КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Крепко, но средне. Репортаж с со вторых двух игр МСЛ 2014


Никого не хочу обидеть, но взглянув на список команд второго дня 1/8 МСЛ я понял, что повторения уровня первого дня можно не ждать. К сожалению, я угадал. Это были самые обычные для восьмушек МСЛ игры. Крепко, но средне, как сказал Евгений Каплун о первой игре. Такой получилась и вторая игра, поэтому я позаимствовал его слова для названия репортажа.

Дневная игра.
Традиции МСЛ соблюдаются, народу на дневной игре не очень много.

В жюри: Кирилл Талалаев, Павел Журавлёв и Артём Маслов («Огни большого города»), Евгений Каплун (продюсер эфиров радио «Юмор-ФМ»), Олег Валенцов (редактор структуры лиг Москвы и Подмосковья).
Ведущий Павел Павловский представляет членов жюри, словно американский проповедник.

Разминка с жюри.
Павел Журавлёв просит сказать ему альтернативную расшифровку аббревиатуры МСЛ.
«Привет от Кена Кизи»: «Маслов самый лучший».
СУП: «Масляков самый лучший».
«Не вопрос»: «А тебе что, Московская студенческая лига не нравится? Охрана, выведете этого мальчика».
«Так и пишется»: «Может сам лучше».

Кирилл Талалаев: «Как ваше название звучит на древнегреческом»?
«Минздрав предупреждал»: «Лекарь предрекал».
«Не вопрос»: «А чего вы в «Огнях» такие любопытные? Охрана, выведете второго мальчика, верните первого.
Многие изображают подобие латыни.

Артём Маслов: «Как не наступать на одни и те же грабли»?
«Привет от Кена Кизи»: «Ну, ещё разочек можно». Отвечала Анна Куркина и дали отбивку «Алёна даст» - получилось двусмысленно.
Не увидел и не услышал, кто дал хороший ответ «Каждый раз покупать новые».

Евгений Каплун спросил о декорациях: «Куда ведут эти ворота»?
«Минздрав предупреждал»: «На те же грабли».
«Город снов»: «В похоть».

Олег Валенцов пожаловался, что ему не хватает диапазона оценок от 2 до 6 и попросил придумать наивысшую и нижайшую оценки.
«Не вопрос»: «Поднимайте Роналдо и Зырянова».
«На массе» самокритично ответили. Что-то вроде «Высшую не придумали, а низшую вы нам за Разминку поставите».

Приветствие.
СУП, МГУП. СУП всегда на первое. Армяши - коротыши с похожими армянами получаются не очень смешными. Армянский кёрлинг, в котором армяне играют камни, уже позабавней. Что если бы вместо сигарет был хлеб – много мы видели номеров подобного типа, но пока ещё они не расстраивают. Адвокат, который сначала выиграл, а потом проиграл - прикольно. Как они верно сказали в конце, армяне запоминаются, а вот остальные нет.

«Так и пишется», Университет машиностроения. Чирлидершу бросил парень. Разговор двух китов. Настоящая песня мамонтёнка. Курьер с топографическим критинизмом. Начало не очень, но потом стало весело. Дурнушно-веселушные номера у них получаются хорошо.

«На массе», ГУУ. В самом начале понравилось сообщество полуглухих людей. Я не люблю, когда кавказские команды часто танцуют лезгинку, но «На массе» смогли это прикольно обыграть, периодически вставляя танец туда, где его не должно быть. Ближе к концу показали как кавказцы в ресторане выясняют, кто будет платить - неплохо.

«Не вопрос», МЭИ. Интересный выход с запланированными по сценарию проблемами со звуком. Футбольный фанат дальтоник – смешной коротыш. Потом, как мне показалось, несколько проваливаются и выходят из пике только ближе к концу, с помощью неуверенного в себе директора.

«Минздрав предупреждал», РНИМУ. «Привет друзья и те, кто купил билеты на москвн». Сибирский кавказец забавно выглядит. Дарт Вейдер забирает Люка Скайуокера из детского сада (а ведь могло такое быть). Дворовые алкаши играют в Мафию - смешно. Интересным получился номер о будущем нашего образования.

«Привет от Кена Кизи», МГППУ. Фронтмен очень смешно начал запинаться на фразе «Восьмушка МСЛ, стоило бы подготовиться». На первом же объявлении запнулся и конферансье. Если бы не дальнейшие смешные номера, команда могла бы и не вытянуть это выступление. Но случай в семье был смешной. Самые романтичные преступники - очень смешными (-Бросай труп. –Нет, ты первый бросай). Судебные приставы получились похуже преступников, но тоже ничего. Возможно, надо было поменять местами эти номера. В общем, вытянула команда сама себя за волосы. Истории Мюнхгаузена вполне в их стиле.

