КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Неожиданный оффлайн. Репортаж с первого четвертьфинала Высшей лиги 2014


Ужасно не вовремя вырубилась SD-карта на телефоне, поэтому Твиттер работать отказался, как и прочие приложения, и онлайна не вышло. А он был нужен, как никогда. Слишком много другой работы, чтобы ещё дополнительный полноценный репортаж с игры писать. Но делать нечего, поехали!

В зале было очень много народу, часть тусовки даже вынуждена сидеть на лестнице, стоять у стеночки или даже уходить за кулисы, а то и вовсе на балкон. А одна московская команда из Вышки, не знает зала Вышки. Охранник долго объяснял им, как пройти на балкон.

В перекличке болельщиков «Молодость» звучит слабовато, но Василиса Гущина отрабатывает за всех, слышно даже с другого конца зала. Саратов и Мурманск нормально. «Азия Микс» занимает две лестницы, поэтому получатся громко. «Союз» в перекличке особо не выделился, но потом начинает зажигать. У них новая песня «Ой, «Союз», «Союз», рассмеши меня...» Потом так же поют про Бишкек. Много всяких других песен и кричалок, в том числе нейтральных.
Начало игры затягивается. От нечего делать ГП начинают поддерживать команды соперников, Россию, Бишкек и «Союз»-Бишкек. «Азия» кричит «Саратов, Саратов». «Молодость» с «Союзом» поют «С голубого ручейка начинается река». Гущина запускает «Танцуй пока молодая, девочка Рая». Присутствующему на игре Агафону, наверняка, приятно. Долго это происходить не могло, постепенно все затухли и начали напрягаться. Задержка произошла, как я понял, по техническим причинам. Один человек из съёмочной группы долго бегал за сцену и обратно с проводами. Что-то случилось со звуком. А может быть виноват Эрнст, который, как говорят, только что прилетел из Европы. Игра началась только без десяти восемь вечера.

В жюри: Ефремов, Гусман, Гузеева, Фоменко, Галустян, Эрнст. Последнего очень долго представляют с его этим «ТВ-Оскаром», перебор дифирамбов.
ГП «Союза» старается поддерживать всех членов жюри по именам. Они сегодня в ударе.

Тема игры: «Путешествие пешком». Будет ещё «Путешествие морем» и… угадайте! «…поездом»? «…самолётом»? Нет, «…автостопом».

Приветствие.
«Молодость» играет с мужичком, но без кикбоксёра. Шутят о политике, как в начале, с портретами учёных, так и в первой миниатюре. Мужичок курит в тамбуре – хорошо. Олигарх пробует «Доширак» - смешно. Девушка не дождалась из армии спецназовца – это уже слабей. Мужичок задолжал деньги мафии – забавно. Хорошая начальная Приветка, добрая такая, юморная. Я бы больше поставил, чем 4,2.

Саратов. Команда у мэра города – хороший ответ на имеющий место быть в реальности наезд мэра на команду. Очень смешно шутят про курительные смеси. Человек без цели в жизни на собеседовании – самое начало из Премьерки, потом новое – весело. Смешной номер с Викторией Лопырёвой о том, насколько водка красит и без того красивую девушку. Книга жалоб на больницу – смешно. Хорошее выступление. Хоть и калькой с других своих Приветствий команды, но смешно. В коде объяснили, почему они так плохо шутят о своём городе. Оказывается, чтобы к ним не ездили, Саратов не резиновый.

Мурманск. Начало вкатывает только на тех, кто уже знает команду. Мне смешно, но зал долго не понимает, что происходит. Перелом случается после первой миниатюры, когда Мурманск показывает проверенный материал Саратова. После этого хорошо заходят. Цель команды и два лагеря команды заходят особенно хорошо. Песню Ани, к сожалению, не слышно. Либо я сидел слишком далеко от центра, либо что-то со звуком, но зал не отреагировал на неё. Не успели показать миниатюру про Алладина, но шанс ещё будет. Обращение к жюри и кода уходят в овацию. По моим ощущениям, у них было самое длинное Приветствие. Не затянутое, потому что было смешно, а просто длительное.

