КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Азамат Мусагалиев: "Надо создавать что-то свое"


- Кто проводил селекцию юмористов? И какую задачу перед вами ставили?
- Это проект творческого объединения «АМИК». Инициатором передачи выступал Александр Масляков-младший, он меня и пригласил участвовать в проекте. Наша задача была в том, чтобы провоцировать приглашенных звезд на юмор и эмоции.

- Много ли в вашем шоу настоящей импровизации? Слишком гладко все складывается порой.
- Импровизация — есть. Хотелось бы, чтобы ее было еще больше (смеется). Но куда без домашнего задания? Ведь мы же должны показывать соревнование, гонку, чтобы зрителю было интересно, поэтому, конечно, репетируем до записи. Кстати, некоторые из гостей передачи отлично импровизируют! За ними очень любопытно наблюдать: как поведет себя, что скажет, как пошутит. В этом смысле меня удивил Алексей Маклаков. Он на репетициях даже нам не показывал свои заготовки, которыми блеснул в эфире.

- Главный вопрос, который беспокоит зрителей не только этого проекта, но и КВН: кто пишет вам шутки?
- Мир юмора — это целая индустрия. На сегодняшний момент есть два формата работы: или команда пишет себе сама, или нанимает для этого профессиональных авторов. Огромное количество людей пишут шутки и репризы. И это здорово! Потому что люди могут зарабатывать своим интеллектом, вкусом, чувством юмора.

- Но ведь не всегда шутки на заказ могут подойти команде и ее стилю игры...
- Конечно! На вкус и цвет товарища нет. Можно позвать человека и сказать ему: придумай шутки про Барака Обаму. А он не любит про него шутить. Какие бы деньги ему не дали, выйдет не смешно. Автору тоже должно нравиться.

- Сколько может стоить «комплект шуток» для одного выпуска КВН?
- Я вам не могу этого сказать. Мы не сотрудничали с такими авторами. Но уверен, что каждый автор хорошо себя ценит. Цены немалые.

- Может ли КВН быть профессией? Эта работа оплачивается?
- Для меня, видимо, да. У меня образование инженера-эколога, но по специальности я не работаю. Сколько себя помню, занимался КВН. Насколько это кормит? Я не жалуюсь. Творческое объединение «АМИК» организовывает командам гастроли, ребята ездят в туры и выступают, на этом зарабатывают. Но это не бесконечная история, я понимаю. Это лишь оттягивание ветки — чем больше оттягиваешь, тем больнее ударит. Надо создавать что-то свое. Если хочешь расти...

- Есть у вас идеи на будущее?
- В планах есть несколько задумок, но говорить об этом рано.

Продолжение интервью на КП.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)