КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Вместо кубка – самовар… Здравствуй, лига «Арсенал»!


Открытие региональной лиги КВН для Тулы огромное событие. Город давно ждал, пока КВН выйдет на новый уровень и вот, это случилось.

Декорации – мультяшная карта Тулы, а стойка ведущего украшена забавным самоваром (пусть и нарисованным). И на этом фоне стоят Дмитрий Колчин и Александр Волохов. Сон или явь? Мечта тульских поклонников КВН воплотилась в жизнь 6-го марта 2014 года.

Из разных городов и областей попытать КВНовского счастья в город пряников и самоваров приехало 12 команд:
• "Сборная города Королева", г. Королев ФТА
• "Спортивная сборная города Луховицы", г. Луховицы
• "МанХЭттан", г. Брянск Брянский филиал РГТЭУ
• "Затем-Зачем", г. Калуга Калужский аграрный колледж
• "Слухи", г.Москва
• "Сборная Тульской области", г.Тула
• "Двадцатый век", г.Рязань РГУ им С.А.Есенина
• Сборная МГСУ "Рабочий квартал", г. Москва
• "Да ладно?!", г. Москва РосНОУ
• "250 от Москвы", г. Новомосковск НИ РХТУ
• "Маша и Медведи", г.Рязань РГРУ
• "Мужской журнал", г. Ярославль

А судить этих красавцев были призваны такие люди, как: Елена Кирьянова (руководитель информационно-политической службы канала «Первый тульский»), Денис Синяев («ПриМа», Курск), Руслан Дорофеев (руководитель Лиги «Арсенал»), Владимир Тарарыкин («ПриМа», Курск) и Дмитрий Колчин («СОК», Самара).
Ведущим новой региональной лиги стал партнер Колчина по команде Александр Волохов.

Почетными гостями Фестиваля стали в этот день Губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев и Ректор Тульского государственного университета Михаил Васильевич Грязев, которые теплыми словами приветствовали все команды на тульской земле.

Ну что, всех представили? Тогда поехали!
"Сборная города Королева", г. Королев ФТА.
Команда из космической столицы России. Начали приветствия с пары миниатюр о родном городе, а затем разыграли на сцене «первый тульский конферанс-баттл». Команда, которая шутит обо всем: тут тебе и Древняя Спарта, и Олег Газманов, и встреча выпускников… Но больше всего тульскому залу понравился заход под социальную рекламу:
-Дорогой, нам надо расстаться!
-Но почему?! У меня все есть – квартира, машина, хорошая работа!
-Нам надо отдохнуть друг от друга.
(Звучит музыка из социальной рекламы)
-Девушки, которых хрен поймешь… Вас осталось так много!

"Спортивная сборная города Луховицы", г. Луховицы.
При первом взгляде на команду (четыре крепких парня в спортивных костюмах), думается, что они будут показывать типичный «пацанский» юмор. Но в своем выступлении ребята затронули множество тем.

Начали с танца под знаменитый трек Boomfunk MC’s «Freestyler», после чего выдали несколько коротышей: про чемпиона мира по шахматам в неблагополучном районе, про Винокура на кастинге в «Титаник», про школу бальных танцев. Потом в ход пошла забавная визуалка под названием «Что творится у девушке в голове, когда она слушает трансляцию футбольного матча». А закончили ребята трогательным случаем в семье:
-Ты приемный.
-Значит, ты не моя мать?
-Мать не та, которая родила, а та, которая воспитала.
-Значит, бабушка на самом деле не моя бабушка?
-Бабушка не та, которая родила ту, которая родила, а та, которая родила ту, которая воспитала!
-Значит, прабабушка на самом деле не моя прабабушка?
-Прабабушка не та, которая родила ту, которая родила ту, которая родила, а та, которая родила ту, которая родила ту, которая воспитала!

"МанХЭттан", г. Брянск Брянский филиал РГТЭУ.
Начали со стишка про родной город, а потом сразу, без линейки, перешли к миниатюрам. Первым же «ударом» заговорили о главной проблеме студентов:
(на программе «Жди меня»)
-Вы кого-то ищете? Представьтесь.
-Я выпускник Тульского государственного университета. И вот уже 10 лет я ищу работу по специальности…
Реакция - самые громкие аплодисменты – от Ректора ТулГУ!

После этого ребята ушли от миниатюр с текстом к миниатюрам визуальным: показали, что «равноправие отсутствует не только в России, но и в раю», представили, как проходил бы краш-тест новой «Лады», пофантазировали, как выглядело бы ограбление в стиле «Марио».

Напоследок ребята еще раз пожаловались на свой город:
-Отец забыл сына в Брянске, но возвращаться не стал – плохая примета. Возвращаться в Брянск вообще плохая примета.

"Затем-Зачем", г. Калуга Калужский аграрный колледж.
Калужские команды – частые гости на тульской земле. И несмотря на то, что это было первое выступление «Затем-Зачем» в Туле, зал принял их почти как родных. Свою фишку команда обозначила сразу – они играют быстрые миниатюры.

