КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Самарские КВНщики просят у мэра свой "Дом КВН"


Сборная команда «Самара» прошла в Премьер-лигу Международного Союза КВН. В начале декабря наши ребята стали победителями Первой лиги, игры которой проходят в Минске. Затем свой успех закрепили на 25-м сочинском фестивале «КиВиН». И как результат – попадание в Премьер-лигу к Александру Маслякову-младшему.

Накануне Нового года игроки «Самары» встретились с Главой города Дмитрием Азаровым. В разговоре принял участие и актерский состав, и те участники команды, кого зрители редко знают в лицо, - авторы текстов, специалисты по бутафории, костюмам, звуковому сопровождению. Мэр поздравил ребят с чередой побед, которая теперь позволит им заявить о себе на уровне страны – на Первом канале.

«Весомых побед без доли ответственности, без основательной подготовки даже в самых, казалось бы, веселых конкурсах не бывает. Вы настоящая команда, с серьезным подходом к делу, -сказал Дмитрий Азаров. - Спасибо за то, что дарите заряд хорошего настроения людям, которые видят ваши выступления, за то, что делаете Самару узнаваемым городом, городом в который хотят приезжать».

Команда поблагодарила мэра за поддержку КВН-движения. Директор Самарской Лиги Сергей Ларионов передал Дмитрию Азарову чемпионские наручные часы – такие же, которые все ребята получили за победу в Минске.

Во время встречи участники сборной делились не только планами по покорению федерального телеканала. Речь зашла и о развитии самарского Клуба веселых и находчивых. Мечта игроков – иметь собственную постоянную площадку, по примеру московской «Планеты КВН», в которую был переоборудован кинотеатр. Предложили рассмотреть идею и шире – создать в Самаре новый Дом молодежи. Дмитрий Азаров поддержал инициативу, добавив, что муниципалитет сейчас активно занимается возвратом Домов культуры, переданных когда-то в частные руки. Мэр отметил, что может рассматриваться и идея нового строительства, на площадках, где планируется комплексная застройка. Ведь современный Дом молодежи требует и современных подходов к самому зданию – объединение многих функций, возможностей для общения, образования, занятий творчеством и спортом. Дмитрий Азаров предложил ребятам поучаствовать в подготовке концепции подобного молодежного центра.

Пишет samara.ru

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)