КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Репортаж с Кубка юмора в Красноармейске


Четвертого мая в небольшом, но уютном городе Красноармейск, разыгрывался кубок Юмора по КВН. Несмотря на плохую погоду, городской Дворец Культуры собрал неравнодушных к игре людей. К сожалению, из представленных 12 команд, добрались всего 8, и это команды «Сергей Безруков» из Саратова, «Двое в женском общежитии», «Тобишь Олени», «Теория СМиТА», «Я никогда не» и «Сборная нашего подъезда» из Москвы, команда «Лучшие люди» представляющая город Пушкино и команда «Рандеву» из Красноармейска.

Нельзя не отметить еще одну важную команду этого дня, команду членов жюри. Итак, игру судили: Варвара Михеева представитель телеканала «Диалог-Красноармейск»; Андрей Шиман, участник команды КВН «Массовка»; Роман Максин, участник Высшей Лиги; Сергей Борисов команда КВН «Сборная Первого Меда»; Евгений Петрухнов, организатор кубка и участник команды «9 минут 11-ого»; Рустам Маннанов и Василий Кузнецов участники Премьер-лиги в составе команды «Сборная МФЮА», Москва–Волгоград.

Помимо того, что Василий и Рустам оценивали выступления команд, они также являлись редакторами этого кубка, за что им отдельное спасибо. Хочется узнать, трудно ли было работать с командами, ведь в кубке участвовали совершенно разные команды, и опытные и начинающие? «Трудно что-то говорить по редактуре, потому что редактура была только одна в день игры, она исправляла только явные ошибки или недопустимые по цензуре вещи. Когда редактируешь в день игры руки связаны, мало что можно убрать, потому что у команд нет времени написать что-то лучшее на замену», - поделился с нами Василий Кузнецов.
Ведущим же был редактор сайта Международного союза КВН Михаил Дьяченко.

И вот члены жюри заняли свои места, команды на сцене, и из уст ведущего звучит традиционное «Мы начинаем КВН». Ну что же, игра началась, и так как Красноармейск необычный город, порядок конкурсов тоже был не стандартным. Конкурс «6 новостей» был первым. И вот некоторые из них:

- Мальчик с одной бровью страдает от того, что не может полноценно удивиться.
- Новость про парадоксы: Очень толстый мальчик сильно втянул живот и теперь ходит горбатым.
- Шоколадка «Твикс» стала причиной мордобоя в семье из трех человек.
- Стадион Лужники закрыт на реконструкцию, и это первая лужа в Москве, которая будет отремонтирована.
- Каждый китаец должен построить дом, посадить, дерево, вырастить сына, вырастить сына, вырастить сына…
- Боксер-шаман настучал сопернику в бубен и вызвал дождь.
- Чтобы Сережа ел первое быстрее, мама спрятала противоядие во втором.
- Девочка с кривой рожей ничего не понимала в аттракционе «Комната кривых зеркал».

Следующим и последним был конкурс «Приветствие». И открывала его команда из Саратова «Сергей Безруков». Сценки про хомяка, провинциальную семью, группу «БИС», а также «Москва не резиновая» были самыми удачными в их выступлении.

Далее эстафету переняла команда из Москвы «Двое в женском общежитии». Интересно то, что изначально команда называлась «Трое в женском общежитии», по-видимому, до Красноармейска команда доехала не в полном составе. Сценки: Самый везучий человек в Таиланде, реклама о вреде курения, игра в гольф и, конечно же, вкуснейший торт, были самыми яркими в их выступлении.

Третей была команда, представляющая соседний город Пушкино, с названием «Лучшие люди». Сценки: Муж-оптимист, самый красивый мальчик в детском саду, неадекватный таксист и отношения между мужчиной и женщиной покорили сердца зрителей. Когда команда вышла на сцену, в зале было много недоумевающих лиц. Многие задались вопросом, почему почти все участники команды КВН «Фабра» теперь выступают в другой команде, и за другой город? На этот вопрос нам ответил организатор кубка и по совместительству член жюри Евгений Петрухнов: «Команды «Фабра» как таковой больше нет, и теперь она называется «Молодежная сборная Красноармейска», и для того, что бы не светить проект сборной и ее материал она выступала за город Пушкино. Как и было задумано».

Затем выступала команда «Я никогда не». Команда сразу же объяснила свое необычное название: «Мы просто любим игру Я никогда не». Сценки: В магазине цветов, звонок в службу доверия, и музыкальная нарезка на тему «Сергей Жуков в участке» заставили зрителей улыбаться еще шире.

