КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Здесь балл, там балл – вот так Минск всех побеждал. Репортаж со второй 1/8 ЛаМПы 2013 года


Мои призывы ходить на КВН никак не сказались на количестве зрителей второй игры Лиги Москвы и Подмосковья, их почти столько, сколько и вчера. А раз так, то завтра я вообще ничего про КВН писать не буду.
Неожиданно было увидеть на ЛаМПе перекличку болельщиков. Лучше всех болельщики кричат у местных команд, «Ноль эмоций» и «Дети улиц», что и не удивительно.
До игры не добралась команда «Утомлённые сланцем» (Уфа). А так хотелось посмотреть, кто носит такое название.
Ещё надо сказать, что на игре были озвучены две интересные новости по поводу Дома КВН и билетов на игры. Ищите в тексте.

Жюри: Артём Муратов («Союз»), Вячеслав Макаров (Сборная Камызякского края по КВН), Евгений Прокопов (сеть кофеен «Кофемания»), Евгений Каплун (радио «Юмор FM»), Рубен Партевян (директор всех лиг Москвы и Подмосковья, кроме двух).

Первой выступает команда «Ноль эмоций» (НИЯУ МИФИ). Латентный брюнет - смешно. Диффузия в стиле «Гарлем шейка» - интересная тематическая находка. Физик проиграл олимпиаду по физике - очень смешно. Студент по обмену из Сирии на факультете ядерной физики – неплохо, залу нравится. Самый очевидный детектив - не очень. Стишок в конце хороший.
В команде большие перемены, много новых лиц и отсутствие двух человек из классического состава. Но тематике по-прежнему следуют строго и следуют удачно.
Оценка: 4,0

Сборная Дорогобужского района. Фронтмен перепутал слова в начале. Первый номер про криминальный район - забавно. «Второй номер другой» - повеселили объявлением. Текстом, текстом, в основном кормят зал. Заседание администрации Дорогобужского района – нормально. Песня «Фиг уедешь жить в Лондон» в концовке.
Играют по схеме «Наш город – дыра». Они вообще сдают город москвичам под пейнтбол. В принципе получается неплохо, но хуже, чем показались на фестивале ЛаМПы.
Оценка: 4,0 балла

«Шальная императрица» (Минск). Отличные шутки перед номерами. Сами номера очень короткие, смешные где-то на 80%. Описывать трудно, высокая плотность материала. Молодцы, насмешили народ. Но фронтмен выступал с текстом в руках, хотя и не сбивался и подсматривал не часто.
Оценка: 5,0

«Дети улиц» (Москва). Новая форма, симпатичная. В начале забыли слова песни, начали заново. Новенькая Юля хотя бы не раздражает (это цитата). Малыши-коротыши - забавно. Подружки возвращаются из клуба – визуал, отыгран хорошо. Младший брат шантажирует сестру - смешно. Подход Иды к жюри заходит в первую очередь благодаря её игре. В конце пригрозили жюри внушительным здоровяком Магомедом.
Сильная сторона команды это её актёрская игра. Новенькая Юля в этом плане понравилась, кстати. Но наполнение юмором надо повышать.
Оценка: 4,6

Сборная Якутска. Звукач на сцене, а все шутки с музыкой, поэтому ничего и не делают. Им стыдно, закрывают лица руками всё выступление. Это надо видеть. Текст смешной. Из зала кричат «Проваливайте», но это по сценарию.
Оценка: 4,6

«БВ» (Воронеж). Сначала показывают, чего не будет в выступлении, потом переходят к номерам. Неудачный сосед по купе – ничего особенного. Хамоватый официант в придорожном кафе – тоже не супер. Мама скинула попить не ту бутылку - очень смешно. Случай на концерте Нюши – тоже супер.
Как видите, начало не задалось, хотя зал принимает команду хорошо, но потом порвали.
Оценка: 5,0

Разминка.
Евгений Прокопов: «Кто такой бариста»?
«Дети улиц» отправили отвечать Магомеда: «Это я бориста».
Якутск: «А, Борис-то, Моисеев-то, знаем».

Артём Муратов: «Мечтал жить в Москве, но цены на жильё высокие. А недавно построили дом КВН. Где связь»?
Не записал ни одного ответа на этот вопрос. Артёма отбивают «God knows».