«Расстреляв» зрителей коротышами, калужане перешли к миниатюрам подлиннее – несколько случаев из серии «всем в детстве родители говорили…», сын бомжа в школе и история о том, как девушки любят делиться секретами:
-Меня зовут Оля, мне 21 лет. Когда я выпью, я начинаю приставать к мужчинам.
-Меня зовут Наташа, мне 20 лет. Когда я выпью, я тоже начинаю приставать к мужчинам.
-Меня зовут Вова, мне 22 года… И, кажется, мне здесь нравится! Девчонки, давайте выпьем?
А в финальной коде ребята поделились уже своим секретом:
-Недавно мне приснилось, что мы играем в КВН и…, вот мы здесь. Вера Брежнева, ты следующая!

"Слухи", г.Москва
Все свое выступление построили на сексуальном голосе конферанса. Началось все с конфликта из-за того, что он не играет в миниатюрах, а только объявляет их и унижает сокомандников. Естественно, после этого начались миниатюры с участием конферанса, где главная роль была отведена не столько ему, сколько его голосу.
-Когда я пришел на программу «Пусть говорят» ее хотели переименовать в «Лишь бы говорил».

"Сборная Тульской области", г.Тула
Говоря футбольным языком, команда-хозяйка. Вызвали шквал аплодисментов, сразу видно, что КВН в городе любят. Туляки начали с линии самоуничижения:
-Окунемся в историю. 19-ый век: Тула подарила Льва Николаевича Толстого. 20-ый век: в грешных муках Тульская земля рождает Алексея Воробьева. 21-ый век: появляется лига «Арсенал». Согласитесь, неплохая компенсация за Лешу?

Играли в линейку: на сцене 5 человек, у каждого свой образ (певец, дурочка и др.). За счет перебранок и коротких, емких шуток выступление смотрелось довольно динамично для команды, которая почти не перемещается по сцене.
-Меньше слов, больше дела!
-Как будто глухонемые дом строят…

-Рот закрой!
-Будешь так с женой разговаривать.
-Выходи за меня!

"Двадцатый век", г.Рязань РГУ им С.А.Есенина.
Ребята представили себя как литературная команда:
-Для нас «Камасутра» - это в первую очередь книга, в которой есть завязка, неплохой сюжет и неожиданный финал.
Молодые ребята с довольно коротким выступлением. Задорные и веселые.

Сборная МГСУ "Рабочий квартал", г. Москва.
Много миниатюр на семейную тему. Сюда же затесались истории про закрытое мероприятие в пафосном ресторане и коротыш про расстрел.
Последний номер – веселая и динамичная фантазия на тему «оставил ключи другу, чтобы тот посмотрел за квартирой».

Единственная команда, которая закончила свое выступление песней.

"Да ладно?!", г. Москва, РосНОУ
По-настоящему сумасшедшая команда, к тому же женская! Девчонки однажды уже приезжали в Тулу и многим запомнились своим необычным стилем. Много звуковых и визуальных «фишек», яркие образы, одно из лучших выступлений на Фестивале.

"250 от Москвы", г. Новомосковск НИ РХТУ
Еще одна команда, которой помогали родные стены – можно сказать, «младшие братья» «Сборной Тульской области». Новомосковцы тоже начали со стеба над родным городом:
Сделали ставку на пародии: сначала за команду вышел Владимир Путин, а потом ребята представили, как бы выглядели «Сумерки» с участием Никиты Михалкова.

"Маша и Медведи", г.Рязань РГРУ.
Еще одна рязанская команда, которой не дают покоя лавры Есенина. Начали выступление с эпиграфа и без линейки сразу приступили к делу. Пошутив над девушками, не получившим «Оскар» Ди Каприо и людьми, которые не знают меры, и ДПСниками, рязанские ребята выпустили смертельное оружие – ростовую куклу. Миниатюра про ожившую мягкую игрушку, которая общается с парнем своей хозяйки буквально порвала зал.

"Мужской журнал", г. Ярославль.
Последняя команда-участница фестиваля. Позиционируют себя как журнал, который можно не только читать, но и смотреть. В составе - шесть парней и одна девушка, которая, естественно, не вписывается в название команды.

«Журнальный» стиль команда показывает с помощью подводок к миниатюрам – они представлены как названия журнальных рубрик.
-Семейная рубрика. Сын спалил отца на измене. Итак, в магазине.
-Пап, купи жвачку!
-Зачем тебе жвачка, когда у тебя одна уже есть?
-Аналогичный вопрос…

А после выступления команд, участвующих в конкурсе, зрителей ждал сюрприз. Гостями фестиваля стали новички Премьер-лиги, ярославская команда «Радио Свобода». Чемпионы Первой телевизионной лиги «отыграли» аж два конкурса – приветствие и домашнее задание и напоследок пообещали приехать играть в Тулу. Если, конечно, с Премьер-лигой не сложится ;)

А пока «Радио Свободы» будут штурмовать Премьер-лигу, в Туле продолжатся игры лиги «Арсенал». Командам есть за что побороться – Чемпион Лиги «Арсенал» выходит в полуфинал Центральной Юго-Западной Лиги в Курске. Жюри приняло решение взять в сезон все команда, однако, четырем из них было вынесено предупреждение: «МанХЭттан», «Слухи», «Двадцатый век» и «250 км от Москвы» могут быть снять с соревнований, если окажутся недостаточно подготовленными к следующей игре. Вот такая маленькая ложка дегтя в тульской КВНовской бочке меда.

С нетерпением ждем следующей игры! Любите КВН и кушайте пряники!

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)