Следующая команда «Сборная нашего подъезда» - сборная абсолютно разных людей. Несмотря на небольшие музыкальные задержки, выступила не хуже остальных. Миниатюры Джигурда в библиотеке, ссора экстрасенсов и первый рабочий день нового дизайнера АвтоВАЗа запомнились всем надолго. Команда закончила свое выступление фразой «Не чего вам по подъездам шляться!»

И сразу после этого, на смену пришла команда из Красноармейска «Рандеву». Это самая «молодая, но перспективная» команда, принимающая участие в этом кубке. Все сразу же оценили настоящего мужчину-пробника Витю. А сценки: охота на медведя, дачный вор и школьная любовь поразили абсолютно каждого, даже самого избалованного юмором зрителя.

Затем, на сцену вышла команда «Тобишь Олени». Сразу хочется отметить, что между миниатюрами команда также шутила, а сценки про мальчиков которые воспитывались в семьях тушканчика, анаконд, также случай в кафе и конечно же, видеоролик о самых добрых новостях на тему «Мытищи - город надежд» не оставили никого равнодушными.

И последней, завершающей конкурсный день, была уже довольно опытная команда из Москвы «Теория СМиТА». Приятно, что команда в начале выступления исполнила песню о городе, проводящий кубок, Красноармейске. Самое приятное впечатление оставили сценки: девушка и богомол, Казанова в Макдональдсе, Капелло стал жестче работать с футболистами и, конечно же, случай в караоке баре, а пародия на Гарика Сукачева была просто восхитительной!

На этом игра была завершена, и, пока жюри совещалось, на сцене городского дворца культуры выступила начинающая, молодая команда КВН «5 минут», а также была проведена традиционная небольшая разминка с залом.

1) Однажды в лесу родилась елочка, а что произошло дальше?
- Пришел лесник и рубанул елочку
- А за вторую дали 250 штук
- И как сажавший ее человек, она выросла картавой
- А в 26 она так и осталась бревном.

2) Вы все такие креативные, веселые, а как к вам в КВН-то попасть?
- Любой каприз за ваши деньги
- Ты такая креативная веселая, а как к тебе попасть?
- А можно всех претенденток посмотреть?

И вот, наконец, жюри готово огласить результаты игры. Всего было разыграно 4 кубка, а также был вручен специальный приз в номинации «Лучший актер» от телеканала «Диалог-Красноармейск».
Итак, на третьем месте оказалась команда КВН «Лучшие люди», второе место забрал «Сергей Безруков», первое место заняла команда «Рандеву», а гран-при фестиваля получила команда «Теория СМиТА».
Ну а приз за Лучшую актерскую роль получил Виктор Боков из команды «Рандеву». Давайте узнаем, что же чувствует победитель в этой номинации, ведь ему всего 13 лет, и он смог обойти достаточно опытных участников кубка! «Если честно, я очень волновался и очень хотел получить этот приз, и когда мне его вручили, я был очень потрясен и рад!»
Сегодня нам хотелось бы подытожить всё словами Василия Кузнецова, участника команды МФЮА, Москва-Волгоград, редактора кубка юмора и члена жюри в одном лице: «Считаю, что кубки были распределены правильно, исходя из того, что мы все увидели на игре. Это ни в коем случае не означает, что команды-победители лучше тех, кто кубки не получил. КВН игра, где многое означает опыт и подготовка, уверен те, кто не получил награды, просто в следующий раз напишут больше шуток, лучше подготовятся к игре и у них все получится. Игра понравилась, хоть была и неровная. Команды были разные, кто-то играет, чуть ли не 3ий-5ый раз, а кто-то уже в центральных лигах АМиКа поиграл. Зал хороший, хотя вначале сидели, как будто боялись смеяться, или как будто пришли на концерт симфонического оркестра, но через пару команд раскачались. Закончилось все на отличной ноте». И сразу же хочется узнать, стоит ли ждать Василия в следующем году на кубке? «Будет время и возможность, я с удовольствием! Организаторы огромные молодцы!»

И действительно хочется поблагодарить организаторов за то, что устроили такой праздник и также сказать командам и зрителям спасибо за то, что всё-таки приехали в столь дождливый и пасмурный день. И, отдельное спасибо редакторам и членам жюри за проделанный труд, надеемся, что в следующем году Красноармейск вновь порадует нас тёплым приёмом на любимом всеми кубке КВН.

Пант Фамина, Гаянова Любовь

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)