КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Ветераны КВН согласились участвовать в телепроекте РЕН ТВ


В Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо» снимали для канала РЕН-ТВ первую программу нового юмористического шоу «Организация Определенных Наций», или кратко «ООН».

В программе значились скетчи с участием группы «Фабрика», Алексея Кортнева и Никиты Джигурды, но главные герои шоу - известные КВНщики из высшей лиги. Знакомые все лица! Тут и Михаил Башкатов из томского «МаксимуМа», и Евгений Сморигин из Минского «ЧП», и капитан «Нартов из Абхазии» Тимур Тания, и Кумар Лукманов из сборной Казахстана, а также Эндрю Мвай и Васант Балан из РУДН. Поэтому во время скетча «Пресс-конференция», мы не упустили случая и просочились к микрофону со своим вопросом.

- Скажите, как вам вечерняя Москва? – поинтересовались мы у членов «ООН».
- Да так же, как и Нью-Дели – сплошные пробки, все стоят! Только у вас еще и машины, - первым нашелся индиец Васант Балан.
- Так же, как обычный Минск: все пытаются уехать, но ни у кого не получается, - схохмил белорус Сморигин.
- Вечерняя - нормально, - сказал, дрожа от холода, кениец Эндрю, - но мне бы до летней дожить!
- П-п-пробки! – не унимался Сморигин. - Я не п-понимаю, как так – с-столько лампочек, как п-пробки выдерживают…
Но на этом тема не была исчерпана.

- Вопрос к гостям столицы: чем вам запомнилась вечерняя Москва?
- А в Москве вечером светлее, чем в Кении днем! – просиял Эндрю. И добавил:
- И это очень удобно, меня видно в темноте, люди не врезаются!
- А мне ничем не запомнилась, я вечером не выходил из дома… - признался Сморигин.
- Пф… - важно выдохнул Тания. - Это не Москва мне запомнилась, а я Москве! По крайней мере, прекрасной половине Москвы!
- Тимур, ты уточни, южной или северной половине? – поинтересовался его Михаил Башкатов.
- Сексуальной половине! – воскликнул тот, истинный джигит.

Кстати, в этот же день снимали программу к 8 марта, поэтому естественно всплыла тема подарков, и на вопрос «Что вы подарите своим женщинам на 8 марта?», Тимур Тания сразу вспылил:
- Кому что… Я что, все должен перечислять?!
- А я подарю очки ночного видения! - признался Эндрю.
- Ну, а я - охапку срезанных представителей царства растений, - похвастался Кумар Лукманов.
- То есть цветы? - решил его подколоть Сморигин.
- Само собой! – заважничал Кумар. - Зачем ей трава, ей не 16 лет, она взрослая женщина!
- А я подарю крем для депиляции и гольфы, – сразил всех наповал своим ответом Башкатов. - Око за око, зуб за зуб!

Съемки шоу продолжились, а мы отметим, что члены «ООН» теперь регулярно, раз в неделю, будут собираться на свой импровизированный международный саммит и по два часа кряду шутить вместе с самыми разными известными персонами на всякие актуальные и злободневные темы. В эфир программы пойдут, начиная с конца февраля. Поскольку придумали этот проект и воплотили его в жизнь создатели таких хитовых проектов, как «ПрожекторПерисХилтон» и «Мультличности», Денис Привалов и Вячеслав Благодарский, то судя по всему, и от «ООН» можно ожидать много веселых сюрпризов.

Источник: "Вечерняя Москва"

Ещё одни подробности телепроекта:
1. Отмена пятой графы паспорта для юмористов
Участвовать в шоу пригласили представителей разных народов - отсюда и название проекта. Все они - бывшие кавээнщики, впрочем, бывших комиков, как известно, не бывает. В составе юмористического саммита заседают: Эндрю Мвай из Кении - команда РУДН, Михаил Башкатов из России - команда «МаксимуМ», Евгений Сморигин из Беларуси - «ЧП», Кумар Лукманов из Казахстана - «Казахи», Тимур Тания из Абхазии - «Нарты из Абхазии» и Васант Балан из Индии - сборная РУДН. Начиная с февраля каждую пятницу, в 21.00, в течение двух часов они будут разыгрывать перед зрителями спектакли в разных жанрах: миниатюры, музыкальные номера и скетчи.

2. Построить мир нового юмора
Создатели проекта намерены разрушить стереотипы, сложившиеся на нашем экране.
- Сейчас мир телеюмора выглядит как зал с закрытыми дверьми, - уверен креативный продюсер проекта Роман Толокнов. - С одной стороны этого зала сидит молодежная аудитория, предпочитающая «Комеди Клаб», с другой - зрители «Кривого зеркала» и «Аншлага». А мы хотим предоставить аудитории новые пространства для самоидентификации. Пусть они сделают свой выбор сами!

3. Упразднить твиттер-мышление
Как известно, большинство скетчей и мизансцен на нашем ТВ склеено по формату клипа, картинки меняют друг друга. В «ООН» хотят уходить от этого.
- У нас не будет коротких сценок типа «Случай в метро». Сейчас именно так зритель привык смотреть телевизор, - продолжает Толокнов. - Как и Твиттер - проглядел 140 знаков и пошел дальше. Наши номера будут более масштабными - можно посмеяться, задуматься или что-то вспомнить, глядя их.

4. Отмена моратория на шутки о политике
Одна из постоянных рубрик проекта - саммит ООН. Импровизированная пресс-конференция, в ходе которой журналисты задают смешные и актуальные вопросы, а юмористы держат удар. Авторы проекта не опасаются за последствия.
- А что в этом особенного, если юмор добрый и не пошлый? - удивляется продюсер. - Наш президент ходит на КВН. Депутаты посещают «Комеди Клаб». Юмор вне политики - так было всегда.

5. Мобилизовать на саммиты ООН звезд
Уже записаны номера с участием группы «Фабрика», конечно, Никиты Джигурды, Аскольда Запашного, Михаила Гребенщикова и других.
- Можно говорить о формировании юмористической дрим-тим, - считает Толокнов. - Кроме того, что на одной сцене будут шутить чемпионы КВН разных команд, у нас работают талантливые авторы: Денис Привалов и Вячеслав Благодарский, создававшие «Прожекторперисхилтон» и «Мульт личности».

Источник: КП

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)