КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


У Сыздыковой главной целью было добиться монопольной власти над КВН


На днях мы уже публиковали интересный материал о Бахыт Сыздыговой, но оказалось, что ситуация неоднозначна.
Директор открытой Лиги КВН Казахстана Тимур Ерджанов рассказал о скандально известной Бахыт Сыздыковой.

- Тимур, вы хорошо знаете Бахыт Сыздыкову, не могли вы сказать о ее личностных и профессиональных качествах?
- Если честно, я бы не хотел говорить о ее личности в силу того, что я с ней сталкивался исключительно на почве КВН, поэтому не хотел бы просто отвечать на этот вопрос. Тем более, за спиной человека.

- Говорят, она заложила свое жилье для того, чтобы эти деньги вложить в КВН. Это правда?
- Я договор залога не видел, поэтому мне это трудно комментировать. У меня, еще раз повторяю, вызывают большие сомнения, что участие сборной Казахстана в Москве может финансировать, будем говорить, человек за свои деньги, то есть в частном порядке. Это практически невозможно.

- Можете сказать, насколько хорошо она управляла финансовыми делами КВН?
- Что значит, насколько хорошо? Единственное, будем так говорить, осязаемый результат это то, чего команда добивается. Я, например, могу сравнивать с российскими командами и скажу, что у сборной Казахстана было финансирование зачастую в несколько раз больше, чем у россиян, но команда не смогла стать чемпионом, то есть… Мне кажется, что этими деньгами просто распоряжались не очень рационально.

- А как Бахыт Сыздыкова управляла проектами?
- Я могу сказать только о том, что я видел своими глазами. В 2010 году команда КВН «Казахи» образовалась как раз из тех ребят, которые до этого играли с ней, под ее руководством. Это Нурлан Куянбаев, Умар Лукпанов, Турсынбек Кабатов и так далее. То есть это по сути культовые фигуры казахстанского КВН. Все эти ребята наотрез отказались играть под ее руководством. Короче говоря, им надоело, поэтому они создали вот этот проект, в который я тоже вошел и в 2010 году мы дошли до финала и заняли там второе место, мы уступили только сборной Краснодарского края.
Я вам скажу, что никто нам так сильно не мешал попасть в тот год в высшую лигу, как Бахыт Сыздыкова. Как только она узнала, что от Казахстана едет альтернативная команда, в которой собрались сильные ребята, приложила уйму усилий, чтобы не допустить эту команду туда. Так много было приложено к этому усилий, что это не осталось незамеченным, даже редакторы говорили на весь фестиваль, что, к сожалению, «Казахи» привезли сюда только конфликтные… И все решалось очень долго, какую команду они возьмут. В результате они взяли «Казахов» к ее огромному разочарованию. Это единственный год, когда команда стала вице-чемпионом и это, скажем, самое успешное выступление за всю историю казахстанского КВН как раз связано с тем, что та команда… Там не было Бахыт Сыздыковой.

- Что еще вы хотели бы сказать?
- При всем моем уважении к Бахыт Сыздыковой, скажу, что у нее главной целью всегда было добиться монопольной власти над КВН в Казахстане. И поэтому она прилагала очень много усилий, чтобы другие люди, которые есть в Казахстане, либо прекратили существование, либо стали подчиняться ей. И были звонки на телеканал с требованиями, угрозы, что будут судебные иски… И это очень сильно мешало работе, мешало развитию казахстанского КВН. Это на мой взгляд. То есть вся эта история, с той же командой «Казахи» наглядно показывала, что человек на самом деле стремился не столько к развитию казахстанского КВН, сколько подчинить себе казахстанский КВН лично.

Полностью читать интервью здесь. Обратите внимание на полярные мнения в комментариях. "Скандальчик, интрижка, расследование" (с)

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)