КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Немного слов о полуфиналах Лиги Мира


Пожалуй, еще никогда любители КВНа не ждали осени с таким нетерпением! А все потому, что буквально на днях МГИМО вновь радушно распахнул свои двери для полуфиналов Лиги Мира, самой доброй лиги Клуба Веселых и Находчивых.
20 октября на сцене конференц-зала оказались «Огни большого города» (МИРЭА), «Буда и Пешт» (МГИМО), «All in» (РУДН), Сборная Зеленограда и ИПиГО (МЭСИ).
Команды «Пентагон» (МГИМО), Cборная РУДН, «Исключение» (Тула), «Друзья Друзя» (МГИМО) и Сборная вокзалов «Ай-нане-нане!» приняли участие во второй полуфинальной игре, состоявшейся днем позже.

Безусловно, не мог не порадовать и состав жюри. 20 октября игру судили полуфиналисты Высшей лиги КВН – 2013 команда КВН «Сборная Физтеха» (г. Долгопрудный) в лице Василия Петяева, Павла Маркова, Максима Королева, Герры Гигашвилли и Дмитрия Гурова. 21 октября их места заняли участники не менее знаменитой команды КВН «Полиграф Полиграфыч» (г. Омск), а именно Алексей Николаев, Туркин Александр, Вадим Пушкарев, Илья Швецов и Илья Мотовилов.
За стойкой ведущего на радость зрителя вновь оказался Иван Абрамов, талантливый автор, актер и пародист. Своими шутками и репризами Ваня очень забавно разряжал обстановку и расслаблял зал. Кстати, о зале. На полуфиналы зрителей пришло чуть больше, чем весной. Надеемся, что к финалу зал будет заполнен полностью.

Команды приняли участие в трех конкурсах - традиционной визитке, биатлоне и конкурсе одного номера.
В итоге, в финал вышли команды, занявшие первые и вторые места. «Огни большого города» (МИРЭА) – 13,8, ИПиГО (МЭСИ) – 13,0, Сборная РУДН – 9,6, «Исключение» (Тула) – 9,0, «Пентагон» (МГИМО) – 9,0. Именно они и будут бороться за главный приз 13 ноября, а сегодня за свои победы они получили достойные денежные вознаграждения.

Лига растет, растет и ее уровень. С каждой игры в группе одной из социальных сетей велся онлайн репортаж, за который стоит сказать большое спасибо Полине Николайчук. Поэтому, на этот раз мы не собираемся рассказывать вам о ходе игры. Сегодня мы попробуем стать маленькой частичкой Лиги Мира и посмотреть на игру, так сказать, «изнутри». А для этого, чтобы окунуться в эту атмосферу чуть глубже, мы пообщались с некоторыми участниками. Мы попросили рассказать нам об отношениях между командами, о процессе подготовки, о впечатлениях, и, собственно, о самой Лиге. Вот, что поведала нам Виктория Мохова (команда КВН ИПиГО, МЭСИ, занявшая второе место в первой игре):
«Конечно, всегда приятно выигрывать. Просто пройти в финал и пройти в финал с первого места немного разные вещи. Поэтому будем честными, конечно обидно. Но, с другой стороны, нельзя отрицать, что команда КВН «Огни большого города» более опытная, и именно опыт часто делает свое дело. Хотя, считаю, что мы составили им достойную конкуренцию.
Конфликтов в Лиге Мира у нас ни с кем нет, да и вообще конфликты в КВНе редкая штука. Либо команды не общаются, либо дружат и помогают друг другу, ну или просто помогают. Дружим мы с «Огнями», потому что часто сталкивались с ними в разных лигах. А еще на этом полуфинале нам помог звукач команды из Зеленограда. Огромное спасибо ему! Тем более что мы выступали в урезанном составе, и было и так тяжело. Так что, такого рода помощь в КВНе совсем не редкость. К сожалению, с остальными командами мы практически не общались и ничего не можем сказать, но в целом атмосфера Лиги Мира всегда приятная, и во многом благодаря организаторам и редакторам Лиги. Им тоже большое спасибо!
Готовились мы, можно сказать, с четвертьфинала. Играли в других лигах, и материал постепенно накапливался. Ну, а основная подготовка проходила с момента, когда стали известны даты игр, и вплоть до самой игры. В написании материала нам помогали бывшие участники команды. Ну а поддерживали друзья конечно.
Идеального выступления, у нас по крайней мере, не бывает практически никогда. Всегда что-то можно было побольше репетировать, смешнее добить. Но в целом, на тот момент мы сделали все, что смогли. Неожиданно приятной для нас была победа в биатлоне. Результат игры для нас был вполне ожидаем. Но никогда нельзя быть уверенным на 100%».

