КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Тлен и безысходность. Репортаж с первого дня игр 1/4 финала МСЛ 2013


Жара. Май. МСЛ. Май и жара радуют. МСЛ пока не очень, что можно понять из названия. Но обо всём по порядку.
Зрителей на игре не много. Первые четыре ряда пустые, самые дальние ряды тоже, да и боковые сектора почти пусты. Может быть, малое количество зрителей повлияло на восприятие игры, но я не уверен, что в этом главная причина.

Дневную игру судили: Евгений Прокопов («Кофемания»), Митя Серебренников и Дмитрий Добролюбов («Горизонт»), Антон Каравайцев («Общее дело»), Антон Аткин («Кембридж»).

Приветствие.
«Сборная», Подольск. В самом начале произошла заминка со звуком. Она затянулась настолько, что Павел Павловский предложил всем вместе пойти в парк, посидеть у пруда. Наконец начали, но много радости это не принесло, часть номеров была несмешной, а часть просто непонятной. Ситуацию кое-как спас бомж, которому пригодилось высшее образование. Также можно отметить случай после финала ЧМ по футболу. Частично понравился номер о том, как старший брат даёт младшему покататься на своей машине.
Оценка 3,4

«На связи», МТУСИ. «Давайте коммутировать»! Позабавил начитанный хулиган. Был хороший номер про то, как Равшан Аскеров прислал вопрос своей же команде. Первый советский смартфон «Дружба» - хороший номер с инновационной ширмой, скажем так. Забавная кода про фитнес в преддверии лета и традиционное прощание ведущего МСЛ: «Ну, а пока – пока».
Оценка 4,4

Сборная РГГРУ. Смешное начало, хоть и плыли по тексту. Отметил бы номер «Друзья на речке» и миниатюру о том, что было бы, если бы Путин попал в плен к фашистам. Стоит также сказать о хорошей актёрской игре этой маленькой команды. Даже концовка выступления была немножко про это.
Оценка 3,6

«Дети Хармса», НИУ ВШЭ. Начало выступления слабое, да ещё и со сценическим браком – глотали слова, говорили не в микрофон. Исправились номером о чете Жирковых на стриптизе. Но сразу после этого было две Тины Канделаки подряд, в «МакДональдсе», и «Своя игра» с вопросами от разных пабликов. Во втором случае ещё была мысль, а вот смысл существования первой сценки для меня остался скрыт. Ожидал большего. И не только я ожидал большего.
Оценка 4,2
И не только жюри.

СИМ, НИУ ВШЭ. На протяжении всего выступления музыкальный редактор НТВ отстреливает попсу на отбивках - иногда получается смешно. Позабавил странный охранник. Номер о том, как Малышева выбивает долг, оставил двоякое впечатление. Логичные логотипы на экране - на зал зашло хорошо. Реакцию Антона Аткина на фишку с портретами, которой несколько отлично от «Кембриджа» пользуется СИМ, я не увидел, сидел фактически у него за спиной.
Оценка 4,2

«Мега», МФЮА. «Порвали не только майку, но и зал». Зал не то чтобы прямо порвали, но и негативных впечатлений не оставили, хотя я опять же ожидал большего. Какое-то неровное начало. Продвинутый гопник заходит благодаря подаче капитана Степана. Была интересная обманка в номере о молодожёнах после первой брачной ночи. В конце рассказывают, когда бывает по-настоящему обидно. Это удачная фишка команды, но сегодня не хватило конкретных примеров, кажется, их было только два.
Оценка 4,6

«Теория СМиТа», Москва. Насмешили уже первой фразой. Сегодня была популярна тема пресс-конференции Путина и у «Теории» был самый смешной номер на эту тему. Куча коротышей, но не все они одинаково удачны. Понравилась песня про джоули.
Оценка 4,4

Разминка.
Евгений Прокопов: «Что делать, если за майские вы ни разу не пили водку и не ели шашлык»?
«Дети Хармса»: «Пей на работе».
РГГРУ: «Всё было, вы просто не помните».

Митя Серебренников: «Я пил на праздниках водку и ел шашлык. Что делать, если просыпаешься ещё пьяный, а уже нужно ехать»?
Были нормальные ответы, но я всё ждал чего-то получше, и не дождался.

