КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Предварительные итоги сахалинского сезона КВН-2009


Лето на Сахалине в самом разгаре.
Этот сезон начался с традиционного фестиваля, который прошел в марте и собрал вместе всех островных кавээнщиков. Школьники и студенты, новички и уже опытные игроки встретились на сцене Дома офицеров, чтобы заявить о себе, размяться перед будущими играми.

По поводу общей темы для игр долго думать не пришлось. Решили так: раз уж год посвящен молодежи, про это и шутить будем. От дополнительных тем «освободили» команды Высшей лиги, в составе которых опытные кавээнщики, уже выработавшие свою стратегию. К тому же их игры, в том числе и финал, прошли самыми первыми – еще в апреле.

Встречи команд Школьной лиги и лиги Старт прошли позже. В мае в актовом зале профессионального лицея № 2 не раз собирались фанаты сахалинского КВН, чтобы поболеть за любимые команды. Для них пришлось придумывать темы игр и конкурсов.

Кстати о конкурсах! В этом году для всех трех лиг они одинаковые: «Приветствие», «Пять новостей», «Видеоролик».

«Видеоролик» – конкурс новый, практикуется с прошлого сезона. Суть его – представить маленький смешной видео-сюжет по теме игры. В финале, правда, конкурсы другие: «Приветствие», «Биатлон» и «Музыкальное домашнее задание».

В этом году еще сохранится деление сахалинского КВН-движения на три лиги: Высшую, Старт (в которую входят команды, выбывшие из Высшей лиги, а также не вошедшие в нее) и Школьную. В будущем же организаторы – Сахалинская региональная общественная организация «Связь поколений» – планируют объединить лигу Старт и Высшую.

– Обычно эти две лиги не взаимодействуют друг с другом, – рассказывает Евгений Ли, заместитель председателя общественной организации «Связь поколений». – Ведь по окончании учебы в школе многие команды распадаются, затем в вузах ребята создают новые. А нам бы хотелось сохранить лучших игроков движения, собрать сильные коллективы, готовые идти вперед. К тому же в Школьной лиге и лиге Старт практически все команды на одном уровне, выделяются одна-две, которые проходят в финал. Мы стараемся привлечь новых игроков, сделать КВН массовой молодежной игрой. Этот год у нас, можно сказать, учебный. И если уж говорить о лидерах, то хочется отметить команду «Компашки» из Тымовского, не первый год участвующую в играх. В ней сильные, креативные игроки. Именно их мы отправляли в лагерь «Океан» в Приморье, на всероссийский фестиваль школьных команд. Для школьников такая поездка вообще главная цель, как Сочи и Хабаровск для старших участников. В лиге Старт на данный момент выделяется команда «Позитиff» (Южно-Сахалинск), тоже сильная и целеустремленная. А среди старших игроков отмечу команду «Свобода». В этом году ребята съездили в Сочи на международный фестиваль КВН, затем в Москву на международный фестиваль «Лампа», где добрались до финала, заняли 4-е место и теперь ждут результатов жеребьевки. Они же съездили в Казань на всероссийский конкурс «Студенческая весна».

В этом году решено было поднимать уровень самих команд. Стали строже редакторские просмотры. И если раньше редакторы оценивали общую картину на сцене, актерское мастерство, то теперь упор – на содержание, на качество шуток.

В середине лета должна пройти школа КВН и в ее рамках – общий концерт. В программе школы: неделя лекций и неделя редакторских просмотров. Приглашаются все команды вузов, отбор лучших пройдет и среди школьников. Преподавать будут участники сборной команды КВН «Свобода», которые в этом году побывали в Казани на всероссийской школе КВН. А в редакторский состав вошли игроки и авторы сборной команды КВН «Острова». Так что можно сказать, что для молодых кавээнщиков это прекрасный опыт и, главное, еще одна ступенька наверх.

Источник: sakhvesti.ru

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)