КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Выстрел из пушки возвестил об открытии новой страницы в истории КВН


Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет отборочная игра КВН на Кубок Министра обороны Российской Федерации. Это первая из серии игр, которые пройдут в четырех городах, участие в которых примут более 30 команд.

Предшествовать дебютной игре будет ряд торжественных мероприятий. В них примет участие статс-секретарь — заместитель Министра обороны Николай Панков. Ровно в 12.00 он произведет выстрел из пушки с Петропавловской крепости, который возвестит об открытии новой страницы в истории КВН — теперь ее будут писать и люди военные. Затем по такому знаменательному случаю на Васильевском острове команды-участницы спустят на воду парусник, а небо расцветят тысячи воздушных шаров с торжественной надписью “Мы начинаем КВН!”.

Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, вечером в Доме офицеров, после приветственного слова губернатора Санкт-Петербурга и знаменитой песни “Мы начинаем КВН” в исполнении Ансамбля песни и пляски Западного военного округа, начнется самое интересное: весь вечер на сцене будут соревноваться в остроумии курсанты Военной академии материально-технического обеспечения, Михайловской военной артиллерийской академии, Военно-медицинской академии, Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота “Военно-морская академия”, Военно-космической академии, Военной академии связи, Военно-медицинской академии, а также Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил “Военно-воздушная академия”.

Судить игру будут начальник штаба Западного военного округа генерал-лейтенант Андрей Картополов, директор программ КВН Виктор Вдовиченко, заслуженная артистка России Анастасия Мельникова, вратарь футбольного клуба “Зенит” Вячеслав Малафеев, а также основатель Петербургской книжной сети “Буквоед” Денис Котов.

Финалисты первой отборочной игры получат специальные подарки от Министра обороны, а также право представлять свои вузы в финальной игре, которая состоится 18 ноября в Москве в Центральном Академическом театре Российской Армии.

Источник: Newsexpress

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)