Дмитрий Добролюбов сказал, что готовится стать исполнителем рэпа и уже пишет первые треки, попросил закончить строки: «Улица – это мой дом, как рыба в воде себя чувствую в нём. Выхино – это мой район...»
СИМ вполне логично вывели музыкального редактора, но он не зашёл.
«Мега»: «У тебя тут много друзей и им нравится твой айфон».
«На связи» дали пару хороших ответов, не успел записать.
Девушка из Подольска устроила разговор с полупрозрачными намёками - DJ Жарь и МС Конечная – которые порвали зал, жюри и ведущего. Да и вообще вопрос Добролюбова стал одним из самых смешных моментов этой игры.

Антон Каравайцев: «Девушка застала вас с другой. Объяснитесь».
«На связи»: «Выхино – это твой район, зря она тебя застукала в нём».
И ещё раз «На связи»: «Если застукала, то скажу «туки-стуки за себя».

Антон Аткин: «Где в Москве можно нормально поужинать? «МакДональдс» и шаурму не предлагать».
Подольск: «Нет ответа». И позже переборщил с сексом.
«Мега»: «Везде» (на Анастасии Курницкой).

Оценки за Разминку:
«Сборная», Подольск – 4,0
«На связи», МТУСИ – 5,8
Сборная РГГРУ – 4,0
«Дети Хармса», НИУ ВШЭ – 4,2
СИМ, НИУ ВШЭ – 4,4
«Мега», МФЮА – 4,6
«Теория СМиТа», Москва – 4,2

КОП.
«Дети Хармса». Читают самый стереотипный рэп. Что происходит на сцене, то и читают.
Была пара смешных строчек.
Оценка 3,0

«На связи». Всё, что сейчас модно, придумали ещё в 90-х. Ностальгический КВН всегда находит положительный отклик, но мне кажется, что актёры команды были тогда слишком маленькими, чтобы помнить всё то, о чём пели. Но я могу ошибаться.
Оценка 2,6

Сборная РГГРУ. На мотив «Я уеду жить в Лондон» поют о том, кому ещё надо уехать из Москвы. Слова не выучены, не отрепетировано и плохо спето, даже не всё внятно. Оценка очевидна – 2,6
Подольск. Немного лучше поют о том, что их достало, на мотив песни «Вахтёрам» «Бумбокса». Тоже слабо.
Оценка 2,6

«Мега». Песня о зависимости от гаджетов. Ещё чётче и с неким смыслом. Увидимся Вконтакте.
Оценка 3,0

СИМ. Поют о звёздах в Инстаграмме. Используют экран. «Еда и ноги везде». Еда и ноги Ким Чен Ына смешные. Остальное не так весело.
Оценка 3,0

«Теория СМиТа». Пиар для КПРФ под «Гангнам стайл». С Лениным (очень похож) и Сталиным. Пусть мелодия утеряла актуальность, но номер получился очень смешным. Возможно, это только на фоне других КОПов, явно менее удачных. Но как бы то ни было, КОП «Теории СМиТа» стал самым светлым моментом игры. Его отметили все члены жюри, так что даже не буду об этом каждый раз говорить чуть ниже.
Оценка 4,0

Слова жюри.
Антон Аткин не понял КОПов про гаджеты, так как у него «Нокиа-1000» (в самом деле так).
Антон Каравайцев поругал за плохие репетиции КОПов.
Дмитрий Добролюбов сказал, что ранее виденные команды его огорчили. Это про «Детей Хармса», «Мегу» и РГГРУ. СИМу спасибо за поросёнка Петю.
Митя Серебренников быстро покритиковал команды.
Приз «Кофемании» Евгений Прокопов вручил «Теории СМиТа» за подхалима Джастина Тимберлейка (был у них такой коротыш, вполне забавный).

Итог игры:
«На связи», МТУСИ – 12,8
«Теория СМиТа», Москва – 12,6
«Мега», МФЮА – 12,2

СИМ, НИУ ВШЭ – 11,6
«Дети Хармса», НИУ ВШЭ – 11,4
Сборная РГГРУ – 10,2
«Сборная», Подольск – 10,0


Вечерняя игра.
Зал заполнен намного лучше.
Жюри, чуть более седое, чем было утром, если вы понимаете, о чём это говорит Павел Павловский.
В жюри: Евгений Прокопов («Кофемания»), Митя Серебренников и Дмитрий Добролюбов («Горизонт»), Антон Каравайцев («Общее дело»), Антон Аткин («Кембридж»).

