КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Репортаж с первой ¼ лиги «Арсенал» (Тула)


В канун 8-го марта лига «Арсенал» отметила свой День рождения, и вот, спустя 2 месяца большой КВН вернулся в Тулу, чтобы вновь создать предпраздничное настроение. 28 апреля на сцене Тульского государственного университета был дан старт четвертьфинальным играм Лиги «Арсенал». Нулевой этап пройден, впереди сезон!

За четыре путевки в полуфинал лиги боролись 6 интересных команд. Юмористическая баталия проходила в трех раундах: приветствие (максимум 5 баллов), затем «биатлон» и на закуску конкурс под названием КВНовский номер. Последний конкурс назван так не случайно: лига обучающая, а значит, пусть команды сами выбирают, какое КВНовское направление отрабатывать – домашнее задание, СТЭМ, КОП или МДЗ. Максимально в этом конкурсе можно было заработать 4 балла.

Давайте познакомимся с теми, кто претендовал на заветные оценки в первой четверти:
- «Маша и медведи», Рязань
- «Затем - Зачем», Калужский аграрный колледж, Калуга
- «18+», Ярославль
- «Третий не лишний», Тула
- «ХХ век», Рязань
- «Да ладно!!!», РосНОУ, Москва

Состав членов жюри не менее интересен, чем состав играющих. За столом с табличками сидели аж трое представителей команды «Прима» (Курск): Алексей Агарков, Денис Синяев и Владимир Тарарыкин. А разбавили эту курскую компанию Максим Филатов («Мисс Мира», Пенза) и руководитель лиги «Арсенал» Руслан Дорофеев.
Все готово к игре: зрители в нетерпении трут ладоши, звук настроен на максимум! Ведущий Александр Волохов дает старт первому сезону лиги «Арсенал». Команды готовы рвать зал!

Первым конкурсом традиционно стало «приветствие». Четвертьфиналы открыла рязанская команда со сказочным названием «Маша и медведи». Первый блок – знакомство с рязанским поэтом, победителем конкурса «Этот лох не так уж плох». Прогнав незадачливого стихотворца, команда переходит к миниатюрам. Первая реприза на вечную тему – девушка и весы. Женская половина зала встречает шутку на ура. После этого перемещаемся в школу и видим настоящий крик души: «в школе всегда напрягало, когда учитель информатики мужик». По реакции зала чувствуется, что ситуация многим знакома. Следующая миниатюра тоже на школьную тему: «в каждом классе был такой мальчик, который всегда ходил за мелом». Заканчиваем со школьной темой, возвращаемся к стихам – миниатюра про тамаду на собеседовании в праздничном агентстве. А закончили свое выступление «Маша и медведи» словами певицы Нюши.



Неплохое выступление, особенно для команды, которая открывает игру. Потихоньку раскачивается тульский зал, и во многом этому поспособствовали рязанские болельщики, приехавшие поддержать свои команды.
Команда «Затем – Зачем» начинает со знакомства зрителей с бизнес-возможностями калужской земли. Следующий блок – короткие миниатюры. Парень, который во всем видит намеки на медкомиссии в военкомате. Затем калужане пофантазировали, что было бы, если бы женщина легкого поведения на секунду почувствовала себя Ильей Муромцем. Следующая миниатюра – девушка не смогла поймать такси, на помощь ей пришел тот самый парень, который мыслит намеками, из миниатюры про военкомат. Неожиданный поворот в типичной ссоре на улице приводит зал в восторг, а следующая шутка об игре тульского «Арсенала» с московским «Торпедо» тоже заходит на «ура». Еще два коротыша калужан о типичных горожанах и об очень наглой бывшей девушке. Последняя миниатюра – воспоминание из детства: поход с мамой на рынок за обновками.



А напоследок «Затем – Зачем» процитировали Канта. «Да-да, именно Канта, а не то, что кто-то там во «Вконтакте» написал».
Неровное приветствие, могли выступить лучше, но все равно молодцы!

Следующая команда – «18+», новичок лиги, перешли в «Арсенал» после участия в 1/8 Центральной Юго-Западной лиги. У команды несколько фишек: во-первых, в ней всего двое участников, а, во-вторых, с ними играют звезды отечественной эстрады.



Ребята очень умело встроили в свое выступление аудиоматериалы, устроив батл между Игорем Николаевым и Ириной Аллегровой. Оставив в покое артистов, дуэт перешел к бытовым фантазиям: если бы они были семьей или что было бы, если бы на вызов пришла девушка-сантехник.
Несколько раз настоящие овации в зале! Смешное приветствие, пока лучшее в этой игре.

Ярославский дуэт «18+» сменился трио – на сцене чемпионы ТулГу, «больше, чем пара», команда «Третий не лишний». Ребята начали со странного диалога, в котором каждый рассказывал, как готовился к игре. Первая миниатюра о взаимоотношениях в паре. Следующая тоже о семье – забавная визуалка о том, как муж случайно заглянул в сумочку жены.



Переходим к другим проблемам: история о том, почему не стоит звонить в службу психологической помощи, стоя на железнодорожной линии. Фантазия на темы «что происходит в подвале военкомата» и «охрана в парфюмерном магазине. А закончили ребята пародией на доктора Хауса.
Еще одно неровное приветствие, «зашедшее» не во всех своих местах. Но в целом получилось неплохо.

