КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Михаил Башкатов: «В нашем мире ботаники становятся альфа-самцами»


Михаил Башкатов — 32-летняя звезда проекта «Даёшь молодежь» — приехал в Казань в рамках тура в поддержку фильма «С 8 марта, мужчины!» Он сыграл в нем одну из главных ролей — учёного-плейбоя Артура (о презентации фильма мы уже сообщали).

— Вы ломаете стереотипы: кинозвезда, участвовали в КВН, у вас куча поклонниц. Но при этом — примерный семьянин.
— Я нагулялся в своё время. Тусовался на гастролях, в студенческие годы жил с друзьями на холостяцкой квартире. Там было всё: бессонные ночи, пьянки-гулянки. Потому сейчас я с большим удовольствием живу спокойной семейной жизнью. Меня не тянет на московские тусовки, мы живём своим мирком и нам хорошо.

— Артур — персонаж, которого вы сыграли, думает исключительно о сексе и девушках. Получается, его мысли не совпадают с вашими?
— Я отличаюсь от своего героя. Я сдержаннее и скромнее.

— Сами хотели бы слышать мысли женщин?
— Скажу честно, нет. Стало бы не так интересно жить. Ведь никогда не знаешь, что на уме у женщины. Это такая лотерея! От этого мир приобретает особые краски.

— Тогда какую сверхспособность вы бы хотели получить?
— Я бы хотел уметь становиться невидимым.

— Сейчас героями очень многих фильмов и сериалов становятся учёные. Картина «С 8 марта, мужчины!» не исключение. Это тоже новый тренд?
— В нашем мире ботаники становятся альфа-самцами. Возьмите список самых богатейших людей: Билл Гейтс, Марк Цукерберг. За редким исключением вроде Прохорова и Доронина, там все ботаники. Теперь люди зарабатывают деньги мозгами. Учёные постепенно начинают править миром.

— Ваш герой работает в «Сколково». Вы верите, что однажды мы сможем тягаться с американской «Силиконовой долиной»?
— Верить можно в сборную России по футболу на предстоящем чемпионате, а «Сколково» должно просто работать. Люди всегда ждут моментальной отдачи. Но есть какие-то вещи, которым просто нужно дать время на развитие. Пускай работают.

— Насколько трудно было сниматься в кино?
— Есть своя специфика. Мне сначала пришлось от КВН перейти к съёмкам на телевидении, а оттуда уже в кино. Это большой экран, где каждое движение твоего лица увеличивается в 10 раз. Поэтому мне режиссёр часто говорил: «Миша, прибери-прибери, поспокойнее там!» Четыре года в проекте «Даёшь молодёжь» сделали своё дело — я иногда переигрывал. Но режиссёр вовремя вносил свои корректировки. В итоге я справился с ролью.

— Приходилось специально чему-то учиться для съемок?
— В фильме есть сцена, как трое полуголых учёных играют на турецких барабанах в ночном клубе. Специально для этого продюсер нашла в Белоруссии девушку, которая приходила к нам каждый вечер после работы. Мы вместо отдыха и ужина несколько часов сидели и играли на чёртовых барабанах. Отрепетировали целый номер, полдня убили на съёмки, в итоге в фильм вошли две секунды. Но такое бывает. Может и хорошо, что вы это не увидите — мы всё равно толком не научились играть.

— Что вас удивило во время работы над фильмом?
— Мы снимали замок в Белоруссии. Они там есть, оказывается. Самое поразительное, арендовать на целый день целый замок в этой чудесной стране стоит столько же, сколько трёхкомнатную квартиру в Москве. Две тысячи долларов, что ли. Так что, приглашаю всех в Белоруссию!

— Какой смысл несёт в себе этот фильм?
— Любовь всепобеждающа. Мы должны любить друг друга. Должен быть мир во всём мире. Ты должен найти любовь в себе, обрести её и начать дарить людям. Тогда вся планета, один за другим, искорка за искоркой изменятся к лучшему. Вот глубинный смысл. Возможно, вы его не заметите. Но он таков.

— Ваша самая амбициозная мечта?
— Создать такой фильм или сериал, чтобы персонаж «ушел в народ», как это было с Юрием Никулиным или Джимом Керри.

Источник: KazanFirst

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)