Приветствие.
Из Юго-западной лиги в МСЛ приехали «Гости», МИСИС. Начало без танца или песни, что странно, обычно редактура старается поставить первой именно такую команду. Сразу два выходных узбека с подачей, напоминающей одновременно Джаза и Тимура Рустамова - забавно. Приход легионеров пришли в ФК «Крылья Советов» - хорошо. Остальное хуже. Но смотрятся уверенно, играют хорошо.
Оценка 3,8

«Нефертити», РГТЭУ. Корейцы и армяне спорят, что круче, шаурма или ракета - средне. Ракета ведёт игру вместо Паши – вообще непонятно зачем это сделали. В детстве армянин отобрал у корейца жвачку и их встреча через 10 лет – дети милые, а выхода толкового из номера не было. Аббревиатуры вузов на экране – забавно, концовка даже смешная.
Оценка 3,4

«Идущие на смех», Серпухов. Серпуховский интеллектуальный юмор так и прёт. Он, конечно, не столько интеллектуальный, сколько серпуховской. И веселит по большей части подача фронтмена, на которой хорошо зашли номера «В туристическом агентстве» и «Приём трудовика на работу». Но было и кое-что без него, например номер о том, как порой сложно понять женщин.
Оценка 4,0

«5 плюс 2», РХТУ им. Д.И. Менделеева. Текст в начале не супер. Номера тоже не очень, кроме разве что случая в парке, с двумя разными комическими ситуациями. Больше всего понравился момент, когда заработал запрет на курение в общественных местах. Кода про Выхино тоже ничего.
Оценка 4,0

«Мебель», МИИГАиК. Опять шутка про паровоз и вагоны, нарисованные на парте (школьный прикол). В предыдущей игре его вспомнила в КОПе команда «На связи». Бомж доедает физрука – не боятся шутить на жёсткие темы. Парень и девушка в ресторане – неожиданный выверт. Подкат девушки к Мите Серебренникову: «Вы знаете, как кричит молодая лань?» – разрывчик. Это лучшее, что было в выступлении, остальной материал подкачал.
Оценка 4,0

Сборная каких-то людей, МИИТ. Песня «Лесной олень» на выходе, давно ждал. Здоровяк, который качается под музыку из «Сейлор мун». Пьяная компания нашла Книгу рекордов Гиннесса. Новенькая модель у Хью Хеффнера. Компания «Обычный стиральный порошок» придумывает себе рекламную кампанию. Вот это всё смешно. Кроме того, весело бегают между номерами под добрые советские мелодии. Хорошо.
Оценка 5,0

«ШЗ», ГБОУ СОШ № 198. Сначала Тигран поёт с девчонками, потом выходит группа «ОБЖ» - слабо. На концерте Бибера - смешно. Маленький кавказец в «Детском мире» - разрыв в начале. Самые маленькие дети просто чудесны, покорили всех. У «ОБЖ» украли костюмы, но их это не останавливает, выходят в коробках и поют о проигрыше в покер Паловскому. Несмотря на некоторый брак со словами, зашли хорошо.
Оценка 4,8

Разминка.
Евгений Прокопов: «Раньше в рестораны ходили с девушками, потом с коллегами, потом с собачками, сейчас с гаджетами. Что дальше»?
МИИТ: «А дальше по нужде».
Серпухов: «Вот кризис долбанёт, и будут, как у нас в Серпухове, ходить с пивом».

Митя Серебренников: «Как смешнее всего пошутить над человеком, который первый уснул на вечеринке»?
Только «Гости» смогли дать хоть какой-то ответ насчёт своего лысого парня.

Дмитрий Добролюбов опять рэпера включил: «Эй, Тимати, послушай меня, я гораздо лучше тебя! Вот, например, сам посуди...»
«ШЗ»: «Я на МСЛ сижу в жюри».
Серпухов: «У меня вместо тату бигуди».
«Гости»: «Главное на вечеринке не усни» (на лысом).

Антон Каравайцев: «Каким будет первое слово ребёнка в семье КВНщиков»?
«Гости»: «Вот это болт»!
«ШЗ»: «Папа, мама, вы сделали общее дело».
Серпухов: «Коньячку мне» (на подаче фронтмена).

Антон Аткин задаёт длинный забавный вопрос с концовкой: «Вам не мешает запах краски»?
Серпухов: «Этот вопрос по мне. Очень даже помогает».

