КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


На выступлении «Шизгары» Масляков-старший, скучавший на балкончике, начал заливаться смехом


Волновались все. Как сами участницы команды, так и их наставники, болельщики и родители. Это все-таки высокий уровень! Получится ли удивить московскую публику и мэтров КВНовского движения деревенским юмором и наивной простотой?

– Перед игрой волновались так, что чуть с ума не сошли, – призналась «Комсомолке» капитан команды, а по совместительству еще и наш корреспондент Марина Смирнова. – Я даже жалела, что когда-то связала свою жизнь с КВН. Такого страха у меня не было никогда. Но когда берешь себя в руки, немножко отстраняешься от суматохи, то просто начинаешь наслаждаться моментом! Мы к этому шли очень долго и поэтому каждое мгновение, проведенное на сцене Премьер-лиги, было дорого!

За последние шесть лет, которые существует команда КВН «Шизгара», серьезных осечек пока не было. Шутки про утреннюю дойку, любовь на сеновале, настоящую русскую женщину, которая в избу горящую войдет, и тяжелую работу в поле «разрывали» зрительные залы в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Минске, Тольятти, Сочи и так далее. Нижегородские «доярки» легко «расправились» с межрегиональной лигой «Плюс», лигой «Поволжье», Первой лигой, поэтому бояться вроде как нечего. Но, как говорят сами участницы коллектива, в московской лиге такого высокого уровня возможно всякое.

И вот он настал! День икс! Последние минуты за кулисами… Вот-вот Масляков выйдет на сцену и начнется, то, что уже нельзя будет остановить. Пан или пропал! Зал наполняется криками сотен болельщиков. Кстати, группа поддержки «Шизгары» была на этой игре чуть ли не самой многочисленной. За девчонок приехали болеть их мамы, братья, сестры, близкие друзья, бывшие соперники по играм и даже те, кто вообще их не знал до этого момента и КВН смотрит редко. Ну, и конечно же, коллеги по основной работе. География болельщиков тоже поражала: Семенов, Ветлуга, Павлово, Сосновское, Красные Баки, Варнавино, Шахунья, Дзержинск, Кстово, Выкса, Воскресенское, Бор, Нижний Новгород. Порядка 150 человек, облаченные в желтые шапки-ушанки с логотипом любимой команды, заглушая своих оппонентов, скандировали «Деревня, вперед!».

И началось! За трибуной Александр Масляков-младший. За столиками жюри звезды КВН: Дмитрий Колчин из самарской команды «Сок», Александр Гудков из «Федора Двинятина», Иван Пышненко из «Станции Спортивная», Игорь Ласточкин из «Сборной Днепропетровска» и Сангаджи Тарбаев из «РУДН». А с балкончика за всем происходящим на сцене и в зале сердито наблюдал Александр Масляков – старший. Соперниками «Шизгары» по этой игре стали юмористы из Пензы, Москвы, Бишкека, Энгельса и Красноярска. Все невероятно смешные и подвижные ребята. Практически у каждой команды были танцы, песни. Их выступления были динамичными и задорными!

Видя то, что творят они на сцене, лично у меня на несколько минут появилось ощущение страха – куда уж воскресенским девчонкам с их статичным литературным юмором… Но стоило им выйти на сцену и начать говорить, как в голове пришла новая мысль: «Все! Эту игру наши точно выиграют!»

– Девчонки, я чё-то не пойму, мы вообще женская команда? – интересуется в начале выступления одна из участниц «Шизгары» Ольга Маслова.
– Женская! – отвечаю хором подруги.
– Так, а почему тогда на нас мужики в зале без похоти смотрят? – Ну, это ж Москва, может они эти....нуууу... Как их... – пытаются более культурно пояснить девчонки.– Объективные? – деревенским басом обрезает Ольга.

С этой шутки Оли Масловой все пошло, как по маслу. Смешная церемония выноса мусора в Воскресенском, варианты получения московской прописки, песня про любимый поселок, – все вызывало в зале дикий хохот. Кстати, именно на выступлении «Шизгары» Масляков–старший, скучавший на балкончике, начал заливаться смехом. Удивили, видимо, его воскресенские девчонки.

После конкурса «Приветствие» наша команда были в лидерах, но все же не на первом месте. В биатлоне «Шизгара» подтянулась и почти его выиграла.

– Воскресенский участковый, узнав, что такое ролевые игры, перестал давать свою форму односельчанам, – шутили наши.

И по итогам двух конкурсов воскресенцы оказались на первом месте. А финальное соревнование только закрепило их на этой позиции. «Шизгара» обошла всех соперников и победила в 1/8 Премьер-лиги КВН!

– Мы не сразу поняли, что победили, потому что слова Маслякова заглушили аплодисменты болельщиков, и еще минут пять ходили в неопределенности, – вспоминает Марина Смирнова. – А потом расплакались… И вообще, с такой поддержкой, какая была у нас, и с таким помощником в организации наших поездок, как губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, не победить было бы преступлением! Мы очень рады, что все так произошло. Теперь дальше будем работать. Впереди еще одна игра. Нужно доказывать, что члены жюри не ошиблись, поставив нам пятерки.

В кулуарах Большого концертного зала Российской академии наук, где проходила игра, нам удалось узнать, что после завершения игры команда-победительница по традиции подходила к ведущему Высшей лиги КВН, который обычно просто поздравляет и благодарит за игру.

– Не ожидал! Молодцы! – признался нижегородским юмористкам Масляков-старший.

Пишет Комсомолка.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)