Что касается второго полуфинального дня, о нем нам рассказал Сергей Арзыбов, участник команды-победителя из РУДН:
«Сам полуфинал дался нелегко, так как времени на подготовку было очень мало. Буквально за день до игры в МГИМО мы вернулись из Минска, день потратили на то, чтобы восстановить силы. Так что собирались уже в день игры в МГИМО, предварительно обсудив в Вконтакте план на игру. К сожалению, участие смогли принять не все члены команды, что тоже наложило отпечаток на подготовку и на само выступление. Вообще, для нас в КВН не бывает одинаковых игр, подготовка к каждой уникальна.
С нами каждый раз происходят интересные истории, когда мы по часу пытаемся попасть в МГИМО! Есть и другая интересная история. В самый последний момент на полуфинал по уважительной причине не смог приехать один из членов команды, поэтому буквально за час до игры нам пришлось заново заниматься постановкой конкурса одного номера. Получилось забавно!
Отношения с другими командами из РУДН очень теплые, постоянно помогаем друг другу. С командой «Огни большого города» отношения тоже хорошие, знакомы с ними уже давно, в этом году играли вместе в Первой лиге. С командами из МГИМО познакомиться поближе пока не удалось, надеемся, что это временное упущение!
Особенно хотелось бы отметить организаторов и редакторов лиги, создающих отличную атмосферу. Также, хотелось бы, чтобы в зале постоянно было много людей, чтобы КВН-движение в МГИМО росло, развивалось и набирало популярность.
Про Лигу Мира могу сказать, что знаю пару команд, которые не принимают участия в игре, но регулярно приезжают ради бутербродов с колбасой и чокопаев!»

Лига Мира еще относительно молода, и нам стало интересно, откуда же опытные команды (приглашенные гости) узнали о ней. Мы обратились к Павлу Маркову, чтобы он рассказал о Лиге, о своих впечатлениях, о выступлении команд на первом полуфинале. Вы спросите: «Почему Павел?», а все потому, что его заключительная речь, сказанная при подведении итогов, была очень коротка. Этот ход, собственно, и заинтересовал нас.

- Паша, скажите, как или от кого вы узнали про Лигу Мира? Кто вас пригласил? Сразу ли согласились принять участие?
Павел: Изначально узнали из КВН-овских сайтов. Нас пригласил редактор лиги, Рома Филин, мы практически сразу же дали согласие.

- Если бы вы были начищающей командой, вы бы согласились играть в этой лиге?
Павел: Да, согласились бы, потому что это хороший опыт - поработать с КВНщиками из Высшей лиги, плюс получить приятные бонусы от самой лиги за победу.

– В Лиге Мира принимали участие как довольно опытные команды, так и дебютанты. Хотелось бы узнать, считаете ли Вы итог первого полуфинала справедливым? Или кто-то одержал преимущество только из-за заслуг в других лигах?
Павел: Я считаю итог справедливым, я всегда сужу по общим впечатлениям от игры, так вот, команда, победившая сегодня, сделала это по праву. Единственное, я хочу посоветовать всем без исключения командам серьезнее подходить к каждому выступлению.

– Традиционно, каждый из членов жюри по завершении игры высказывает свое мнение. А вы практически ничего не сказали и передали микрофон Василию. Нам, как и многим, все-таки очень интересно ваше мнение.
Павел: Для внутренней лиги МГИМО - это очень приличный уровень, мне бы хотелось, чтобы было больше команд именно из МГИМО. Приятный зал, в идеале, конечно, он должен быть полностью заполнен! И, пару слов по командам. «Буда и Пешт» -репетировать и придумывать смешные подвязы к номерам, так же нужно избавляться от шуток ниже пояса. «Сборная Зеленограда» - так же избавляться от шуток ниже пояса и не поправлять подающего, если он не правильно подвязал! ИПиГО и «Огни» - ответственнее подходить играм. РУДН - оригинальнее шутить над традициями вуза, а также, использовать более внятные плакаты при визуальных номерах.

Спасибо большое Павлу, за то, что любезно ответил нам на наши вопросы, а также, спасибо Виктории и Сергею, за то, что рассказали много интересных зрителю вещей. Мы, в свою очередь, от всей души поздравляем команды, прошедшие в финал.

А всех вас мы ждем 13 ноября в конференц-зале МГИМО на финале самой милой и отзывчивой лиги, Лиги Мира.

С уважением, Фамина Пант и Любовь Гаянова.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)