«Азия Микс». Эльдияр Второй собирается прорубить окно в Азию – неплохое начало. Гарем у психолога – местами неплохо. Футболисты бишкекского футбольного клуба в перерыве матча – смешной визуал. В номере о саммите азиатских государств есть немножко материала «Миусского парка», так как теперь Джаз играет с «Азией Микс». Номер смешной, кстати. Кода хорошая, правильная такая.

«Союз». Традиционное начало смешное, даже чуть лучше, чем обычно. А первая песня, про Крым, рвёт зал, хотя сразу было понятно, о чём поют. Все в париках, похожих на причёску Лёли. Очень смешно избавляются от них. Надеюсь, это грамотно покажут в эфире, потому что парики убирают лысые реквизиторы. Отлично начинают, короче, но потом в какой-то момент начинают подвисать. Например, номер о встрече двух воров уходит в тишину. Вновь взбираются на коня с номером о заседании ООН. Это болтяра, ждите на Ютубе новую бомбу от «Союза». Закончили отлично.

Оценки за Приветствие:
Сборная города Мурманска – 5,0
«Союз» – 5,0
«Саратов» – 4,7
«Азия Микс» – 4,5
«Молодость» – 4,2

Биатлон.
Я вдруг понял, что все команды в игре отлично умеют играть этот конкурс. Уступала в этом компоненте разве что «Молодость». Ожидалась бойня, но вышел вполне неплохой Биатлон, без лишних восторгов.
В первом круге Мурманск хорошо заходит первой шуткой, но двумя другими хуже.
«Молодость» первой шуткой веселит, а ещё и Масляков помог, добивает. Уж не знаю, запланировано это или нет. Дальше слабей.
Саратов смешно, добротно. Подтверждают статус текстовой команды.
Бишкек забавно, а последней откровенно смешно.
«Союз» стреляет хорошо, особенно по Джигурде.
Штраф. Мурманск слабо. Молодость тоже. Масляков шутит, что яснее никому не стало. А жюри убирает «Молодость» (0,6 балла).

Во втором круге Мурманск уже лучше. Теперь все шутят по две шутки.
Саратов удачно попадает первым выстрелом. Обычно одного попадания из двух хватает. «Азия Мик» слабовато шутит, для самой себя.
«Союз» не более, чем забавно, но этого хватает, уходит Бишкек (0,7 балла).

Третий круг. Мурманск заставляет забыть неприятные впечатления о старте конкурса, вторая шутка просто на «отлично».
Саратов смешно, но вторая шутка чем-то напомнила прошлогоднюю шутку «Азии Микс» о сексе физрука.
«Союз», ровненько, забавно.
Штрафной круг. Мурманск смешно. «Союз» не очень. Он и ушёл с 0,8 балла.

Финальный круг. Мурманск слабо. Саратов тоже не супер. Логично, что назначают штрафной круг. Мурманск неплохо. Саратов тоже ничего. Сложно выбрать. Победу отдают Саратову. С этим можно согласиться, они всё же ровней шли до финала.

Неожиданный для многих Капитанский конкурс на тему «Рассказ путника».
Кирилл Лопаткин («Саратов») с холодильником «Саратов» и продуктами из него, которые он сравнивает с людьми. В принципе неплохо, но оказалось, что Капитанский конкурс в четвертьфинале может быть гораздо смешней.

Эльдияр Кененсаров («Азия Микс») рассказывает о смартфоне iДжян. С картинками на экране. Я сидел сбоку и ничего не видел. Зал нормально реагирует, особенно на «Энгри бёрдс».

