КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


«Борцы»: "Хотим поехать в Юрмалу, а в конце года в Сочи!"


ФОТО Юсиф ЮсифовКорреспонденту "Комсомолки" удалось взять эксклюзивное интервью у одной из самых ярких команд прошлого сезона - "Сборной СНГ по вольной борьбе". На наши вопросы ответил капитан команды Юсиф Юсифов. Ребята выбрали для себя очень яркие сценические образы, которые сразу полюбились многим зрителям. И хотя в высшей лиге КВН они играют совсем недавно, новый сезон они решили пропустить.

- Этот сезон вы пропускаете. Чем планируете заниматься?
- Сначала покушаем (смеются). А вообще если будут приглашать в города, то будем ездить, выступать, готовиться к фестивалям. Если получится, то мы бы очень хотели поехать в Юрмалу, а в конце года в Сочи. Мы делаем такую небольшую передышку, но скоро начнется хэ-хэй!

- Такой очень плодотворный отдых у вас получается. Вы много времени проводите на гастролях?
- Для нас это эксперимент. Мы команда, которая только-только появилась в большом КВНе, так что это наш первый тур. У нас все еще впереди. Как видите, мы еще молодые – 64 исполнилось недавно, кому-то 47 (смеются).

- Вы много городов объехали?
- Если брать в сумме, то где-то пару десятков.

- Вам такие гастроли что-то дают в творческом плане?
- На самом деле это большой опыт. Да и просто весело. Новые лица, новые знакомства. Кроме того, есть возможность проверить шутки – узнать, насколько они смешные. Например, если в нескольких городах одна и та же шутка «заходит», то мы уже можем ее взять в конкурсные выступления.

- Получается, что провинциальный зритель узнает новые шутки первым?
- Мы не делим зрителей на провинциальных или нет. В любом случае наша задача, чтобы каждое выступление прошло успешно и весело.

- Сегодня в вашем выступлении было достаточно много неожиданных моментов. Часто приходится импровизировать?
- Импровизация – это самая интересная и самая веселая часть выступления. И самая любимая для КВНщиков. Ради этого даже отдельный конкурс проводится - «Разминка». Мы сами любим смеяться над ситуациями и над тем, как из них некоторые выкручиваются.

- Но вы одна из тех команд, сценический образ которых не позволяет лишний рз усмехнуться. С этим трудно справляться?
- Да, это наш сценический образ. Некоторые, конечно, у нас в команде и сами по себе такие (смеются). Это сложно, но с другой стороны это подкупает и удивляет зрителя.

- А откуда у вас появился этот образ?
- На самом деле это такой глобальный вопрос. Придумать образ нам помог один наш друг. Существует же много классических команд, а есть такие, которые не боятся экспериментировать. Находятся люди, которые рискуют ради того, чтобы появилось что-то действительно новое, яркое. Мы с этим угадали и наш образ сыграл.

- Вы, наверное, следите за этим сезоном, который только начался. Ожидается, что он будет очень непредсказуемым, в нем будет много новых команд. Есть ли у вас какие-то прогнозы на чемпионов? И за кого вы болеете?
- Не хотелось бы делать какие-то прогнозы. У каждой команды есть шансы победить. А болеем мы за несколько команд. Сейчас очень сдружились с «Союзом», а еще наши друзья - сборная Чеченской республики. И вообще мы болеем за хороший и смешной КВН.

Источник: КП

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)