На сцене литературная команда из Рязани «ХХ век». После короткого рассказа о себе, зажгли зал короткой приветственной песней.
Ребята придумали забавную фишку: перед объявлением миниатюры конферанс шутил про свои торчащие уши.



Умение посмеяться над собой очень понравилось залу, к концу выступления конферанса встречали овациями. Команда представила самые разные ситуации: романтик у подъезда, кавказский стриптизер и семья, в которой на все отвечают стихами. Неожиданный поворот старой истории: если бы Карлсон был девушкой. Привет болельщикам – Дмитрий Губерниев в постели с женой.
Зал хорошо принял команду, хорошая визитка.

Конкурс приветствие завершал девичий коллектив «Да ладно?!». Заводная стартовая песня и быстрый переход к номерам.



Девушка решила не брать с собой список продуктов, но перед кассой поняла, что все забыла. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нужно что-то забрать из комнаты, где кто-то спит – смешной аудиовизуал. Стихотворение о моральных глубинах, а затем подарок Туле – «смехоТули»: девушки показали блок из коротких миниатюр на самые разные темы: тут и работница Макдональдса, которая устроилась работать акушеркой и Иван Дорн и многие другие. А в конце команда показала историю странной девушки, которая пришла на собеседование.
Отличное выступление! Девчонки не отходят от образа команды с чудинкой, и это здорово!

Оценки за конкурс «приветствие»:
- «Маша и медведи», Рязань – 4,4
- «Затем - Зачем», Калужский аграрный колледж, Калуга – 4,2
- «18+», Ярославль – 4,6
- «Третий не лишний», Тула – 4,2
- «ХХ век», Рязань – 4,2
- «Да ладно?!», РосНОУ, Москва – 4,8

Переходим к биатлону. В каждом круге команды зачитывали по две шутки. Первыми этот конкурс покинули рязанцы «Маша и медведи» с активом 0,5 баллов. В след за нами, получив 0,6 балла, из борьбы выбыли москвички «Да ладно?!». Две команды – «Затем – Зачем» и «ХХ век» получили по 0,7. Победителем конкурса стала команда «Третий не лишний», команда «18+» заработала 0,9 балла.

Сумма за два конкурса:
- «Маша и медведи», Рязань – 4,9
- «Затем - Зачем», Калужский аграрный колледж, Калуга – 4,9
- «18+», Ярославль – 5,5
- «Третий не лишний», Тула – 5,2
- «ХХ век», Рязань – 4,8
- «Да ладно?!», РосНОУ, Москва – 5,4

Переходим к финальному конкурсу нашей игры. Напомним, что это КВНовский номер.
Открыли этот конкурс калужане «Затем – Зачем» со своим СТЭМом о летнем лагере. Вожатые вместе с детьми готовятся к прощальному концерту. Номер «Енот-полоскун», несколько песен и фенечки в подарок ведущему. Хорошее, веселое выступление с нотками ностальгии.



Эстафетную палочку третьего конкурса приняли туляки из команды «Третий не лишний». Их выступление выстроено по мотивам ВСЕХ фильмов ужасов. Они показали типичные ситуации из кинострашилок: темный дом на окраине, девушка одна моется в душе, парень ушел в темный подвал с фонариком, у которого садится батарейка… Тонко и иронично, ребята словили бурю оваций.



Команда «18+» сделала зрителей свидетелями своего спора: если Ксюша продержится на беговой дорожке весь номер, Илья будет с ней встречаться.



Илья всячески пытается помешать стойкой девушке, но Ксюша готова бороться за свое счастье. Так кто же победил в этом нелегком споре? А победила, конечно же, дружба! Отличный номер, абсолютно заслуженные зрительские аплодисменты.

Следующими на сцену выходит команда «ХХ век» из Рязани. Ребята показали конкурс одной песни «о самых крутых парнях России». Получилась довольно слабенькая рэп-композиция. Особенно невыигрышно номер смотрелся на фоне предыдущих команд.

«Да ладно?!» показали, как в самый ответственный момент все может пойти не по плану. Представьте: день свадьбы, невеста разговаривает с подругами и вдруг... Сначала она оказывается без сознания, но одна из подруг тут же вызывается заменить ее. После того, как невеста приходит в чувство, оказывается, что у нее огромный синяк под глазом. Но предприимчивые девушки с юмором выходят из ситуации. Забавная ситуация, хорошая актерская игра, одним словом, отличное выступление.



Десертом первого четвертьфинала стало выступление команды «Маша и медведи». Рязанцы рассказали, что на самом деле Н.В. Гоголь написал 21 том «Мертвых душ». Веселая фантазия о том, как сокращалось количество томов, завершилась ярким музыкальным номером, в котором выяснилось, что скупщик мертвых душ на самом деле конь. Получилась яркая, веселая история. Достойный финал игрового дня!



Оценки за последний конкурс и итог игры:
1. «18+», Ярославль – 3,8 (9,3)
2. «Третий не лишний», Тула – 4,0 (9,2)
3. «Да ладно!!», РосНОУ, Москва – 3,6 (9,0)
4. «Маша и Медведи», Рязань – 4,0 (8,9)
5. «Затем – Зачем», Калужский аграрный техникум, Калуга –3,6 (8,5)
6. «ХХ век», Рязань – 2,8 (7,6).

Первыми полуфиналистами сезона стали команды КВН «18+», «Третий не лишний», «Да ладно!!!» и «Маша и медведи». Кто составит им компанию, узнаем из репортажа о втором дне!

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)