«Город Снов», МИИГАиК. Начало слабое, но позже хорошо раскачались. Когда алкоголики предлагают друг другу выпить, они похожи на влюблённых - забавненько. На каждой тусовке есть человек, у которого будильник заведён на 6 утра - отлично. Хороший номер о Большой восьмёрке, который отметил позже кто-то из жюри, как и будильник на 6 утра впрочем. Отличная кода про Крым. «Хотелось бы ответить на наболевший вопрос. А эти ночи в Крыму теперь кому? Нам!»

Новости.
«Так и пишется». «Парень с маленьким словарным запасом может пересказать «Войну и мир» в двух словах». А в остальном слабо.
«Минздрав предупреждал». Как-то скомкано читает, поэтому с оценкой жюри не согласен.
СУП. Слабо. Понравилась только шутка о креативном трудовике, который выгрыз табурет зубами.
«На массе». Все шутки про кавказцев. В принципе неплохие, поэтому я и здесь не согласен с жюри, поставил бы чуть больше.
«Город Снов». «Цыганка с аллергией на золото, ворует и краснеет». Остальное хуже.
«Не вопрос». «Мурашки сломали очень худому мальчику хребет». И ещё неплохо было про чёрную полосу жизни кавказца.
«Привет от Кена Кизи». Неплохо получилось. Запомнилась шутка о Кутузове, который подмигивая девушкам теряет их из виду.

Розыгрыш билетов на ЛаМПу удачно складывается для команды «На массе». А вот в игре не так повезло.

Результат игры:
«Привет от Кена Кизи», МГППУ: 4,7 + 4,4 + 3,4 = 12,5
«Так и пишется», Университет машиностроения: 4,4 + 4,6 + 3,2 = 12,2
«Город Снов», МИИГАиК: 4,8 (-0,1) + 4,4 + 3,0 = 12,1

«На массе», ГУУ: 4,4 (-0,1) + 4,2 + 3,4 = 11,9
«Минздрав предупреждал», РНИМУ: 4,4 (-0,1) + 4,0 + 3,6 = 11,9
«Не вопрос», МЭИ: 4,4 + 4,0 + 3,0 = 11,4
СУП, МГУП: 4,2 + 4,2 + 3,0 = 11,4

Хочется добавить, что всем командам этой игры досталось бы на орехи от вчерашних команд. С командами дневной игры пришлось бы не сладко, а вечерние так просто раскатали бы их без особых проблем.


Вечерняя игра.

Вечером пятницы зрителей гораздо больше, чем днём. Но не сказал бы, что больше, чем вчера вечером. Болельщики команды «Нефертити» оккупировали первые ряды, кричат и бьют в барабан.

В жюри: Кирилл Талалаев и Павел Журавлёв («Огни большого города»), Виктор Князев (Сборная МФЮА) Евгений Каплун (продюсер эфиров радио «Юмор-ФМ»), Олег Валенцов (редактор структуры лиг Москвы и Подмосковья).
Ведущий Павел Павловский.

Разминка с жюри.
Кирилл Талалаев: «После дневной игры нашёл 100 рублей, а что я найду после вечерней»?
«Давно пора» (девушка): «Приятную компанию».
«Альянс»: «100 друзей».
«Господамы» (девушка): «Мой номер телефона». Девушка, конечно, хороша, но надо ведь и ответы соперников слушать.
«В деле»: «Собутыльника».

Павел Журавлёв: «Почему Разминка первый конкурс»?
«Меган Фокс»: «Что бы зал сначала такой «Беее», а потом такой «Аааа».
«Нефертити»: «Прост))».

Виктор Князев: «Что нужно делать «Спартаку», чтобы выиграть»?
«Персоны нон грата»: «Первой Разминка должна быть».
«Нефертити»: «Купить ещё парочку армян».
«Давно пора»: «Продать ещё парочку славян».
«В деле»: «Объединиться с Волгоградом».

Евгений Каплун просит зал сфотографировать сцену, а команды придумать к этой фотографии подпись.
«Давно пора»: «Мам, смотри, я не в подъезде». Очень смешной парень отвечает, зал рвётся.
«В деле»: «Семь кучек и стиляга».

Олег Валенцов пожаловался, что ему не хватает диапазона оценок от 2 до 6 и попросил придумать, как ему обозначать наивысшую и наинизшую оценки. Тут никакой ошибки, Олег почти без изменений повторил вопрос дневной игры.
«Нефертити»: «Прост))».
Был повтор с дневной игры.

Приветствие.
«Господамы», НИТУ «МИСиС». У команды очень смешной конферансье рэпер и прикольные растанцовки. Объявляют: «Репер с чиками в сауне. Нет такого номера, а так хотелось». Позже почти получилось. Без рэпера более менее нормальный номер был только о батле логопедов. Да кого я обманываю, все номера были несмешные без рэпера. Это почти цитата, если что.

