КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Руководитель Азербайджанской лиги КВН отстранен от должности


Азербайджанский Клуб веселых и находчивых на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал официальное заявление о том, что руководитель Азербайджанской лиги КВН Анар Султанов отстранен от этой должности.

Как сообщает AZE.az, пресс-секретарь команды "Сборная Баку" Джавид Шахбазбеков, комментируя эту новость в социальной сети, отметил, что Султановым был допущен ряд ошибок, также экс-руководителя лиги обвинили в неподобающем поведении. Более подробно о кадровых перестановках, а также о планах команды "Сборная Баку" "Эхо" рассказывает координатор проектов Азербайджанского Клуба веселых и находчивых Руфат Мамаев.

- Весьма неожиданным стало известие об изменениях в составе руководства Азербайджанской лиги КВН. С чем это было связано?
- Прежде всего, следует отметить, что ничего категорического, а тем более катастрофического не произошло. Поступательное развитие любого проекта всегда требует новых идей, свежего видения проблем и методов их решения. Примерно это и произошло, и на общем собрании членов Азербайджанского Клуба веселых и находчивых было принято решение о смене некоторых направлений политики клуба.

За прошедшие два года была проделана огромная работа, достигнуты большие результаты: страну представляют несколько творческих коллективов, наша титульная команда играет в телевизионной лиге, открывается официальная региональная лига, в Баку после 17-летнего перерыва побывал президент Международного союза КВН Александр Масляков. Все это стало возможным в результате сплоченной работы большого коллектива людей.

Но время не стоит на месте. И на общем собрании было принято решение относительно новых целей и задач! Если минувшие годы, прежде всего, ознаменовывали процесс Возрождения отечественного КВН, а это требовало решения в основном административных задач, то теперь на первый план становится творчество! Потому что приоритетом является появление большого количества отечественных коллективов, которые не только хотят, но и учатся шутить и острить, совершенствуют свое мастерство. Именно эти цели и преследует создание официальной региональной Азербайджанской лиги КВН.

- В декабре команда "Сборная Баку" успешно выступила на "Кубке чемпионов" в рамках фестиваля "КиВиН". Ваша оценка тому, что ребята по итогам попали в первую телевизионную лигу.
- Конечно, чего греха таить, мы расчитывали на большее! Но с другой стороны ребята и так прыгнули выше головы. Коллектив, собранный всего за три-четыре месяца, сумел стать чемпионом Центральной Воронежской лиги КВН, впервые азербайджанские кавээнщики участвовали в Кубке чемпионов Международного союза КВН, стали обладателями Кубка Таллинна. А главное, на мой взгляд, они достойно выступили на первом Кубке президента Азербайджана по КВН, где не только сумели взять один из кубков, но и очень уверенно разделили сцену с командами-финалистами Высшей лиги КВН 2013 г.!

Сейчас перед ребятами поставлена новая задача: успешное выступление в первой лиге, а также подготовка к Музыкальному фестивалю КВН в Юрмале. Так как эти мероприятия носят телевизионный характер, команда должна подготовиться к ним на качественно новом уровне, и это имеет отношение не только к материалу, шуткам, номерам, но и внешним стилистическим характеристикам. Так, к работе со сборной уже привлечены профессиональные стилисты, хореографы, музыканты.

В первой лиге наряду с нашими ребятами будет выступать сборная Армения, которая уже имеет большой опыт выступления на таком уровне. Это повышает ответственность, которая стоит перед ребятами, и сейчас, на наш взгляд, вся общественность должна объединить свои усилия вокруг "Сборной Баку". Когда речь идет об имидже страны, только отъявленные, мягко говоря, эгоисты могут занимать антогонистическую позицию.

- Расскажите о ближайших планах "Сборной Баку"...
- В настоящий момент многие из участников "Сборной Баку" непосредственно работают с молодыми командами, которые планируют выступать в Региональной лиге. Это, поверьте, отнимает много сил. Хорошо, что руководство Клуба привлекло профессионалов и из-за рубежа к процессу подготовки мероприятия.

Как мы уже говорили, на Фестивале-открытии, вести который мы пригласили Александа Маслякова-младшего, может принять участие любая азербайджанская команда. В дальнейшем успешное выступление дает шанс попробовать себя и в большом КВН и за рубежом. Для этого команде нужно подать заявку на электронный адрес azerbaijan.kvn@gmail.com, в которой нужно указать свое название, капитана и директора, наименование вуза либо населенного пункта, свою контактную информацию. Более детальную информацию можно получить у координаторов проекта по телефонам (+994553630036; +994552105090). Вот всеми этими вопросами и занимаются участники нашей сбороной.

Кроме того, поступает очень много предложений относительно корпоративных выступлений, приглашений выступить с концертами. Но мы решили сосредоточиться прежде всего на играх и решили делать исключения только мероприятиям, связанным с молодежью и представителями нашей диаспоры. Ведь, в конечном счете, команда старается улучшить имидж нашей молодежи и представить новый образ современного азербайджанца.

- Каким вы видите развитие азербайджанского КВН в ближайшие пять лет?
- Прогнозы - дело неблагодарное, но все мероприятия направлены, прежде всего, на то, чтобы возродить былое величие нашего КВН. Если мы хотим вновь иметь команду-чемпиона, необходимо уделить внимание возрождению традиций.

Только при наличии сильного местного чемпионата мы сможем в ближайшей перспективе создать непобедимый коллектив. И как бы некоторые не хотели, чтобы он появился, мне кажется, что ближайшие пять лет станут революционными в этом вопросе!

Источник: А.Алиева, AZE.az

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)