КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Неожиданности на фестивале юмора в «Этномире»


Первая неожиданность фестиваля юмора в «Этномире» заключалась в том, что я туда всё же доехал. Нет, я, конечно, собирался, но планы на выходных имеют свойство резко меняться. На этот раз всё прошло по плану.
Сначала хочется пару слов сказать о самом парке «Этномир». Тематика его вполне раскрывается и в названии, но я вас уверяю, на это стоит посмотреть собственными глазами. Огромное количество разнообразных павильонов, небольших, но качественно сделанных. Есть возможность походить самим или с экскурсией. Проводятся различные мастер-классы. Имеется ресторан с вкусной кухней и огромными порциями. И всё это расширяется, из окон видна южноамериканская пирамида – строятся другие павильоны.

Неожиданность вторая - меня посадили в жюри. Ехал я просто посмотреть на игру и парк, пообщаться с КВНщиками. Да ещё назвали меня создателем данного сайта, что, конечно, очень далеко от истины. Зато накормили.
Неожиданность третья – в жюри была Наталья Гудкова, с которой наконец-то по-человечески познакомились, что мне, как преданному болельщику «Фёдора Двинятина», было очень приятно. Раз уж заговорил о жюри, то в нём, кроме меня и Наташи, был Данила Стрельников из Сборной Алтайского края и Светлана Селезнёва (начальник отдела Улицы Мира в «Этномире»).

Открывала игру команда ИПиГО. Или «Элефант». Ведущий представлял «Элефант», а команда сказала ИПиГО. Ну, вы знаете, они объединились. Стиль, драйв, юмор. Отличное начало. Кроме них и некому, пожалуй, было открывать эту игру. Больше всего залу понравился номер о том, как парень первый раз сел за руль.

«Первая космическая». Придумали идеальную схему выступления. И схема на самом деле хороша. Есть девушка, которая читает шутки, есть девушка, которая поёт, пара, которая показывает миниатюры, молодой человек, который всё это оценивает и координатор выступления. Смотрится очень интересно. А вот наполнение, к сожалению, пока страдает.

«EXpresso». Показывают свой КВН с блек-джеком и… парнями. Выделяются своим афрорусским актёром, о котором глупый «МакДональдс» думает, что может его накормить. Понравилась шутка про Надежду Сергеевну Зингер.

«Да ладно» (о. Сахалин). Совершенно очаровательный женский коллектив. Не удивительно, что Кирилл Лопаткин помог им записать коду. Выделил для себя спасение уссурийских тигров и случай в школьной столовой. «Если вам не понравится, может быть, проблема в вас». Готов трястись две недели в поезде, чтобы приехать к ним в гости. Тем более что знаю теперь, что они из МИИТа и трястись в поезде не надо.

Сборная вокзалов Москвы «Ай-нанэ-нанэ». Понравились танцы мобильных цыганок и номер о том, как девчонки на машине кадрят парня. Глупые девушки и зомби тоже забавно, но это я уже видел. Эмилия Кивелевич чудесна, не могу этого умолчать.

«За МКАДом». На зал хорошо зашла жаба и тёлка. А мне понравилась охота на червя. Вот и думайте теперь, что хотите.

«Калужане». Их хорошо поддерживал зал, всё-таки местные по большому счёту. В принципе, они могут сказать, что победили, мамка-то не увидит, эфира нет. Бытовые подмечалова, как у БГУ и смешной лысый паренёк – вот чем запоминается эта команда.

«Сделанные в 90-е». Материал показывали перед сценой, а не на ней. Она, конечно, не велика, но всё же для того она и есть, а от выхода за её пределы ждёшь чего-то большего, чем обычное выступление. Но нет, это было именно оно. Сполна использовали возможности этнического реквизита, даже подключили к выступлению одного из сотрудников «Этномира».

«Ёжик» стал для меня ещё одной неожиданностью фестиваля. Их я в программе фестиваля не видел. Шахматисты. Айпад на троих. «Сумерки». В общем, проверенные номера. Очень понравился номер о политиках, играющих в «Мафию», который им почему-то везде вырезают. Марат очень хороший Жириновский.

«Мама» закрывала фестиваль. Показывали великих учёных и изобретателей. Выступление ещё не очень хорошо обкатано, поэтому видны огрехи. Но наполнение очень понравилось, множество тонких шуток. Зал воспринимает тяжело.

Небольшое совещание членов жюри быстро выявило единодушие, и призы распределились следующим образом:
Лучший актёр игры – Марат Амиров («Ёжик»).
Лучшая актриса игры – Наталья Теряева («Да ладно»). Девчонки сами в шоке.
Кубок за третье место и 5000 рублей достался команде ИПиГО. Как заявил Гокс: «Бензин отбили»!
Кубок за второе место и 10000 рублей получила команда «Да ладно».
Кубок за первое место и 20000 рублей достался команде «Ёжик».

Вы как хотите, а я на следующий фестиваль юмора в «Этномире», который планируется провести летом, пожалуй, приеду. Спасибо организаторам за приглашение и угощение.

С уважением, настоящий индеец Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)