КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Мартиросяну 40!


Сегодня знаменитому армянскому и российскому шоумену, юмористу и телеведущему, «резиденту» шоу Comedy Club Гарику Мартиросяну исполняется 40 лет.

Отметим, что Гарик родился 13-го февраля. Родители попросили записать датой рождения 14 февраля, так как, по их мнению, 13 - несчастливое число, поэтому день рождения Гарик празднует два дня подряд.

Помимо основной школы Гарик учился в музыкальной. Однако был отчислен оттуда из-за плохой успеваемости. Стремление учиться игре на инструментах появилось у него позже – он освоил игру на рояле, барабанах, гитаре и сам начал писать музыку.

После окончания школы Гарик продолжил образование в Ереванском государственном медицинском университете, где получил специальность невропатолога-психотерапевта. Медицинское образование он выбрал неслучайно, поскольку его мать, Жасмин Суреновна, была врачом-гинекологом и доктором наук. Несмотря на то, что полученная профессия Гарику нравилась, он проработал врачом всего три года.

Жизнь Мартиросяна изменилась в 1993 году, когда он стал игроком команды КВН «Новые армяне». Через несколько лет, в 1997 году, он был назначен капитаном коллектива. Благодаря Клубу Веселых и Находчивых, выступлениям на сцене и съемкам, Гарика заметили и пригласили работать в программу «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым.

В 2005 году Мартиросян становится участником и одним из авторов проекта Comedy Club, который создали его друзья из команды КВН «Новые армяне»: Артур Тумасян, Артур Джанибекян, Артак Гаспарян и Арташес Саркисян. В основу проекта легли такие же шуточные выступления, как и в КВН. Однако их характер и подача были совершенно иными – такой неформат пришелся по душе многим зрителям и быстро завоевал популярность.

Вскоре Мартиросян расширил поле деятельности и начал создавать новые проекты. В 2006 году он стал сопродюсером и соавтором сценария шоу «Наша Russia» (телеканал ТНТ), а также полнометражного фильма «Наша Russia: Яйца Судьбы».

В 2007 году Гарику предложили стать ведущим первых двух сезонов шоу «Минута славы» на Первом канале, а в 2008 – одним из ведущих шоу «Прожекторперисхилтон».

Семья Гарика Мартиросяна состоит из жены и двоих детей. Со своей супругой (юристом Жанной Левиной) он познакомился в Сочи на играх КВН в 1997 году. Отношения между ними начались только через год после знакомства. В 2004 году у пары родилась дочь Жасмин, а в 2009 году - сын Даниэль. Всё свободное время Гарик старается проводить с семьёй.

Ичточник: какой-то армянский сайт.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)