КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Возможно, что появится "Парни из Баку - 3", все к этому идет...


Энвер Мансуров- Недавно Энвер Мансуров стал художественным руководителем Сборной команды КВН Азербайджана, которая создана путем объединения "Сборной Баку" и "Черного золота" после успеха на XXIV Международном фестивале команд КВН "КиВиН-2013" в городе Сочи. Как известно, Сборная команда КВН Азербайджана будет выступать в Первой телевизионной лиге МС КВН сезона 2013 года. Вы решили вновь вернуться на КВН-скую сцену, помочь в продвижении команды на международной арене?
- Работа с молодой командой сбрасывает годы (смеется). Но, если серьезно, то долгое время у нас не было серьезных побед в КВН. Конечно, "Сборная Баку" и "Черное золото" добивались успеха, но мы решили объединиться, чтобы вновь покорять вершины. Пока команда называется Сборная Азербайджана, возможно, что появится "Парни из Баку - 3", все к этому идет. И в ней будут выступать и те, кто будет играть во внутреннем чемпионате Азербайджана. Планы очень большие. ( ред. Trend Life Команда "Парни из Баку" вместе с капитаном Юлием Гусманом были первопроходцами азербайджанского КВН, и неоднократно становилась чемпионом СССР, а в 1970 году - обладателем Кубка "Чемпион чемпионов КВН". Спустя почти 30 лет появилась не менее, а может, и более легендарная команда, которая тоже называлась "Парни из Баку", которая вместе с капитаном Анаром Мамедхановым стала чемпионом сезона 1992 года, обладателем Летнего кубка 1995 года, победителем турнира 10 лучших команд клубов в 2000 году (Чемпионы XX века).

- Говорят, что сцена притягивает. Есть ли желание вновь выйти на сцену и "тряхнуть стариной"? Например, Таир Иманов создал театр КВН "Планета "Парни из Баку", и она стала своеобразной отдушиной для известных КВН-щиков - Бахрама Багирзаде, Джабира Иманова, Азера Мамедзаде, Эмиля Аббасова и Яны Никитиной.
- Желание есть, но внутреннее физическое состояние... Постарел, что ли? Не получается пересилить это внутреннее чувство. Сегодня выходить на сцену уже несколько боязно (смеется).

- Я всем известным КВН-щикам задавал этот вопрос. Поэтому хотелось узнать ответ и у вас - в чем был секрет успеха команды КВН "Парни из Баку"?
- Титаническая работа над собой. Вспоминаю репетиции - самоотверженная бескорыстная преданность своей работе! У нас была одна задача - только побеждать, и мы шли вперед и только вперед, невзирая на трудности, и добивались поставленной цели.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)