КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Мальчик из хорошей семьи. Юлию Гусману исполнится 70 лет.


К юбилею Юлия Гусмана Первый канал снял документальный фильм о жизни и деятельности этого известного бакинца.

8 августа народному артисту Азербайджана, заслуженному деятелю искусств России, кинорежиссёру, основателю и художественному руководителю первой Национальной премии Российской академии кинематографических искусств - премии «Ника», - постоянному члену жюри КВН Юлию Гусману исполнится 70 лет. К юбилею Юлия Гусмана Первый канал (Россия) снял документальный фильм «Юлий Гусман. Человек-оркестр», премьерный показ которого состоится 10 августа в 10:55 по московскому времени.

Фильм «Юлий Гусман. Человек-оркестр» является производством компании «Красный квадрат». Режиссер данного проекта, снятого по сценарию Светланы Карпековой, – Всеволод Тарасов, продюсер – Илья Кривицкий. Съемки фильма, посвященного 70-летию Юлия Гусмана, проходили в его родном городе - Баку.

Так кем же Вы всё-таки себя считаете? Такой вопрос очень часто задают Юлию Гусману - капитану знаменитой бакинской команды КВН, режиссёру, сценаристу, литератору, ведущему, многолетнему директору Центрального Дома кино, основателю первой Российской национальной кинематографической премии «Ника» и «Зеленое яблоко - золотой листок». Публика знает его как записного остроумца, а друзья называют душой компании, человеком, который объединяет вокруг себя людей. По словам самого Гусмана, ему интересно существовать в самых разных творческих ипостасях, и это не разбрасывание идей и сил. Он просто так устроен. В жизни Юлия Гусмана было несколько поворотных моментов. Мальчик из хорошей семьи должен был пойти по стопам отца-врача. Он даже окончил институт и аспирантуру, написал диссертацию, но уже во время учёбы в институте стало ясно, что медицинская наука так и не получит новое светило психиатрии.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)