Айдар Гараев («Союз»). Рассказывает о творческом пути, аккомпанируя себе на гитаре. Хорошо получается. Про Фоменко и «Марусю» особенно хорошо. И песня Гусмана отлично заходит. Зал проводил его громкими аплодисментами.

Герман Иванов (Сборная города Мурманска). «С конкурсом нам повезло, у нас город-порт, у нас капитанов пруд пруди. Так что тут без интриги». Удивляется, почему другие команды не пригласили своих капитанов, приглашает на сцену капитана корабля и знакомит с ним зал – смешно. Потом ещё приходит капитан полиции. Вместе они показывают конкурс капитанов – в разрыв. Отлично! Такой смешной Капитанки я не видел со времён Галустяна, наверно.

Андрей Дроздов («Молодость»). Рассказывает о своём дворе при помощи других капитанов. Мило так, забавненько, но не более. Понятно, почему номер стоит последним, потому что задействованы другие капитаны.

Оценки за Капитанский конкурс:
Сборная города Мурманска – 3,0
«Союз» – 3,0
«Саратов» – 2,2
«Азия Микс» – 2,3
«Молодость» – 2,2
Николай Фоменко, не имея на столиках жюри единиц, показывает пальчик Саратову и «Азии Микс».

Конкурс Музыкальный сюжет.
«Молодость». Отец сдаёт экзамен в музыкальную школу вместо сына. Весело, особенно когда отец пригрозил комиссии Путиным. Сына играет самый настоящий Митя Фомин.

Мурманск. На сцене ширма с картинкой из мультфильма «Алладин». Конечно же, команда выходит в костюмах из этого мультика и хочет показать номер, который не успела показать в Приветствии. Конкурс есть, он смешной, но нет времени показывать, команда опаздывает на самолёт. Не так чтобы супер, но забавно. Пока самый слабый номер Мурманска в Высшей лиге. Надеюсь, таковым и останется.

Саратов. Весенняя музыкальная серия игр «Что? Где? Когда?» Против знатоков играют звёзды отечественной и зарубежной эстрады. А смешно, несмотря на то, что команду сильно резали в этом конкурсе. Были даже разрывы. Молодцы.

«Азия Микс» ставит пьесу по мотивам Островского «Беспрописчица». Костюмировано, конечно. Айгюль Муратовна очень красиво поёт. Эльдияр забавно пародирует Михалкова. Неровно, но местами весело.

«Союз». Ситуация такая: тот, кто врёт, тот поёт; тот, кто боится – танцует; кто хочет денег – целует. Объяснить тяжело, надо смотреть. Смешно. И концовка мощная.

Конкурсная программа на этом закончилась. Речи жюри. Галустян чувствует себя простым зрителем и поздравляет всех телезрителей с началом лета… или зимы. Гузеева утверждает, что некрасиво себя вела, ржала. Обращается к Айдару со словами о том, что если у него будут проблемы, пусть звонит. Ефремов краток, его маленькая дочка тоже. Гусман рад, что его назвали пацанчиком. Эрнст рад снова быть на КВН. Все отмечают «Союз».

Оценки за Музыкальный сюжет:
Сборная города Мурманска – 4,2
«Союз» – 5,0
«Саратов» – 4,8
«Азия Микс» – 4,7
«Молодость» – 4,0

Игра удалась. Хорошие приветки, годный Биатлон, неожиданно хороший конкурс капитанов и неплохой Музыкальный сюжет. Состав игры был сильным и поэтому ничего другого и не ожидалось. «Союз» опять прогремит в интернете, Мурманск продолжат разбирать на цитаты, Саратов даст нашему конкурсу текстовых шуток дополнительный заряд потенциальных победителей. Надеюсь на добор «Азии Микс». А «Молодости» удачи в следующем году, всё же это очень приятная команда.

Итог игры:
«Союз» – 13,8
Сборная города Мурманска – 13,1
«Саратов» – 12,7

«Азия Микс» – 12,2
«Молодость» – 11,0

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, которого не любят смартфоны.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)