КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


«Винницкие перцы»: "В проект «Країна У» нас пригласил Баруля"


Дмитрий Голубев, Александр Теренчук и Ирина Сопонару - признанные любимцы публики. В мире КВНа их знают, как блестящих юмористов и актеров, для которых нет ничего невозможного.

Они неоднократно приводили свою команду «Винницкие перцы» к чемпионским победам в Высшей Украинской Лиге КВН и телешоу «Бойцовский клуб». А недавно показали себя еще и в новом амплуа.

С октября вся Украина наслаждается их фирменных юмором и актерским мастерством в скетч-шоу канала «ТЕТ» «Країна У», которое каждый вечер собирает у экранов телевизоров миллионы зрителей, жаждущих получить новую порцию смеха и веселья.

- В проект «Країна У» нас пригласил генеральный продюсер «АМИК» Наум Баруля. Съемки начались летом, а в начале декабря мы будем сниматься в новогодних сериях, которые в эфир выйдут уже в предновогоднюю неделю, - рассказывает Дмитрий Голубев. – Для нас этот телепроект – другой мир и долгожданная ступень. Мы этого очень хотели и сейчас получаем массу удовольствия от съемок.

Первый день в «Країна У» Дима вспоминает, как настоящее испытание на прочность. В Виннице он вместе с Александром Теренчуком часто ведет свадьбы и, когда одна из них как раз подходила к концу, им позвонили из Киева, сообщив, что уже в 6 утра надо быть на съемках. Всего два часа на сборы - и актеры уже держали путь в столицу.

- Только на площадке, когда мне дали текст, я узнал, что буду играть участкового из Симферополя, который следит за двумя неординарными хулиганами, которые промышляют на районе, но бесконечно цитируют греческих философов и в каждой серии удивляют всех своей интеллектуальной подкованностью и эрудицией, - рассказывает Дмитрий. – В роль включился сразу, ведь в КВНе неоднократно играл гаишников. Всех милиционеров легко играть, если твой вес больше 90 кг (смеется). Куда труднее худым. А мне, когда одел кепку и рубашку, девочки-гримеры сразу заявили: «Зачем его пудрить? Смотри, вылитый мусор!»

А вот для Александра Теренчука роль спокойного милиционера из полтавского села стала дебютом. Раньше ему всегда доставались роли эксцентричных весельчаков, которые любят дурачество. На выручку актеру пришел многолетний опыт игры в КВН, где учишься быстро и легко выживаться в роль, и опыт общения с милицией.

- По молодости с нашими милиционерами неоднократно приходилось встречаться. Мне все очень колоритные попадались, - вспоминает Александр Теренчук. – После того, как мы курили и шумели в поезде, составляя протокол, они совсем не возражали, когда я предложил написать не свою, а выдуманную фамилию. А однажды, отдыхая на море в Вилково, меня не хотели пускать в ночной клуб, зато в ответ на мои возмущения вызвали милицию. В отделении было смешно, когда двое милиционеров говорят коллеге, который сидел за большим мониторов: «Вот - еще один». А тот только выглянул с джойстиком в руках - и дальше продолжил свою игру. Я рассказал им несколько анекдотов, и все закончилось благополучно. А в Астане милиция вообще очень уважает КВНщиков. Когда у нас хотели проверить документы, КВНщики из Сборной Казахстана только сказали: «Это наши друзья, приехали к нам на гастроли», - и никаких вопросов больше не было.

На съемках «Країна У» винничане неоднократно испытывали свой организм на прочность. Дмитрию Голубеву не раз приходилось сниматься до 6 утра и пить дождевую воду, потому что по сценарию его милиционеру больше не было чем запить сорокаградусную.

А вот Александру Теренчуку чаще не везло с гримом. Ему то прыщ здоровенный на носу «строили», то усы настолько прочно приклеили, что он только через пару часов смог их отцепить.

- Вне кадра у нас происходит масса веселых моментов, но больше всего нас радует профессиональный подход к съемкам, - говорит Александр Теренчук. - Сцены с моим участием снимаются в музее Пирогово под Киевом. В поле стоит четыре большие машины, где есть хорошие гримерки, душ, туалет, куча еды – созданы идеальные условия для артиста. Однажды утром на съемке мы наблюдали картину: приезжает Максим Галкин и начинает доставать свои вещи. Уже почти переоделся и тут режиссер понимает, что это не их площадка. Условия у нас идентичные, вот они и перепутали. Хотя их трейлеры были в километре от нас - там они снимали исторический фильм «Все могут короли».

Помимо актерской игры в «Країна У» Александр Теренчук и Дмитрий Голубев также являются членами авторской команды, которая пишет шутки для всех скетчей шоу. И, признаются, такой приятной усталости давно не испытывали.

- Для нас это первый опыт работы в сериалах, где мы очень многому научились, - признаются винничане. – Надеемся, что скоро в «Країна У» появятся скетчи о Виннице. А у нас вообще возникла мечта снять собственный сериал про Винницу. Пускай не такой масштабный, но интересный и понятный каждому горожанину. Идей много, остается только найти готовых нас финансово поддержать.