«Персоны нон грата», МФТИ. Выход под «Satisfaction» заставил не отрываясь смотреть на сцену, но девушка была только одна. Из начальных коротышей последний отличный, а остальные подкачали. Дальнобойщик на «Поле чудес» - неплохо, но так и хотелось главного героя заменить на Андрея Косу из «Саратова». Драка была смешная. И финальный танец тоже удался. Но двоякое впечатление от команды, не хватает пока профессионализма.

«Давно пора», РХТУ им. Д.И. Менделеева. До номера о допросе шахматиста было не супер. Няня Пушкина слишком сильно о нем позаботилась - забавно. Смешной парень, который запомнился всем по Разминке, сам по себе, конечно, очень смешной, чисто внешне, но в плане актёрской игры не впечатляет. На него писать надо, это ход верный, но писать на него просто, как на чудика, чтобы не приходилось играть Пушкина.

«В деле», ГУУ. В начале забавно. У парня все первые свидания были неудачны, а тут наконец-то второе – неплохо, но я объяснял дольше, чем сам номер идёт. Номер о роупджампинге хорошо отыгран фронтменом. В семье неуступчивых людей – смешно, удачный финальный номер. И опять мне чего-то не хватило, хотя жюри ставит 5,0.

«Меган Фокс», РЭУ. Они за красивый КВН, и начало у них красивое. В семье любителей музыки сын играет «О Боже, какой мужчина» - хорошо. Парень не может найти любимую рубашку, а мама находит – номер с замедленным повтором – неплохо. Вообще смотрятся здорово, конечно, но плотности не хватает, о чём и Павел Журавлёв в конце сказал.

«Нефертити», РЭУ им. Плеханова. Начало слабое. Продолжают тоже не лучшим образом. На корейском телевидении веселит только армянский оператор, то есть только начало номера. Армянские водолазы ещё ничего. А матч Корея-Армения вновь неудачен, только концовкой улыбает. Слабо.

«Альянс», МИИТ. У конферанса крутой голос, но это почти не используется толком, хотя часть зала в восторге. Операторы телефонных компаний часто идут на хитрости - неплохо. Пара выбрала не тот фильм на вечер - забавно. На стоянке, у одной машины, встретились ребята из «СтопХама» и человек, раскладывающий журнал «Флирт». Номер без слов, только с музыкальным сопровождением - отлично. Многие отметили его в конце игры.

Новости.
«Меган Фокс». Понравились шутки про бар «Бориска» и про осетино-дагестанскую борьбу, в которой лучшие римляне и греки.
«Давно пора». Пошло шутят про грязного мужика. Зато хорошо про девочку и Деда Мороза.
«Господамы». Забавно о сыне шахтёра. Но чернь про кому.
«Нефертити». Хорошо про дагестанское окошко в «МакАвто». Обидели Бутово. В Вышке мог выйти разгневанный зритель и поругаться.
«В деле». Хорошо про блондинку и бензин. Остальное… ну, по-разному.
«Альянс». Запомнилась шутка о сильной волне в Турции, которая принесла бедствия, разбавив русским вискарь.
«Персоны нон грата». Неплохо про библиотекаря и его жену. Ещё лучше про бутовскую стиральную машину.

Розыгрыш билетов на ЛаМПу проходит в пользу «Персон».

Итоги игры получились весьма неожиданными. Вы только поглядите на оценки.
«Господамы», НИТУ «МИСиС»: 4,4 + 4,8 + 4,0 = 13,2
«В деле», ГУУ: 5,0 + 5,0 + 3,2 = 13,2
«Нефертити», РЭУ им. Плеханова: 5,0 + 4,6 + 3,6 = 13,2

«Давно пора», РХТУ им. Д.И. Менделеева: 5,4 + 4,8 + 2,8 = 13,0
«Меган Фокс», РЭУ: 5,0 + 5,0 + 3,0 = 13,0
«Альянс», МИИТ: 4,4 + 4,8 + 3,6 = 12,8
«Персоны нон грата», МФТИ: 4,2 + 4,0 + 3,0 = 11,2

Всё, хватит смотреть на оценки. Хотя по набранным баллам кажется, что эта игра была лучше самой первой, но по ощущениям они были приблизительно равносильны. Так что я пока что остаюсь при своём мнении – первый день был очень крутой. Да и вообще, вторая игра получилась какой-то странной. По оценкам всё сходится, но по внутренним впечатлениям не все победители занимают своё место по делу.

Завтра нас ждёт интересный состав обеих игр и доборы. Ждём-с.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, у которого будильник всегда стоит минимум на 11:30.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)