КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


На репетиции команды КВН «ПэПэ»


КВН «ПэПэ»– Ребята, чем отличается кавээнщик от обычного человека?
Кристина Павлючкова: У обычных людей психика здоровее, если можно так сказать. Они не стараются ответить на любой вопрос смешно. Они нормальные, мы ненормальные (смеётся). А то получается, что домой приходишь – шутишь, на экзамене – шутишь. Чаще всего, конечно, пытаешься острить в ситуациях, где лучше было бы этого не делать, но понимаешь это, как правило, слишком поздно. Мозг-то уже перестроен и серьёзно ответить невозможно.

Денис Казаковский: Всем кажется, что кавээнщики производят на окружающих впечатление весёлых и позитивных людей и, следовательно, живётся, тем кто играет в КВН, легко и без проблем. Такого мнения придерживаются те, кто любит и смотрит КВН, кто ходит на выступления и видит, что мы в принципе-то весёлый и симпатичный народ. Признаюсь, что во время учёбы (на зачётах и экзаменах) так не считают, в семье так не считают. Мои родители чаще говорят: «Займись чем-нибудь серьёзным! Мы что тебя растили, для того чтобы ты всю жизнь провёл на сцене?»

Женя Мельник: Зачёты и экзамены, кстати, было довольно сложно получать у преподавателей, которые не понимают КВНа – все пропуски из-за игр и репетиций приходилось отрабатывать. Зато попадались и те, кто мог поставить «зачтено» за твою находчивость.

– Как придумать шутку? Есть какие-то секреты?
Олег Печень: Совсем нет! Какие тут могут быть схемы? Мы всегда приходим на репетиции уже с какими-то идеями, и все вместе их дорабатываем. Для продуктивности, правда, делимся на группы, иначе получается галдёж и не все участвуют в мозговом штурме: кто-то халявит, кто-то ерундой занимается. Не могу сказать, что это «секрет генерирования юмора», это, скорее, распространённая практика. Так делают, наверное, все кавээнщики.

Женя: На самом деле в жизни происходит много курьёзных и смешных вещей, многие из которых на сцене не проиграешь. Тут важно уловить эту грань, что действительно можно вынести на публику, а что смешно только в своей компании. Наверное, уже есть какой-то внутренний редактор. Но в КВН не может быть холодного расчёта в отношении шуток. Полагаешься в основном на себя, если тебе смешно, то процент того, что эта же шутка понравится и залу очень высок. Случается и так, что на миниатюру особо не рассчитываешь, а на игре номер «выстреливает», публика остаётся довольна.

Кристина: КВН этим и непредсказуем: шутку можно проверить только в зале. И объяснить чувство этого внутреннего фильтра довольно трудно. Бывает, и номер смешной и идея хорошая, но по ощущениям что-то не то, такой номер, как правило, снимаем.

– Мечты и планы «ПэПэ»?
Денис: Любой кавээнщик мечтает поиграть в Высшей лиге в Москве. Но у нас сейчас много других, не менее актуальных целей, одной из которых является участие в 1/8 финала Первой лиги Международного союза КВН в Минске. Готовимся к этому событию.

Полностью интервью читайте на newsgomel.by

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)