КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Гарик и Тимур рассказали о работе, отдыхе и личной жизни


- Съемки вашего комедийного проекта «ХБ» длились ну очень долго. Что-то мешало?
Гарик Харламов: - Дело в том, что съемки скетчкома - очень трудоемкий процесс. Мы снимали не в одной декорации, как это делается в других сериалах, допустим в «Интернах», а в нескольких.
Тимур Батрутдинов: - Кстати, в декорациях «Интернов» мы тоже снимались!
Г. Х.: - Постоянные разъезды, переезды, грим тяжелый, перегрим, костюм, перекостюм. В общем, киношная технология съемки. Лес, овраг, свет, ночь, день... Огромное количество разных локаций. Из-за этого съемки «удлинились».

- В проекте у вас очень красивые и богатые костюмы. Их вам шили или брали в аренду?
Г. Х.: - И так, и так. Что-то специально для нас шилось. Что-то бралось из архивов.

- Вас достаточно часто ругают за юмор ниже пояса. В «ХБ» его будет предостаточно. Это все часть некого послания зрителям?
Г. Х.: - Мы хотим, чтобы все получали удовольствие. И журналисты, и поклонники. И даже недруги. У нас не было никогда другой цели. Мы занимаемся любимым делом, все что мы хотим - это рассмешить.
Т. Б.: - Пожалуйста, не обижайтесь, не оскорбляйтесь. Расслабьтесь и получите удовольствие, как говорится в одной известной поговорке.
Г. Х.: - Тут, конечно, нельзя шашками махать, средние века устраивать, жечь на костре. Всегда есть пульт, и ты можешь выбрать то, что ты хочешь посмотреть. Есть Интернет, есть огромное количество других передач. На это нам отвечали: а я вот хочу сейчас ТНТ смотреть, но по ТНТ показывают вас. Я говорю: тогда пишите жалобу каналу… К сожалению, телевидение не может ориентироваться на кого-то одного!

- Гарик, вы долгое время жили в Америке. Тимур, а вы, насколько я знаю, в прошлом году путешествовали по США. Наверняка смотрели местное ТВ. Что-то используете в работе?
Г. Х.: - Я уезжал жить в Америку из страны, где вещало пять каналов, а в магазинах не было ничего. Магазин «Березка» был пределом мечтаний. Приехав в США, я опешил: 200 телеканалов, многочисленные ток-шоу… Потом, вернувшись в Россию, я видел, как это все появлялось и в нашей стране. У меня было полное ощущение, что я сам привез все это сюда - эти огромные магазины... Там, конечно, и уровень жизни выше, что уж скрывать, как и уровень телевидения, съемок, кино.
Т. Б.: - И степень открытости гораздо выше.
Г. Х.: - Но я думаю, что мы стремимся к этому. И обязательно к этому придем. Просто нужно время. Потому что мы молодые еще по сравнению с Америкой… В плане ТВ.

- Наверняка вам часто задают вопросы по поводу КВНа, из которого вы родом. Мол, КВН уже не тот. К тому же эта фраза стала темой нынешнего сезона... Вы смотрите нынешний КВН?
Г. Х.: - Я не смотрю. Как и вообще телевизор. Мне хватает Интернета. То, что я не посмотрел, но хотел бы, скачиваю в Интернете.
Т. Б.: - А я смотрю по мере возможности. В последний раз смотрел КВН, когда мы летали в гастрольный тур с Comedy Club по Дальнему Востоку. В самолете мой сосед смотрел игру. В наушниках. Так что можно сказать, что я смотрел КВН совсем недавно, но... не слышал его.

- Планируете ли вы снимать продолжение «Самого лучшего фильма», четвертую по счету часть?
Г. Х.: - Была такая идея. Но нет объекта для пародии - самая главная причина, почему мы этого не делаем. «Самый лучший фильм» появился в свое время как новый жанр. Не было до него в России комедий-пародий.
Т. Б.: - Пародийного кино вообще не было.
Г. Х.: - Сейчас же, с появлением огромного количества пародийных передач, это уже не очень актуально. Пока ты делаешь пародию на тот или иной фильм, по телевизору его уже спародируют: в том же КВНе, в «Большой разнице». Плюс к этому - нечего пародировать. «Высоцкого»? Следующий фильм мониторим - «Харламов» выходит. Фильм про хоккеиста. Как это пародировать? Понятно, о чем этот фильм. Драма про спортсмена. Нет объекта для пародии. В Штатах фильмы выходят пачками, бери - не хочу…
Т. Б.: - У них гораздо больше блокбастеров. Есть над чем смеяться. Люди знают все эти фильмы. И они популярны. А у нас популярного кино мало выходит.
Г. Х.: - Кстати, про «Харламова»... Тимур, а представляешь, если у меня родится дочь и я назову ее Валерией. (Смеется.) А потом: «Поздравляем с днем рождения! Валерия Харламова». Прям как хоккеиста.
Т. Б.: - А если сын родится?
Г. Х.: - Тогда Валерой назову!

- Вас, бесспорно, можно назвать популярными людьми. Какие у этого плюсы-минусы?
Т. Б.: - Плюс - это то, что гаишники отпускают, когда останавливают. Спасибо им огромное! А из минусов... Хочешь ты этого или не хочешь, но твоя личная жизнь становится достоянием общественности.
Г. Х.: - А чаще всего ты этого не хочешь! Потому что у любого человека должно быть что-то для себя. Наша работа заключается в том, чтобы отдавать себя на растерзание зрителю. А личная жизнь - это свое. И когда периодически кто-то так или иначе врывается в нее - это неприятно.

- Вы читаете статьи о себе?
Г. Х.: - Мы - современные люди. Интернет - неотъемлемая часть нашей жизни. У нас есть Твиттеры. Поэтому, если что-то появляется, ты сразу все видишь.

Продолжение на КП.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)