КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


ЖЖ мнение: Будущее КВН в абсурде


Марк Григорьев (RockaMark) в своём блоге пишет:

Я посмотрел несколько игр КВН в этом сезоне и мне кажется, что в этом году в КВН играют четыре команды - БАК, Смоленск, Федор Двинятин и Станция Спортивная.
Все остальное - непроходимое...
Жду, когда в вышку пройдет dasISTFAKt, вот это будет веселье.


Хочу кратко изложить свое мнение по поводу последних нескольких сезонов в КВН:
1) Люто и неистово надоели команды, эксплуатирующие национальную тему.
2) Надоели плоские классические команды, которые играют в "тот самый КВН", но никуда не двигаются: "Максимум", "Обычные люди", "Прима", СОК и прочая звездобратия.

Короче, я верю, что будущее КВН в абсурде: dasISTFAKt, Федор Двинятин, Брюховецкая - я думаю, что если эти команды будут впереди, то в целом, уровень должен повыситься, потому что КВН в нынешнем формате себя изживает.

Надо сказать, что это не единственное такое мнение... Лично я не могу со всем согласится, но всё же...

Ответ от olvy_sparto:

Да, абсурд - это круто. И мне он нравится гораздо больше, чем "тот самый КВН".
Двинятин - офигенная команда. Еще из Ульяновска была команда.. у них постоянные приколы про фантомаса были и главный чувак весьма суров был

Но это точно такой же процесс борьбы нового со старым. Старая гвардия, Гусман и прочие, вообще не считают это квн. Молодые, наоборот в авангарде. С новыми веяниями, идеями и.тд.

Абсурд - точно такой же "запрещенный" прием, беспроигрышный вариант. Нечестная игра.
Прохавать новую офигенную фишку - это круто. Но блин, настоящее искусство - это всегда балансирование на грани. А тут же часто встречаются перегибы.


AliceON о dasISTfak't:

Ребята-историки из города Ярославля, которые показывают КВН высокого уровня. Без пафоса, пошлости, заискиваний. Иныи словами без той самой лишней мишуры, которая так меня отталкивает. Это качественный юмор, хорошо оформленный и несущий обдуманные идеи. Могу даже сказать, что это не шутки для поржать, а шутки для поднятия проблем. Например? Например вот:
"Министр путей сообщения заявил, что в проблеме дорог виноваты черви, которые долбят в асфальт с той стороны. Наша команда считает, что в проблеме дорог виноваты черви, которые долбят мозг министру путей сообщения".
Меня зацепил их видео-номер о спорте "охота на куниц с бумерангом". Меня много чего зацепило. В премьер лиге, оказывается, тоже бывают стоящие команды.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)