КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Первый пятый концерт «По любви»


4 июня в Москве, в арт-кафе «Дуров», прошёл пятый благотворительный концерт «По любви». Случилось так, что это был мой первый концерт «По любви». Просто у меня в жизни настолько много КВН, что малейший повод не пойти на него может быстро обратиться в неопровержимый аргумент заняться чем-то ещё. Но вечно это не могло продолжаться, тем более что данное мероприятие уже стало традиционным и узнаваемым. К тому же состав участников в этом году был очень впечатляющим. И это всё, не считая того, что организаторы с помощью этого концерта делают добрые дела.

Сбор гостей был назначен на 19:30, начать планировалось в 20:00. Но, как и все КВНовские мероприятия, концерт немного задержался. Ожидание скрашивали Ренат Фатхуллин и Николай Гигани, бессменные организаторы и ведущие концерта.
За первыми рядами столиков сидели Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталёв, Полина Сибагатуллина и Евгений Бороденко, Инесса Лебедева и Рубен Партевян, который вынужден был уехать до окончания концерта, а также тёща Рената.
Концерт открыла Любовь Чингаева, исполнившая символический гимн проекта, песню «Ты человек». После чего был показан видеоотчёт о том, как были потрачены средства собранные в прошлом году. На этом лирическая часть закончилась, и начались выступления команд, которых в этом году было целых 16.

Первой традиционно выступала детская команда. На этот раз это была «Школа здоровья». Зал очень тёплый и встречает команду хорошо. Лучше всего заходят выходы группы «ОБЖ» и месть парня своей девушке за просмотры «Сумерек». Также хорошо зал смеётся над финальными шутками о детстве.

«Первая Олимпийская» в прошлом году открывала концерт. Показали очень много материала, как знакомого, так и нет. Далеко не всё заходит хорошо, но во второй половине выступления команда разошлась и оставила после себя только положительные впечатления. В конце выступления Ренат Фатхуллин отрекомендовал зрителям участника проекта «Zапой» Данилу Буранова, вокалиста команды.

Встречая Сборную МИСиС Екатерина Варнава даже встаёт с места. Оказывается, она училась именно в этом вузе. Хорошо заходят два номера про сопромат, особенно второй. Мне очень понравился номер о том, как Папа Римский выбирает себе имя. Зал же смеётся над тем, как пара отмечает восьмилетие совместной жизни.

Сборная города Королёва проходится по ЕГЭ и Биберу. Поначалу слабо. Ренат говорил, что они стали лучше играть, когда он перестал им помогать. Случай на трассе Москва-Чита подтверждает его слова. А лучшим я бы признал номер о знакомстве в реальности, как Вконтакте.

«Е2 Е4». Какие-то такие шуточки-штучечки в линейке и два безумных депутата. Юмор с чудинкой. Спонсор команды юбка «Коза» - задери «Козу». Зал порвал нетерпеливый мальчик в детском саду. Смешная команда, но я реагировал не так сильно, как зал или мои коллеги с квнру.ру.

Сборная МФЮА. Декан заходит в разрыв. Залу нравятся все номера с Лёшей Бектасовым, а их было предостаточно. Номер с маршруткой, например, немного переделали, но не в лучшую сторону, как мне кажется. Естественно, отлично заходит и случай на рыбалке. Выступление хоть и неровное, но смешное.

«ЖЖ» слабо начали. Какая «девчачья сборная» на такой зал? Тут бы как раз «тёлочью сборную» встретили с восторгом. Заходит только то, что Оля дождалась парня из армии, и переводчик с женского плача. А ещё номер с грудью Татьяны Ермохиной (ещё бы он не зашёл).
Пользуясь случаем поздравляю Олю Емельянову с днём рождения, который наступил сегодня, 5 июня. Рви залы, верный кокер-спаниэль.

Сборная Азербайджана тоже заходит не лучшим образом. Парень с проституткой и понимающая мама дома – номер, который понравился больше всего мне. Залу же больше по душе пришёлся номер о трудной ноте.

«Общага» выступала в сильно сокращённом составе, но драйва не потеряла. Веселят зал проверенными номерами: «У барной стойки», «Набор в школу полиции», «Путин на дискотеке». Зал был щедр на аплодисменты.

«Молодость» встретили очень хорошо. Но не потому, что в зале все смотрят Премьер-лигу, а потому что они из Красноярска, издалека приехали. Всё заходит очень хорошо от начала и до конца, даже номера перечислять нет смысла. На простом сибирском мужичке у Варнавы случилась истерика. Одно из лучших выступлений концерта.

«Площадь революции» после «Молодости», конечно, смотрелась далеко не лучшим образом. Туго им пришлось, как и предсказывал Ренат. Вытянули себя за счёт американцев и человека в бейсболке с надписью «FBI», а также финального номера об отделении полиции после задержания крупной партии контрафактного алкоголя.

«Город развлечений» произвёл на зал странное впечатление. Поначалу понимали их только единицы. Позже смеющихся зрителей стало больше. Ближе к концу некоторые откровенно истерили, но всё равно не все. Я очень сильно смеялся, несмотря на то, что знал материал. Кажется даже, что сильней, чем в первый раз. А показывали они материал с четвертьфинала ЛаМПы. Кроме того, проверили на зале номер о «невольной» эмигрантке в полиции – очень смешно.

«Саратов»
отлично начал саратовскими социальными акциями. Депардье тоже хорошо зашёл. Очень понравилось залу окончание строительства одного из олимпийских объектов. Пьяно-русский разговорник заходит хуже, чем я ожидал. В целом уровень Премьерки виден невооружённым глазом.

«Лас-Вегас» открывает блок сладких команд, как пошутил Ренат Фатхуллин. Танцами рвут публику. Полностью их формат, клубный. Эту команду надо смотреть близко к сцене. Выдали отличный актуал о запрете курения. «Не дай бог вам встречаться с такой девушкой» - в зале у некоторых дам истерика. Варнава в восторге. В конце выступления вылезла на сцену танцевать с Королёвым. Вслед за ней на сцене появляется и Хрусталёв, он тоже танцует с Королёвым. Зал в восторге. Они и «Молодость» сегодня были лучшими.

«Бейкер плаза». Отличная начальная песня на мотив «Ленинграда». В основном показывают номера «Бомонда», что и неудивительно, ведь в составе команды Даша и Вова. В номере о санитарной зоне в поезде добавили перед танцами: «Держись, Энгельс!» Показали «Антилект» с частично незнакомым материалам и киносеанс «Сумерек» с сумкой алкоголя из арсенала «Ананаса».

Молодёжная сборная. Зал их понимает не сразу и не до конца, как мне показалось. Заходят номера «В маршрутке» и «Тренер шахматистов», то есть те, где кричат. Эмили на коде была шикарна, зашла отлично. Нового ничего не было. Команды из Премьер-лиги, по всей видимости, попросили показывать проверенный материал.

Концертную программу опять же по традиции завершили песней «По любви».
Концерт получился однозначно удачный, смешной. Насколько я понимаю, рекорд был не только по количеству команд, но и по сборам на благотворительность. Сборы этого года превысили прошлогодние без малого на полсотни тысяч.
Хотелось бы обратить внимание команд на это ежегодное мероприятие. Необычный формат – клуб. Никаких негативных последствий – проиграть невозможно, но можно проверить материал. Банкет – банкет. Благотворительность.
Зрителям тоже стоит обратить внимание. Вы весело проводите время, а дети-сироты получают медицинскую помощь, улучшение условий проживания, возможность обрести семью.
Приходите все в следующем году.

С уважением к малым народам, Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)