КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Турсынбек Кабатов: «В высшей лиге бывших КВН-щиков не бывает»


– Как попали в КВН? Скучаете ли по прежним временам?
– У меня были сольные номера, с которыми я выступал на различных концертах. Меня заметили, и вот однажды ко мне подходит Бахыт Сыздыкова и говорит: «Я из молодёжной партии «Жас Отан». Мы сейчас создаём команду, сборную КВН». На что я ей отвечаю: «На русском языке не смогу». Но Бахыт уверила меня: «Не переживайте. Мы вам всё объясним, а Ваш акцент даже станет вашей фишкой, главное, у Вас есть актёрские данные. Мы в январе едем в Сочи, Вы с нами?» А для меня тогда Сочи казалось чем-то фантастическим, я, конечно, согласился. Приехали в Сочи, нас вывели в высшую лигу, и вот с этого момента началась у меня жизнь в КВН. Я часто выходил на сцену и бывало не то, что нужно, объявлял. Так было первые три года, наверное. В 2008–2009 годах стал неплохо говорить, писать шутки на русском языке. А в 2010 году даже стал лучшим игроком сезона. Сам, честно говоря, не ожидал (смеётся). А вообще, попав однажды в КВН, невозможно порвать с ним. Это невероятный опыт, незабываемые встречи и выступления! Мы прошли отличную школу, сделали, что могли. Не успели оглянуться, как оказалось, что юморим уже 10 лет! Кстати, именно КВН очень помог мне в моей будущей карьере.

И никто не забудет эти счастливые времена. Когда встречаемся, всегда есть о чём поговорить. Как говорится в высшей лиге, бывших КВН-щиков не бывает.

– Как думаете, в чём секрет вашего успеха? Легко ли даются женские роли?
– Главное – иметь желание и стремление. Надо много работать, учиться и совершенствоваться. Когда-то я и подумать не мог, что буду участвовать в высшей лиге КВН. Мне нравится общаться с людьми, вызывать на их лицах улыбки, смешить. Я люблю играть женские роли – они у меня замечательно получаются. Вообще, женщины – удивительные создания. Знаете, кто мой главный критик? Супруга! Но она же моя опора и поддержка, я благодарен судьбе за то, что она послала мне мою Мөлдiр. (Улыбается).

Из интервью на megapolis.kz

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)