КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Артиллеристы едут в Сочи!



Продолжение видеосюжета. Победителем стала команда Михайловской военной артиллерийской академии из Санкт-Петербурга. Теперь она будет представлять Вооруженные силы России на Международном фестивале команд КВН "КиВиН-2014".

Организовать ведомственные соревнования среди самых веселых и находчивых армейских школяров, их командиров и преподавателей предложил Сергей Шойгу. Военные команды и прежде достойно выступали в большом КВНе. Достаточно вспомнить знаменитых "Львовских гусаров" из ЛВВПУ, которые выигрывали в этой популярной еще с советских времен игре. Их "эстафетную палочку" подняло новое поколение курсантов и слушателей военных вузов России.


Отборочные армейские игры КВН прошли в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске и Воронеже в октябре этого года. В финал игр КВН вышли представители Михайловской военной артиллерийской академии, краснодарского филиала Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия", Военной академии РВСН, Военно-технического университета из подмосковной Балашихи, филиала Военной академии материально-технического обеспечения в Пензе, новосибирского филиала Военного учебно-научного центра Сухопутных войск "Общевойсковая академия", Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю. А. Гагарина" (Воронеж) и краснодарского филиала Военной академии связи имени С. М. Буденного.

В упорной борьбе первым в истории победителем Игры КВН на кубок министра обороны стала команда из Питера "Сборная артиллерийской академии". Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу сам вручил капитану команды-победительницы переходящий кубок.



- Я хотел бы поблагодарить всех участников без исключения - и победителей, и тех, кто остался в полуфинале и четвертьфинале по всей стране, во всех наших учебных заведениях, - сказал министр.

Он напомнил зрителям, с каким азартом и усердием офицеры и курсанты готовились к финалу игр, а их любимые, родные переживали и болели за свои команды.

Источник: РГ

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)