КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


"Уездный город" отмечает своё 15-летие!


Сегодня мы посвящаем материал сборной городов Челябинск и Магнитогорск «Уездный город», которая стала чемпионом Высшей лиги в 2002 году. Что примечательно, команда за всю свою историю так и не выиграла ни одного полуфинала — в финал, где они победили, Масляков их взял после проигрыша сборной Санкт-Петербурга.

Команда образовалась в 1999 году после фестиваля в Сочи в результате объединения челябинской команды «Земляки» и команды КВН Магнитогорского государственного педагогического института. В этом же году команда отправляется в Первую лигу, проходившую тогда в Казани, где сразу же побеждает. В 2000 году «УЕ», как чемпион Первой лиги, попадает в Высшую лигу КВН, где доходит до полуфинала и проигрывает команде «Утомленные солнцем». На следующий год ситуация повторяется — «Уездный город» вновь доходит до полуфинала и вновь проигрывает сочинцам.

В 2002-м «УЕздников» снова в полуфинале ждет проигрыш (первое место тогда заняла Сборная Санкт-Петербурга), но решением Александра Маслякова команда попала в финал, в котором триумфально победила. В августе 2003 года в качестве чемпиона Высшей лиги «Уездный город» принял участие в Летнем кубке, где занял второе место, обыграв «Уральских пельменей», но уступив «Сборной СССР». На сегодняшний момент команда почти в полном составе (кроме Стаса Ярушина) иногда гастролирует, а дуэт Писаренко-Никишин участвует в многочисленных шоу, сериалах и фильмах («Парад советов», «ЛОпуХИ», «Большая ржака»).

ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПРИМЕТЫ. С 2000 года в большинстве выступлений команды использовались одни и те же образы. Сергей Писаренко — уральский мужик, рубаха-парень, Евгений Никишин — застенчивый «ботаник» в очках, часто повторяющий фразу «В НИИ цитологии и генетики…», Аркадий Лапухин — вечный школьник с ранцем за спиной, Александр Журин — спортсмен в кепке, Станислав Ярушин — молодой и энергичный тинейджер.

СЕРГЕЙ ПИСАРЕНКО. Капитан команды Сергей Писаренко, которого прозвали Сережа-молодец, рассказал нам, что если бы не КВН, был бы он сейчас доктором психологических наук: «Преподавал бы в московском университете. А так я всего лишь кандидат наук по психологии. А вообще, КВН забрал меня из профессионального бокса и из банды, ведь когда я в него пришел, на дворе были лихие 90-е. То есть благодаря ему не стал и бандитом».
Сегодня Писаренко ведет шоу на украинском и российском ТВ, снимается в кино. Разведен, воспитывает двоих детей — 13-летнюю Дашу и 7-летнего Никиту.

ЕВГЕНИЙ НИКИШИН. Один из самых ярких актеров команды еще в детстве «заболел» футболом и сейчас даже имеет квалификацию судьи по футболу республиканской категории.
Родители заставили Евгения получить серьезную профессию: он окончил Магнитогорский государственный университет по специальности «Валеология и начальные классы». Но учителем практически не работал — в его жизни появился «Уездный город».
Сейчас Никишина приглашают сниматься в рекламе, различных шоу («Вышка», «Зірка+зірка»), кино. Но переезжать из Магнитогорска он не спешит: тут его ждет жена Татьяна и двое детей — 7-летний сын Всеволод и 4-летняя дочь Арина.

АРКАДИЙ ЛАПУХИН. Аркадий учился на художественно-графическом факультете Магнитогорского госуниверситета, но в итоге получил диплом педагога-психолога. Параллельно с игрой за команду «Уездный город» восемь лет работал дизайнером.
Затем у Аркаши случился двухлетний «роман» со «Студией-Квартал 95», в составе которой он выступал. «Я был влюблен в киевлянку Инну, из-за которой и переехал в Украину. Правда, потом у меня началась своего рода депрессия и я уехал в родной Магнитогорск.
Сейчас работаю в реабилитационном центре, помогаю людям справиться с алкогольной зависимостью. Иногда выступаю за родной «Уездный город». У Лапухина есть 14-летний сын Миша.

АЛЕКСАНДР ЖУРИН. Александр попал в КВН случайно: во время учебы на втором курсе на технологическом факультете преподавательница поставила ему условие — либо он выводит группу в финал университетского КВНа, либо не получает зачет.
Уже во время выступлений за «Уездный город» Журин становится заместителем декана своего родного вуза (преподавал 4 предмета на кафедре «Теория, методика и технология обучения»).
В составе «УЕ» Журин гастролирует до сих пор, периодически снимаясь в кино и ТВ-шоу. В родном Магнитогорске Александра ждут жена Ирина и сын Степан.

СТАНИСЛАВ ЯРУШИН. Главный секс-символ команды, мечта всех девочек-подростков в начале 2000-х, попал в профессиональный КВН в 15 лет. Спустя несколько лет будущий «инженер-механик сельскохозяйственного производства» оказался в «Уездном городе». В этом составе 21-летний Ярушин и стал чемпионом.
После «УЕ» Стас пять лет отыграл за команду КВН «ЛУНА», после чего ушел в сольное плавание. Ныне Ярушин снимается в сериалах («Универ»), ведет шоу (Yesterday Live) и корпоративы. Был два раза женат. От нынешней супруги Алены два года назад у Ярушина родилась дочь Стефания.

ВАЛЕНТИН АРНОЛЬД. Самый незаметный участник команды, но, по словам других «УЕздников», один из самых незаменимых (именно Арнольд вместе с Ярушиным отвечали за большинство вокальных номеров команды).
Попал в большой КВН по счастливой случайности. «Поехал в Самару на «Студенческую весну» петь песни. Там же выступала сборная Челябинска, у которой не было подпевки. Таким образом, пролетев в конкурсе вокалистов, я попал в КВН», — вспоминает Валентин.
Еще во время игры в КВН закончил аспирантуру на кафедре методики преподавания физики. А вот чемпионом Высшей Лиги стал, уже будучи дважды отцом.

Источник: Школьная Анна, "Сегодня"


Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)