КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Как? Как? Репортаж со второй 1/4 ЛаМПы 2013


Сегодня зал опять заполнялся медленно. Начало так затянулось, что я даже был рад рекламе «Кофемании». Впоследствии выяснилось, что это Евгений Каплун застрял где-то в пробке. В зале сидели и ждали его старшие омичи, Александр Князев (Сборная МФЮА), представители ВШЭ: «Шерше ля фам» и «Дети Хармса». Даже наш Радик сегодня в зале. Вместе с жюри в зал зашёл и Максим Филатов («Мисс Мира»).

Жюри: Евгений Прокопов («Кофемания»), Антон Аткин («Кембридж» из Кемерова, как и Сборная КузГТУ), Павел Марков (Сборная Физтеха), Евгений Каплун («Юмор FM»), Рубен Партевян (директор ЛаМПы).

Второй четвертьфинал мне понравился чуть меньше первого, но тоже был хорош. Уж получше восьмушек. Он преподнёс несколько сюрпризов, точнее неожиданностей, а ещё точнее результат отчасти шокировал. Начнём с самой большой неожиданности – «БВ» оказались последними.

«БВ», Воронеж.
Команду знают и любят, зритель с удовольствием хлопает в отбивке вместе с командой. В начале Приветствия говорят, что первых шуток никто не запоминает, и трижды шутят что-то смешное с песнями, не помню, что конкретно. Остальное запоминается, ибо хорошо: «У двери в квартиру Криштиану Роналдо», «Папа узнаёт кличку сына», «Пьяный водитель разговаривает с ДПСником». Последний номер так просто отличный, его многие отмечали в конце игры. Даже приз от «Кофемании» достался «БВ» именно за этот номер. Очень хорошее Приветствие.
А вот новости подвели. Тут без разговоров было слабо, я даже ничего не отметил.
Фристайл о том, как полиция задержала секту прямо во время жертвоприношения. Номер хороший. О нём даже не хочется писать «забавно, но не более», нормальный номер, просто стопроцентного юмора не хватило.
Оценки: 4,6 + 2,6 + 3,4 = 10,6
Вот так вот проигрывала добротная, приятная, полюбившаяся зрителю, смешная команда. Михаил Белянин, когда зачитывал результат, не поверил своим глазам, даже в недоумении обратился к жюри. «Как? Как?» - только и смог сказать он. И это не последняя ситуация на этой игре, когда можно было задаться этим вопросом. Вот, например…

Сборная КузГТУ, Кемерово.
Команда из Первой лиги. Команда, внимание, обыгравшая «Союз» в финале Лиги РЖД, когда «Союз» показывал материал, который разошёлся по Интернету невиданной со времён «Грузчика» «Станции Спортивной» волной. Конечно, надо учитывать специфичность зала Лиги РЖД, но всё же.
В Приветствии они были последними, то есть смешными по идее. Фриковая Женя, с которой по сути всё началось, и правда забавная, не видел её раньше. Но потом пошли коротыши. И они были откровенно слабы. Чуть более длинная миниатюра о бандитах на кассе в супермаркете смотрелась лучше. Хорошо зашли плакаты советских фильмов с голливудскими названиями. Финальный номер - победители на сцене: Железный человек, хоккеист, Дина Гарипова и другие. Шутки в основном на хоккеиста и Дину и все предсказуемые.
Среди новостей понравилась шутка про трудовика, физрука и физика. А соседка моя разорвалась от шутки про кошку и песочные часы. Шутка неплохая, но соседка вообще оказалась смешливая.
Во Фристайле показывают знакомый мне номер «Показ летней моды», про носки в сланцах, дачников и быдло-девушек. Антон Аткин в конце игры даже отметил его. А я бы отметил девушку Женю, которая отыгрывала эту быдло-девушку, великолепная актриса.
Оценки: 4,2 + 2,8 + 3,6 = 10,6
Вот ещё одно «Как?» Последнее место после Первой лиги.

«Ёжик», НИУ ВШЭ, Дубки.
Забавно начали Приветствие с шутками на хоккейную тему. Виктор Кравченко отлично отыграл преподавателя в соответствующей миниатюре. Продавец в компьютерном магазине многим показался знакомым. В летнем лагере всегда есть девочка посредник между стеснительным мальчиком и другой девочкой – номер зашёл отлично. Ученик, который сразу ничего не понимает, урок второй - хорошо. Вторая часть Приветствия была заметно сильней первой.
Среди новостей мне очень понравилась шутка о профессоре словесности. На зал хорошо зашла очередная шутка про Аршавина и шутка о девушке, перечитавшей всего Канта в поисках статуса для соцсети.
Фристайл. Креативное агентство «Креатив» проводит антитабачную кампанию. Картинки с пачками сигарет – неплохо, рэп - средне, а видео с приседаниями вместо курения очень смешное.
Команда очень приятная, в том числе и для жюри, скажу вам по секрету. Хотя, какие секреты, некоторые члены жюри в разное время напрямую говорили об этом. В то же время команде не везёт, выигрывать у неё не получается. А вы говорите, в КВН всё куплено.
Оценки: 4,0 + 3,0 + 3,8 = 10,8

