КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Поволжье [точка] ком - ещё один сайт на WordPress ))


- Чем официальный сайт всего КВН Поволжья будет отличаться от остальных?
- Начнем с того, что кавээновских сайтов, с большой периодичностью обновляющихся, вообще не так много. У меня в закладках есть, к примеру, всего три (угадайте, какие?). И когда в процессе разработки нашего портала мы изучали, что же делают другие, то поняли, что в «Поволжье», да и вообще в немосковских европейских регионах, нет такой площадки, где могли бы общаться местные кавээнщики. Кавээнщики не одного какого-то региона, одной лиги, а целого федерального округа. Поэтому было принято решение создавать не просто сайт лиги «Поволжье», а вообще портал, который рассказывал бы об игре КВН на территории всего региона. И не важно, официальная эта лига или нет, студенческая она, городская, школьная или вузовская – мы хотим собрать на страницах сайта информацию обо всех играх, проводящихся в Поволжье.

- Что означает открытие сайта для ваших будущих читателей?
- Мы очень надеемся, что для жителей Поволжья наш сайт станет единой информационной площадкой об игре КВН. Можно будет, к примеру, зайти на страничку своего региона и почитать о том, что происходит с игрой в родном городе. Но параллельно, хочется верить, читатели будут интересоваться опытом соседних регионов, следить за своими командами в других лигах, интересоваться и «Поволжьем», как лигой, которая имеет лидерские позиции в нашем регионе.

- Каким ты сейчас видишь контент сайта?
- Контент сайта можно будет поделить на три части: новости «Поволжья», новости наших команд и новости КВН в Приволжском федеральном округе. Мы будем стараться от игры к игре давать все больше данных о командах и играх, разрабатывать какие-то новые рубрики. В период самих игр количество информации будет максимальным – это и отчеты с редакторских просмотров, и интервью, какие-то опросы. Возможно, специально для сайта будем снимать какие-то ролики. Мыслей здесь много и хочется побыстрее их реализовывать. Не всегда, правда, желания сходятся с возможностями, но будем стараться. Ну и конечно, на страницах сайта будем делать красочные, с фотографиями, текстовые онлайны со всех игр. Давняя мечта, которая станет реальностью уже по ходу этих «четвертей» 13-14 июня. К тому же, наша главная задача – подключить к работе все регионы. Ведь эта работа взаимовыгодная – лиги имеют возможность рассказывать о своей работе, своих партнерах на крупной площадке, заявлять о себе на окружном уровне. Мы же получаем взамен новых потенциальных почитателей (и от слова почитать, и от слова читатель игры.

- Наверняка многие авторы (это я с намеком на себя захотят сотрудничать с вами. Расскажи, какие будут предъявляться требования к публикуемым материалам?
- И мы очень хотим, чтобы у авторов было такое желание! Требований не много – и они по большей части технические. Самое главное требование – желание авторов создавать качественный продукт. Такое желание есть у нас, этим, хочется надеяться, удастся заразить и всех, кто с нами будет работать.

Больше в интевью Светланы Мудрик с @PrioraMan на povoljie.com.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)