Оценки за Разминку:
«Гости», МИСИС – 4,8
«Нефертити», РГТЭУ – 4,0
«Идущие на смех», Серпухов – 4,4
«5 плюс 2», РХТУ им. Д.И. Менделеева – 4,2
«Мебель», МИИГАиК – 4,0
Сборная каких-то людей, МИИТ – 4,0
«ШЗ», ГБОУ СОШ № 198 – 5,2

КОП.
«5 плюс 2». Песня человека, приехавшего на заработки в Москву. Под «Синюю птицу» Макаревича. Слабо.
Оценка 3,0

«ШЗ». Школьный митинг. Под «Перемен» Цоя. Очень не хватает мужского вокала, а слова знают только девчонки. Есть неплохие шутки во второй половине конкурса. Выход мамы Вадима и душевная концовка.
Оценка 4,0

«Нефертити». Песня о том, как трудно жить корейцам и армянам в России. Слабовато, спето не лучшим образом. Если бы было просто чётче, то даже и при таком материале смотрелось бы лучше.
Оценка 3,4

Серпухов. Девушка допустила ошибку в объявлении номера, закончила его словами: «Я дура», - и убежала - разрыв. Пробка стоит даже на газоне из-за девушки, врезавшейся на своей машине в чужую. Знакомится с владельцем этой машины. Парень, игравший ДПСника, только вышел и сразу же забыл слова - тут же ушёл – ещё разрыв. А номер... а я не заметил, какой он, пока все смеялись над ляпами. Но вроде бы не супер.
Оценка 3,2

Супер гуд у «Мебели». Песня такая у «Ленинграда» есть. Несколько куплетов про разных людей. Ну, тоже не супер гуд.
Оценка 3,0

Павел Павловский принимает ставки, не забудет ли слова и следующая команда.

«Гости». Случай в провинциальном городе. Песня про мэра, социалочка. Эта команда сделала хитрей, пригласила вокалистку, задача которой была хорошо спеть. Сама же команда только что-то отыгрывала. Песня была на мотив «Леди совершенство», вокалистка в костюме Мэри Поппинс. Почти идеально спето, девушка хорошо поёт, но всё же чуть-чуть сбилась. В зале сочувственная реакция.
Оценка 3,8

Сборная каких-то людей. Песня Лионелю Месси. О том, что будет, если он переедет в Россию. Живые ударные и клавиши. С фото-коллажами на экране. Неплохо спето, есть забавные моменты и патриотическая нотка в конце. Идеальное завершение игры.
Оценка 4,0

Слова жюри.
Антону Аткину понравились «ШЗ» и Сборная каких-то людей.
Антон Каравайцев отметил девочку-лань, дурочку из Серпухова и искренность её команды в КОПе, Мэри Поппинс и мимику лысого парня из «Гостей».
Дмитрий Добролюбов говорит, что эта игра была лучше дневной. Похвалил «ШЗ», видел их первый раз и всё, что ему о них рассказывали, подтвердилось. Также отметил юмор Серпухова и Сборной каких-то людей.
Мите Серебренникову обидно за «Нефертити», в которых заметил обречённость на протяжении всей игры. У «ШЗ» наоборот отметил уверенность и очаровательный конферанс. Конечно, не забыл он и самку лани. Пожалел, что Серпухов завалил КОП, ему было бы интересно послушать, о чём там поётся.
Евгений Прокопов согласен с Митей насчёт обречённости «Нефертити». Отметил оленей из МИИТа. Приз вручил девушке-лани.

Итог игры:
«ШЗ», ГБОУ СОШ № 198 – 14,0
Сборная каких-то людей, МИИТ – 13,0
«Гости», МИСИС – 12,4

«Идущие на смех», Серпухов – 11,6
«5 плюс 2», РХТУ им. Д.И. Менделеева – 11,2
«Мебель», МИИГАиК – 11,0
«Нефертити», РГТЭУ – 10,8

Сегодняшний КВН не порадовал ни одним из конкурсов на 100% или хотя бы на 50% Даже в традиционно более стабильном Приветствии у многих были заметны огрехи. Олег Валенцов подозревает, что четвертьфиналы прокляты. Павел Павловский видит причину в смене поколений. Мне же, как и прочим зрителям, завтра остаётся только надеяться на лучшее.

С уважением, Джон-Грущу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)