«Королева Зергов», Омск.
Первую игру команды в ЛаМПе, к сожалению, пришлось пропустить. Но помню их по фестивалю, очень понравились тогда. В Приветствии тоже понравились, хотя заходили на зал очень неровно. Много текста (Никита в семье не самый любимый ребёнок, хоть и единственный). Но мало номеров, чтобы что-то описывать. Однозначно удался выход хулигана. Но неоднозначен был «Хатико» в офисе.
Новости понравились. «Парень забыл, что он лох, но через пару ударов память восстановилась».
Фристайлили рэпом сисадминов. Смешно. Раскачали зал, зрители стали хлопать в такт… и тут они забыли слова. Хорошо хоть, что забыли слова между куплетами, так что было похоже на затянувшуюся паузу.
В конце игры Евгений Каплун пожелал им писать отличные тексты, ведь именно на этом команда и держится. Согласен. Команда очень специфична, играть им трудно, но тем интересней на неё смотреть. Павел Марков пожаловался, что у него в команде все такие.
Оценки: 3,8 + 3,8 + 3,4 = 11,0
Вот так вот, оказывается, не набрав ни в одном конкурсе в среднем даже четвёрки (когда проигравшие команды сумели преодолеть этот рубеж), можно пройти в полуфинал.

«Дядя MARVEL», Волгоград.
Ещё одна команда из Первой лиги. Наверное, самое яркое открытие прошедшего сочинского фестиваля.
Приветствие начинает супергерой Магомед из Москвы - слабо. Чубакка сначала только рванул, дальше заходил хуже. Безруков в детстве играет в войнушку – забавно. Шутка в магазине - отлично. Стетхем мог и лучше зайти. В общем, либо я зря раскатал губу на то, что буду рваться, как в Сочи, либо они зашли не лучшим образом. Но жюри поставило высший балл и я спорить не стану.
Новости тоже огорчили. Наверное, не стоит никогда перед игрой ждать от кого-то слишком многого. Понравилась шутка про бабушку и внука, и ещё о сыне прокурора и свору собак.
Во Фристайле показывают ремейк «Иронии судьбы» с американскими звёздами. Лукашин – Роберт Де Ниро. Его очень похоже пародирует фронтмен. Ипполит – какой-то рэпер, не знаю такого, очень смешной. К сожалению, кроме образов юмора не так уж много.
Можно было бы спросить, как так они умудрились меня разочаровать, но, пожалуй, я не буду задаваться этим вопросом, а подожду полуфинала, где буду встречать их с другим настроением. Но фронтмен, Илья Краснокутский, очень смешной, приз от «Юмор FM» его по праву.
Оценки: 5,0 + 3,0 + 3,2 = 11,2

Сборная МИСиС, Москва.
В Приветствии вновь сумасшедшая мотивация у команды. Показывают, что сидеть под схемой метро иногда очень даже хорошо. Именно для этого они искали девушку с большой грудью. Шахматист в зоопарке – очень смешно. Человек-отмазка мог быть и смешней, как мне кажется. Отчёт мэра не понравился.
Не все новости были хороши, но всё же большинство. Особенно мне понравилось про девочку Катю, которая хотела стать порнозвездой и родители не знали, каких репетиторов ей нанимать.
Фристайл. Мужик смотрит сериал не с начала и пытается понять, что происходит. Поначалу просто забавно, но когда он начинает комментировать становится смешно. Хороший номер.
Вот живой пример того, что Приветствие не всегда всё решает, готовить надо все конкурсы. Уступили Волгограду целый балл в Приветствии, но уже в следующем конкурсе сели на хвост, а в третьем обошли сразу на 0,6.
Оценки: 4,0 + 3,8 + 4,0 = 11,8

«Город развлечений», Серпухов.
Надеялся, что тараканы в их голове будут смешить моих, но после 1/8 как-то уже не ждал. Однако ребята собрались с силами и показали хорошую игру.
В Приветствии вернули более значительные роли Диане, она насмешила зал в образе Женщины-пакета и странной мамы призывника в военкомате. Также удался ей образ ботанички в ситуации, когда её попросил помочь с курсовой самый популярный парень в университете. «Парень, который уже много лет пытается рассмешить продавщицу в магазине» - разрыв уже на объявлении номера. Нельзя не упомянуть и нового персонажа, усатого дядю с каменным лицом, который открывал и закрывал Приветствие. Он держал образ до самого конца, когда вся команда уже радовалась победе.
Смешно вышли читать новости, при помощи усатого персонажа. Шутки нормальные, особенно понравилась про Бибера и ОМОН.
Во Фристайле показывают репетицию «Мастера и Маргариты» в театральном кружке. Номер дурной, в традициях Серпухова. Зал реагирует 50/50, то есть кто-то смеётся надо всем, а кто-то ни над чем не смеётся. Я смеялся.
Рад, что команда воспряла и ещё поборется, уж очень они смешные, когда адекватно показывают неадекватный юмор. Мои тараканы довольны.
Оценки: 4,6 + 3,6 + 4,0 = 12,2

Вот такие неожиданные результаты оказались у этой игры. Если вновь говорить о фаворитах, то как-то незаметно для меня среди них появляется Сборная МИСиС, которая две игры подряд занимает второе место. Стабильность это важно, а второе место может огорчить только в финале.
Что ждёт нас завтра? Сможет ли «Шальная императрица» и во второй раз порвать зал и всех противников? Докажут ли не случайность своей победы «АВБ»? Оправдает ли добор «ЭкФория»? Всё увидим завтра в Твиттере автора этого репортажа.

С уважением, удивлённый Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)