КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Репортаж об открытии Дома КВН (видео и текст)



Открытие центра молодёжи «Планета КВН» заняло гораздо больше времени, чем предполагалось. Начаться оно должно было в 19:00, но собирали зрителей заранее, к 17:30, что можно понять, учитывая, какие гости ожидались на данном мероприятии. Ситуация с билетами была странной. Они были всем нужны, но легко находились люди, у которых было много лишних билетов и они без проблем делились. Так, например, со мной поделился билетом Сергей Рябчиков и команда «ССР», за что им спасибо. Но уже через две минуты нам с Радиком вынесли билеты, отложенные специально для нас администрацией ЛаМПы, за что им тоже спасибо. А лишний билет тут же достался незнакомому молодому человеку, который его попросил, за что уже нам спасибо.

Очень долго происходил проход через рамки металлоискателей и бдительную охрану, которая по традиции не обнаружила у меня в сумке нож.
Дом КВН красивый, но маленький, чего я и ожидал, а Светлана Мудрик нет. Холлы выглядят просторно и современно, есть множество диванчиков и скамеек. В Музей КВН нас не пустили, там были высокие гости. Но ничего, посмотрим в другой раз, ведь у нас другой раз точно будет, а у высоких гостей вряд ли. В целом помещение производит приятное впечатление. В тёмное время суток на фасаде демонстрируются лазерные инсталляции.

Долго не пускали в зал, да и проход туда был долгим. В первую очередь пускали более знаменитых гостей и команды в форме. Моей командной формой была толстовка «Евразов».
Балконы были забиты, всё забито, но свободные места, как всегда находятся.
Наум Иосифович всех поприветствовал, разрешил занимать свободные места и попросил ещё подождать «главного архитектора». Вездесущий «Твиттер» сообщил, что он, «архитектор», сядет практически у меня за спиной. А там у меня были редакторы телевизионных лиг, в том числе и Марфин (нет только Купридо, у него игры Первой лиги на носу), Физтех с Рассказовой (куда ж без неё), «Максимум», Галустян, Васильев, Писаренко, Борщёва. Затесалась среди них и Евгения Сидоренкова из команды КВН «Да ладно».

Когда в зал вошли Эрнст и Гусман, зал встал, приветствуя их аплодисментами.
Долго ждали Путина. Когда он вошёл в сопровождении Маслякова и Собянина, стоя хлопали и им. Путин, уже после того как его усадили рядом с Иринушкой Чесноковой и Дмитрием Шпеньковым, подошёл поздороваться с Гусманом, что тоже было встречено аплодисментами.
Когда Масляков говорил приветственную речь, никто не захлопал на благодарность Собянину, да и Александр Васильевич паузы на это не дал. А Путину похлопали, конечно. В принципе, речь президента Клуба была скорее ностальгической, нежели благодарственной. Было видно невооружённым глазом, как он рад свершившемуся событию.

Концерт, а иначе это и не назвать, начала команда «Парапапарам». Дарят одобряющий стишок. Переводчик, который не знает языка - хорошо. Путин и конструктор роковой «Лады» - отлично. Аудиокурсы новых английских слов – кажется, есть что-то незнакомое, хорошо. Всё заходит отлично. Только хор детей Киркорова чуть хуже.

Зал небольшой, но сцена выглядит впечатляюще. Количество экранов превышает необходимые нужды для такого зала. Их три. Два меньших по бокам и один большой, представляющий из себя задник сцены, на который транслировались индивидуальные командные заставки.

«Днепр» начинает с песни о доме КВН. Дверь в Дом КВН - смешно. Котенок на рынке - встретили отлично. Песенка сына, которую написал папа - отлично. Игорь и Лена собираются в отпуск. Отлично встречают. Власть спокойно реагирует.

Сборная Камызякского края по КВН. Песня о подарках и объяснение, почему именно такие подарки. Особенно смешно про Дали и его картину. Денис АльКапончик. В парикмахерской. Суд зашёл отлично, Путин посмеялся местами. Заявленная в программе песня о мэре Камызяка не прозвучала. Я почему-то не удивлён. Мэр Москвы, кстати, почти не реагирует на шутки.

Пятигорск. Начало с подарком слабое. Но Таня уже на ногах, что радует. Утренник в детском саду слабо зашёл. Фотографии - хорошо. У диетолога - нормально. Сбиваются немного. Путин недоверчиво ухмыльнулся, когда сказали, что «Любэ» его любимая группа. «Люба» зашла хорошо.

«Триод и Диод». Скороход приехал за благословением Путина, чтоб стать мэром Смоленска - смешно. На стройке - нормально. Уборщица в кабинете Путина – не очень. Экзамен по физике - разорвали, Путин прямо смеётся. Инопланетяне отлично зашли.

«Станция Спортивная». Не играли в КВН два года, рассказывают, кто есть кто - смешно. Неожиданная проверка в школе - хорошо. Установление рекорда по разбиванию арбузов головой - я смеялся до слёз, давненько не видел этого номера. Грузчику все подхлопывают, концовка песни немного другая, о Доме КВН.

Несколько неожиданно закрывает концерт «Лас-Вегас». На основной экран вывели красивую картинку с зелёным полем травы и городом на горизонте. Начало не производит на зрителей сильного впечатления. Элтон Джон заходит хорошо. Чемпионат по слащавости - нормально. Зал очень хорошо хлопает под отбивки. Интуиция - отлично.
И сразу переход на финальную песню, к «Лас-Вегасу» выходят все команды. За спинами основных участников видны команды, помогавшие им в выступлениях: «Горизонт», «Ёжик», Сборная МФЮА, «Первая Олимпийская».

Конечно же, Масляков позвал на сцену Путина, а тот вызвал туда Собянина. Сергею Семёновичу большое спасибо за то, что он сделал, но простите меня, как же он ужасно говорит! Путин говорит, может быть, тоже не идеально на этот раз, но хотя бы забавно, вставляет шуточки.
На этом, в общем-то, всё и закончилось, только Максим Киселёв и успел пожать руки представителям власти. А самый интересный вопрос - о применении Дома КВН в реальности - так и остался пока висеть в воздухе. Будем ждать новостей. А пока всех поздравляю с открытием центра «Планета КВН».

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, который самого Путина видел на расстоянии вытянутой руки.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)