КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Фестиваль КВН «Сурские зори» 2013



На этот раз программа фестиваля была посвящена сразу трем знаменательным событиям: 350-летию города, десятилетию мероприятия и Дню молодежи.

По традиции фестиваль начался с приветствия мэра Пензы Романа Чернова, который поздравил всех с тройным праздником. Градоначальник отметил, что на фестивале ему «реально нравится» и высказал слова благодарности ветеранам КВН, посвятившим свою жизнь клубу веселых и находчивых.

С Днем молодежи собравшихся поздравили и руководитель регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Дмитрий Семин и, конечно же, президент областной лиги КВН Наиль Юсупов. После торжественной части смогли насладиться выступлениями пензенских команд.

В этом году на «Сурских зорях» прозвучало множество шуток на злобу дня. При этом молодые команды оказались в чем-то даже язвительнее ветеранов.

Так, представители команды «План Б» (ПГПИ) затронули темы, хорошо знакомые каждому пензенцу. Это и затянувшаяся реконструкция улицы Московской, фестиваль «Шурум-Бурум» и многое другое.

По-настоящему острым оказалось выступление команды «Сборная Пемзы». Помимо стеба над коллегами из «Нового поколения» ребята выдали шикарную шутку про гимнастику для чиновников, которым губернатор велел срочно сбросить вес. Квн-щики изобразили их в тренажерном зале, сопровождая привычные упражнения остроумным комментарием. «Вот так давим малый бизнес. А теперь пускаем бюджетные деньги в оборот! Энергичней!», — на этих словах зааплодировал весь стадион.

Местные квн-щики не обошли вниманием и нелепые инициативы федеральных законодателей. Шутка про девушек в армии присутствовала в программе едва ли не каждой команды. «Тринадцатый поворот» едко проехался и по предложениям депутатов бороться с американизмами.

В отличие от молодых команд «старички» больше брали артистизмом. В этом смысле особенно отличились ребята из «Новой столицы», куда вошли чемпионы прошлых лет. Виртуозно исполненный «терновский пацанский танец» вызвал настоящую бурю оваций.

Победителем X открытого областного музыкального фестиваля КВН «Сурские зори-2013» стала команда ПГУ «Новая столица». Именно ей досталась золотая статуэтка Кота Бегемота — традиционного символа фестиваля.

Всего участие в празднике приняли 13 пензенских команд. Кроме того, впервые на него в качестве гостей были приглашены пять сборных — «Днепр» из Высшей лиги (сборная Днепропетровской области, Украина), «Саратов» из Премьер-лиги и три команды из Первой лиги: «Самара», «АВБ» из Тольятти и пензенская сборная «С.У.Р.А».

Завершились «Сурские зори» красочным фейерверком ближе к полуночи. Несмотря на это добраться до дома все присутствовавшие смогли без особых проблем - для зрителей фестиваля был выделен дополнительный транспорт.

Источник: НГ и ГТРК "Пенза".

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)