КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Азамат Мусагалиев: "В КВНе нет ни проигравших, ни победителей"


- Что вам дает КВН?
- В первую очередь благодаря игре нашел много друзей, знакомых, причем из разных стран мира. Недавно были в Германии, Чехии, Турции и тоже познакомились с теми, кто живет на планете КВН. Вот с Эльдияром (президент региональной лиги КВН "Ала-Тоо" Эльдияр Кененсаров. - vb.kg) сдружились и сейчас хотим продвигать лигу "Ала-Тоо".

- Как вы думаете, у кавээнщиков есть какая-то общая черта?
- Наверное, это люди с "бзиком" в голове (смеется). Они не приемлют пустословия. Каждое общение для них должно быть конструктивным и продуктивным.

- В чем секрет успеха и популярности КВН?
- Я еще не раскрыл его. Возможно, он в том, что КВН – это игра молодых. И с приходом очередного состава новым становится и взгляд на игру. Кроме того, КВН структурирован так, что в нем нет ни проигравших, ни победителей. Он открывает дверь в творчество. Многие экс-кавээнщики стали известными в мире ТВ, шоу-бизнеса. Некоторые сегодня успешно создают сериалы, не только юмористические, но и серьезные. КВН – отличная школа кадров.

- И все-таки где пик карьеры кавээнщика?
- Это очень тяжело угадать. Наверное, любой кавээнщик скажет, что его лучшая игра еще не сыграна, лучшая шутка не сказана. И в этом вся соль. На протяжении более полувека игроки стараются сделать программу смешнее, самобытнее. И нет предела совершенству. Честно скажу: не знаю, стоит ли ждать этот самый пик. А вдруг он уже наступил? А вдруг никогда не наступит? Каждый сам должен ответить на этот вопрос.

- Есть ли обратная сторона у игры КВН?
- В студенческие годы это несданные экзамены, переживания родителей по этому поводу. А что касается, так сказать, уже более взрослой жизни, то лично для меня минус КВН в том, что не могу уделять должное внимание семье, своим дочкам. Хочется, чтобы было больше времени для этого.

Из интервью на "Вечернем Бишкеке".

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)