Одну из самых ярких ролей в «Країна У» сыграла единственная девушка команды «Винницкие перцы» Ирина Сопонару. Ее веселую Яринку из Полтавы страна полюбила сразу и сейчас в Киеве, где помимо родных Черновцов, девушка часто бывает по работе, ей уже проходу не дают.

- Недавно мы в свадебном салоне подруге выбирали платье. Продавец меня пристально рассматривала: «А вы у нас были? А то вечернее платье мерили? Откуда же я вас знаю?!» Подружка, естественно, начала хвастаться, что я играю в «Країна У». Продавец: «Точно – Яринка! Я вас без косы не узнала», - с улыбкой рассказывает Ирина Сопонару. – Любовь зрителей, конечно, очень приятна. А особенно нарадоваться не могут мои родители – для них я всегда лучше всех играю.

Сама Ирина говорит: «Країна У» смотрит с удовольствием. И не только собственные серии. В каждом скетче сериала показаны самые смешные черты украинцев и таких же персонажей, как герои сериала, в реальной жизни полно.

- Особенно я люблю серии с Тетянкой и Володькой из Тернополя и днепропетровскими ребята, - говорит Ирина Сопонару. – А вообще на съемках у нас царит очень теплая дружная атмосфера. Все актеры – бывшие КВНщики и мы знаем друг друга уже много лет.

Съемки серий Ирины и ее экранного возлюбленного Юрчика проходят в традиционной украинской хате в музее Пирогово, поэтому актерам не раз приходилось играть и в пик летней жары, и в резко наступившие холода, когда зуб на зуб не попадал.

- Суровые погодные условия – единственный минус съемочного процесса, который всегда проходит очень весело и интересно, - признается Ирина Сопонару. – Как только я одеваю косу, в миг становлюсь Яринкой – простой сельской дивчиной, в которой каждая девушка может узнать себя. Я сама не раз на съемках удивлялась: «О, и у меня так было с моим Сережей!» Со своим молодым человеком я встречаюсь уже пять лет и знаю, что порой пока мужчине чем-то не пригрозишь, как говориться, не допросишься. Бартер в отношениях: ты – мне, я – тебе – святое дело для любой пары.

Примечательно, но, играя полтавчанку, Ирина Сопонару никогда не была в Полтаве. Хотя, играя в КВН уже 11 лет, много поездила по Украине и странах СНГ.

- В восьмом классе я впервые попала на живой КВН-концерт – в Черновцы, откуда я родом, приехала команда БГУ. Мне настолько понравилось, что после я не пропустила ни одного выступления легендарных КВН-команд, которые приезжали в наш город. Застала даже «Новых армян», - вспоминает Ирина Сопонару. – Поэтому, когда на первом курсе университета создавалась новая команда КВН, я сразу начала играть.

В КВНе Ирине доставались самые разные роли: от недалеких блондинок и мальвин до мужчин-политиков. Когда ее команда «Шиворот-навыворот» не поехала на Сочинский фестиваль, это автоматически означало, что КВН-сезон для них будет пропущен. Поэтому, когда «Винницкие перцы» позвали Ирину в свою команду, она сразу же согласилась.

- Моей первой игрой с «Перцами» стало выступление в Премьер-Лиге в Москве. Я очень переживала, чувствуя ответственность, ведь ребят не хотелось подвести. В следующий тур мы не прошли, но игра прошла очень удачно. А сейчас, как единственную девушку команды, ребята меня по-джентельменски оберегают, - рассказывает Ирина Сопонару.

По образованию девушка – политолог-социолог, но ни дня по профессии не работала. Помимо КВНа она принимала участие в телепроекте «Бойцовский клуб» и камеди-баттлах, играет в театре, а недавно сыграла одногруппницу главных героев в новом молодежном триллере «Тіні незабутих предків», который в ноябре вышел в прокат украинских кинотеатров.

- Я не привыкла ограничивать себя в мечтах, поэтому когда-то хочу получить «Оскар. А если реально – хотелось бы иметь свой авторский проект на телевидении. Телевидение меня очень зацепило! Это очень захватывающий процесс, - признается Ирина Сопонару.

В свободное время актриса любит читать и водить машину, не пропускает ни одной кинопремьеры и, пока нет собственных детей, всю свою любовь отдает обожаемой кошке Суши. И, конечно же, ни дня не может прожить без юмора.

- Меня всегда пугали люди, которые все воспринимают буквально. Мне невдомек, как они живут. Ведь без юмора в жизни не обойтись! Как точно сказал один умный человек: ни к чему нельзя относиться слишком серьезно, - делится Ирина Сопонару. – Что же касается телепроекта «Країна У», по-моему, это must-have любого украинца. Это национальный продукт, в котором отображается жизнь всех регионов Украины, играют исключительно наши КВНщники, а не приглашенные россияне, как в других проектах. Словом, все такое родное для каждого из нас!

Источник: «ВИННИЦА.info»

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)