КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


В селе Ыб прошел первый межрегиональный фестиваль КВН


Альтернативный заголовок: "«Кефир» завоевал кубок главы Коми несмотря на проблемы с микрофонами у единственного соперника".

В субботу в Финно-угорском этнопарке в селе Ыб прошел первый межрегиональный фестиваль КВН на кубок главы Коми. Участие в нем приняли сборная Эжвинского района Сыктывкара «Бе-бе-бе» и финалисты высшей лиги игр Клуба веселых и находчивых «Кефир» из города Нягань. Зрители и участники события единодушно отметили безобразное качество звука.

По словам участника команды «Бе-бе-бе» Антона Новоселова, проблемы со звуком начались еще на репетиции.

- Мы так и не поняли, что произошло со звуком. Во время отстройки мы сразу поняли, что с микрофонами происходит что-то неважное, мы толком не слышали себя в мониторах. Зрители нас тоже слышали как из бочки. Мы выступали первыми, сразу начало все фонить. Люди за режиссерским пультом сказали нам, что на репетиции все было отстроено, а потом вроде кто-то случайно что-то задел, начались какие-то отговорки. В результате наше выступление провалилось, - рассказал Антон Новоселов.
*Ожидался приезд екатеринбургских КВНщиков «Давай поженимся», а также нескольких республиканских команд (ред. которые не прошли профессиональный отбор). Но, как оказалось, екатеринбуржцы опоздали на поезд...

По его словам, проблемы со звуком могли быть вызваны как акустическими особенностями самого зала конгресс-холла, в котором проходил фестиваль, так и непрофессиональным отношением работников прокатной компании «Музыкальный мир», поставлявшей оборудование. Возможное влияние двух этих факторов также подтвердил БНК и член жюри фестиваля, замминистра национальной политики Коми Андрей Лазицкий.

- Конгресс-холл все-таки не концертный зал, он изначально проектировался как конференц-зал. Но тут дело, скорее, в том, что не была выверена сама аппаратура, все время что-то звенело, пищало со всех сторон. Думаю, люди, которые обслуживали эту аппаратуру, просто подошли к своей работе непрофессионально, - поделился своими соображениями Андрей Лазицкий.

Руководитель отдела инсталляций и проката компании «Музыкальный мир» Виталий Докучаев заявил БНК, что оборудование, предоставленное ими в аренду для проведения фестиваля, использовалось только на завершающей части мероприятия.

- Мы к КВН никакого отношения не имеем. Это было оборудование этнопарка, на нем работали их сотрудники. Мы озвучивали только дискотеку, - заверил представитель «Музыкального мира».

В то же время, по словам замдиректора Финно-угорского этнопарка Анны Юдинцевой, весь фестиваль звучал именно на аппаратуре, арендованной у прокатной компании.

- На фестивале работал «Музыкальный мир». Проблемы со звуком возникли только во время выступления «Бе-бе-бе», у команды из Нягани все было нормально, - рассказала замдиректора парка. - Сходу назвать причину неполадок со звуком нельзя, мы направили запросы в «Музыкальный мир» и командам-участникам фестиваля, будем разбираться в том, что произошло.

Источник: БНКоми.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)