердов жалуется, что многие нечётко подают шутки.
Артём Маслов радуется, что МСЛ-2 стала поднимать взрослые темы.
Дмитрий Добролюбов отметил несколько команд: РПА, РГСУ, РЭУ и «Просто».

Итог игры:
Сборная РПА, РПА Минюста России – 13,8
«Просто», ИМЭИ, МЭИ – 13,0
«Георгий Валентиныч», РЭУ им. Г.В. Плеханова – 12,8
Сборная РГСУ (бывш. «Морковь») – 12,7
«Дайте две», РАНХиГС при Президенте РФ – 11,5
«Степан Плюшкин», МГУП имени Ивана Федорова – 11,3
«Физики бывают разные, ФБР», МФТИ – 11,1
«17.50», МГУ – 10,2

В МСЛ-2 в финал попадают команды, набравшие наибольшее количество баллов за все три этапа. По регламенту в финал должно было пройти шесть команд, но короткое совещание Олега Валенцова с залом определило, что в главной игре года примут участие семь коллективов.

Рейтинг по итогам трех этапов:
1. Сборная РПА, РПА Минюста России: 13,2 + 11,0 + 13,8 = 38,0
2. «Георгий Валентиныч», РЭУ им. Г.В. Плеханова: 13,3 + 11,9 + 12,8 = 38,0
3. Армянская сборная по КВН, МГУ: 13,8 + 12,6 + 11,4 = 37,8
4. Сборная РГСУ: 12,4 + 12,3 + 12,7 = 37,4
5. «Just», РосНОУ: 12,8 + 10,4 + 13,8 = 37,0
6. «Просто», ИМЭИ, МЭИ: 12,2 + 11,8 + 13,0 = 37,0
7. «Юра», Финуниверситет: 12,6 + 12,7 + 11,5 = 36,8

8. «Прямо против курса», МПГУ: 13,7 + 10,6 + 12,4 = 36,7
9. «Физики бывают разные, ФБР», МФТИ: 13,3 + 12,3 + 11,1 = 36,7
10. ДК, РАП: 12,5 + 12,1 + 11,5 = 36,1
11. «Дайте две», РАНХиГС при Президенте РФ: 12,3 + 12,0 + 11,5 = 35,8
12. «Степан Плюшкин», МГУП имени Ивана Федорова: 13,5 + 10,5 + 11,3 = 35,3
13. Сборная ВШГА МГУ: 11,7 + 11,5 + 11,8 = 35,0
14. «Здравствуй Пёс», МГАВМиБ им. Скрябина: 13,1 + 9,7 + 11,4 = 34,2
15. «Не вопрос», МЭИ: 13,3 + 10,3 + 10,1 = 33,7
16. «17.50», МГУ: 12,5 + 10,8 + 10,2 = 33,5
17. «В 10:30 у маршрутки», МГПУ: 12,1 + 10,7 + 9,8 = 32,6

Теперь этот рейтинг обнулён и в финале у всех команд равные шансы. Пожелаю всем удачи и коротко скажу о своих впечатлениях от третьего этапа. Это были самые обыкновенные игры МСЛ-2. Бывало и лучше, бывало и хуже. Я обещал коротко, а в деле описания КВН я редко держу слово. Вот тот исключительный момент, когда обещание соответствует действительности.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, ещё раз поздравляющий Михаила Дьяченко с днём рождения.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)