КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Продать собственный дом ради национальной команды КВН


Как рассказала Сыздыкова, в 2008 году полностью прекратилось финансирование команды из бюджета. В тот год "Астана.kz" проводила свой лучший сезон и вышла в финал Высшей лиги.

Договор о выделении временной помощи в размере 7 млн тенге был подписан между партией "Нур Отан" и молодежным движением "За будущее Казахстана", лидером которого она является.

В соответствие с документом, вернуть долг нужно было в январе 2009 года, однако денег у движения не нашлось.

Бахыт Сыздыкова несколько раз обращалась к руководству партии с просьбой списать выделенные деньги на условиях спонсорской помощи.

Как она рассказала, финал в Москве обошелся команде "Астана.kz" в 44 млн тенге (более 9 миллионов рублей).

Средств на участие в соревнованиях, по словам руководителя команды, катастрофически не хватало, и Сыздыковой даже пришлось заложить и продать собственный дом в микрорайоне Чубары в Астане.

Как подчеркнула экс-депутат, закрытие проекта по причине нефинансирования могло ударить по имиджу Казахстана.

По словам руководителя межрегиональной лиги "Астана" Международного союза КВН, капитана сборной Казахстана Максима Разумкова, Сыздыкова стала "заложницей ситуации".

"Просто нашу команду не всегда поддерживали, когда мы участвовали в сезонах Высшей Лиги в Москве. Тот год вообще можно назвать тяжелым и успешным, в 2008 году впервые вышли в финал Высшей лиги", - прокомментировал Разумков.

По его словам, Сыздыкова занимала семь миллионов тенге для того, чтобы сборная Казахстана смогла попасть на игры Высшей лиги.

В итоге экс-депутата исключили из партии "Нур Отан" из-за долгов.
В настоящее время общая сумма задолженности с учетом пени составляет около 15 млн тенге.

Источник: nur.kz


Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)