Вячеслав Макаров: «В трудной ситуации люди надеются на чудо. На что надеется ваша команда»?
Минск: «А чё вы на нас крест сразу ставите»?
«Дети улиц»: «На то что (поёт) суда не будет»!

Евгений Каплун: «Недавно лёг сайт Одноклассники. Что вы делали в это время»?
«Ноль эмоций»: «Мы его поднимали».
Минск: «Утешал маму». Якутск повторил этот ответ.
Дорогобуж: «Я своих одноклассников только лежачими и видел».

Рубен Партевян: «Когда игры вашей лиги будут проходить в Доме КВН»?
«Ноль эмоций»: «А когда игры вашей лиги будут проходить в Доме КВН»?
Минск: «Мы здесь ничего не решаем». На подаче фронтмена очень хорошо заходят их ответы.
«БВ» тоже пытались вытягивать подачей, но получалось хуже.
Звукач Костя отбивает «Шальную императрицу» Молдавской заводной. Что-то общее с Молодёжной сборной у них есть, несмотря на то, что одни гиперактивные, а другие наоборот. Михаил Белянин тоже видит сходство. Полагаю, оно в быстром и по-хорошему дурном юморе. А некоторые найдут сходство ещё и в Саше «Так Так».
Рубен Грантович говорит, что игры будут проходить в Доме КВН с сентября.

Оценки за Разминку:
«Ноль эмоций» - 4,6
Дорогобуж - 4,0
«Шальная императрица» - 5,6
«Дети улиц» - 4,0
Якутск - 4,0
«БВ» - 4,0

КОН.
«Шальная императрица». Поют песню, мотивирующую людей худеть к лету. Коротко, но смешно. Опять же, описывать что-то тяжело, надо видеть.
Оценка: 4,0

«Ноль эмоций». Кафедры физики и химии враждуют, как мафиози. Хорошо на соединении мафиозного колорита и научных тем. Мне понравилось, я бы поставил намного больше.
Оценка: 3,0

«Дети улиц». Опять забыли слова в начале. Эпоха дворцовых переворотов, императрица узнала, что на неё готовится заговор и ждёт этого с нетерпением. К сожалению, очень слабо, да и текст плавал.
Оценка: 2,8

Якутск. Якутск так далеко, потому что он слишком сексуален. Песня, в которой команда во всём находят сексуальность. Во второй половине номера вышли танцевать девушки в весьма соблазнительных нарядах. Ближе к концу фронтмен пошёл в зал, чтобы зрители ему подпевали. Из трёх человек двое подпевать не стали. Для того и нужны в КВН подсадные утки. Хорошо ещё, что встретился ему на пути Антон Каравайцев, который подпел со своей непередаваемой интонацией.
Оценка: 3,2

Новость. Теперь можно покупать электронные билеты на КВН и оплачивать карточкой.

«БВ». На пейнтболе. Простые офисные сотрудники против начальства. Взгляд со стороны первых. Мне как-то не очень понравилось. Стреляют из пейнтбольных маркеров в ритм своей отбивки.
Оценка: 3,2

Дорогобуж. Русские испытатели форта Баярд. Номер посвящён крутизне простых русских мужиков. Местами неплохо.
Оценка: 3,2

Приз «Кофемании» Евгений Прокопов вручает «Шальной императрице» за номер про бойцовский клуб.
Артём Муратов отмечает горячих парней из Якутска, Минск, говорит «Детям улиц», чтобы не волновались на сцене.
Вячеслав Макаров отмечает актёрскую игру «Детей улиц», а также Минск.
Евгений Каплун говорит спасибо Минску. Считает, что эта игра сильней первой. Приз отдаёт Иде, но она убежала в расстройстве, так что приз приняла Алёна.
Рубен Партевян тоже отмечает Минск, попросил их улыбаться хоть иногда. Фронтмен всё равно не улыбается.

Результат игры:
«Шальная императрица» (Минск) – 14,6 балла
«БВ» (Воронеж) – 12,2 балла
Сборная Якутска – 11,8 балла
«Ноль эмоций» (НИЯУ МИФИ) – 11,6 балла

«Дети улиц» (Москва) – 11,4 балла
Сборная Дорогобужского района – 11,2 балла

Михаил Белянин отметил отрыв лидера от второго места.

Сложно сказать, какая игра была лучше, первая или вторая. Если судить по оценкам, то первая, но общие впечатления приблизительно одинаковые.

С уважением, худой Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)